Город Мать и дочь из Архангельска отдали 220 тысяч рублей за лжеисцеление святой водой

Мать и дочь из Архангельска отдали 220 тысяч рублей за лжеисцеление святой водой

Ведется розыск мошенниц.

Жертвами мошенниц чаще становятся пенсионеры

На удочку двух мошенниц архангелогородки — мать и дочь — попались, пока ехали в автобусе. Уже вечером на вид доброжелательные попутчицы завладели всеми сбережениями наивных горожанок. Такие случаи развода на деньги происходят в Архангельске уже не в первый раз, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Разговор в автобусе о религии перенесся в квартиру матери и дочери — новых знакомых они сами сразу пригласили на чаепитие. Тогда новые знакомые рассказали, что занимаются целительством, и начали активно предлагать провести «обряд лечения святой водой», на что женщины без вопросов согласились. Для обряда женщины попросили хозяек квартиры принести золотые украшения и деньги.

Принесенного для целительного эффекта им показалось мало, тогда одна из пострадавших съездила в отделение Сбербанка и сняла со своего счета около 11 тысяч рублей.

Завершив «обряд» гостьи ушли, предупредив, что эффект появится уже на следующий день. С собой они прихватили все украшения и деньги — всего на 220 тысяч рублей. Только поняв, что никакого исцеления не будет, потерпевшие обратились в полицию.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников. На вид подозреваемым около 55 лет, примерно одинакового роста около 170 см, темные волосы, кожа смуглая, были одеты в норковые шубы разной длины, — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Полиция предупреждает, что такой способ выманивания денег в Архангельске использовался уже не в первый раз. Аферистки используют свечи, платки, землю и другую атрибутику, чтобы поддержать антураж.

Любую информацию о мошенницах просят сообщать по телефону: 22-15-08 или 02.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления