RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наша задача не на голову наступить: в УФСИН прокомментировали действия офицера, уличенного в растрате

Наша задача не на голову наступить: в УФСИН прокомментировали действия офицера, уличенного в растрате

Ущерб фигурант бензинового скандала уже возместил, заверили в ведомстве.

Машину заправляли бензином за счет ведомства

Сотрудника воспитательной колонии архангельского УФСИН, заподозренного следствием в растрате, оставили на службе. Руководство ведомства призвало не делать поспешных выводов и помочь оступившемуся специалисту. Ущерб он уже возместил.

— Мы не вмешиваемся в дела следствия, у сотрудника есть адвокат. Если будут отдельные поручения, то мы их выполним, но свою позицию я обозначил. Я его наказал в дисциплинарном порядке, оснований для увольнения не было. Я не приветствую, когда люди нарушают закон, но абсолютно ровной дороги не бывает. Если человек ошибается, наша задача не на голову наступить, а попытаться помочь ему поставить на нормальные рейсы. Если мы сохраним для государства человека, мы поступим правильно. В воровстве сотрудник не был замечен, делать из него коррупционера — неправильно, — пояснил начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

Сотрудник был в командировке в Плесецком районе два месяца. На выходные мужчина часто ездил на служебном автомобиле в Архангельск к семье. По данным следствия, во время поездок ушло более тысячи литров горючего. Машину заправляли бензином при помощи карт безналичного расчета, принадлежащих ФСИН России.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления