перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На выплаты почетным гражданам Архангельска выделят 1,4 миллиона рублей

1 февраля 2018, 11:54
Гость
1 февраля 2018, 17:14
озвучте за последние 15лет почётных граждан которые что то сделали полезного но не имеют отношения к мэрии и админу архары
Гость
1 февраля 2018, 17:42
Они и в советское время плохо работали на своих предприятиях - как сказал действующий губернатор. Ему в те времена было виднее - из комсомола то!
Гость
1 февраля 2018, 20:27
Огласите ФИО этих "почетных" граждан Архангельска!
Гость
2 февраля 2018, 09:57
Зайдите на сайт городской администрации, фамилии 35 человек наверное там или среди их родственников или хороших знакомых, всё по накатанной схеме как всегда, по любому.
Гость
2 февраля 2018, 11:42
Гость
2 февраля 2018, 09:57
Зайдите на сайт городской администрации, фамилии 35 человек наверное там или среди их родственников или хороших знакомых, всё по накатанной схеме как всегда, по любому.
35 человек??? А в тексте говорится что 10 человек получат выплаты....
Гость
2 февраля 2018, 13:15
Гость
2 февраля 2018, 11:42
35 человек??? А в тексте говорится что 10 человек получат выплаты....
Остальных уже нет. В это число входят даже правители нашего края царской эпохи.
Гость
1 февраля 2018, 12:33
Доплаты достались конечно самым обездоленным. Хоть какая-то прибавка к "скромным" пенсиям и зарплатам...
Гость
1 февраля 2018, 12:38
А не хотят ли многоуважаемые граждане в почёте за эти бюджетные выплаты поинтересоваться у многочисленных и тоже бюджетных властей судьбой бесконечно затянувшегося строительства областного перинатарного центра - в свете уже состоявшихся сокращений родильных отделений в некоторых районных больницах?
Гость
2 февраля 2018, 10:05
Какая-то не полная информацию.... Кто у нас почетные? Журналисты не могут 100% информации ложить???7
Гость
2 февраля 2018, 12:16
Потому что когда горожане увидят список этот, они поймут истинную правду.
Гость
1 февраля 2018, 12:26
Что нужно для получения звания? Тоже хочу деньги из бюджета получать!
Гость
1 февраля 2018, 15:01
Все мы почетные граждане г.Архангельска добровольно просим перевести эти деньги на дополнительную поддержку профессиональных опекунов и детей, переданных на воспитание в приемные семьи. Считаем, что им нужнее. А у нас уже все есть и пенсии достаточно!
Гость
1 февраля 2018, 15:04
Тож хочу стать почтным гражданином!
Гость
1 февраля 2018, 17:07
на дополнительную поддержку профессиональных опекунов и детей, переданных на воспитание в приёмные семьи итак увеличили выплаты!
Гость
6 февраля 2018, 14:50
Горожанам, удостоенным звания «Почетный гражданин города Архангельска», устанавливается ежемесячная выплата в размере 12000 рублей и ежегодная выплата ко Дню города в размере 2000 рублей. Татьяна Буторина — вице-президент Ломоносовского фонда. Одна из богатейших дам в Архангельской области, Фонд ломится от денег, а саму Буторину видят в самолётах в бизнес-классах. Павел Балакшин — глава администрации Архангельской области (1991-1996), мэр Архангельска. Одна только его пенсия составляет более сотни тысяч рублей. Также он занимает должности, которые неплохо оплачиваются. В своё время в Архангельске было два крутых темно-зеленых джипа на весь город — один из них у Павла Николаевича, другой — начальника ГАИ Максимова.
Гость
6 февраля 2018, 14:50
Мая Митквевич — руководитель музея ИЗО. Как у всех руководителей ГУКов, её зп от ста тысяч рублей и более. Гражадне нисколько не ставят под сомнение тот вклад, что вышеперечисленные и иные граждане, имеющие звание «Почетный гражданин Архангельска», внесли в развитие города, но в то время, когда на лечение тяжелобольных детей из области едва наскребают по несколько десятков тысяч рублей, подобные «премии» выглядят несколько цинично.