Город В феврале по «телефону здоровья» северянам дадут бесплатные консультации по диабету и раку

В феврале по «телефону здоровья» северянам дадут бесплатные консультации по диабету и раку

Также специалисты ответят на вопросы по борьбе с алкоголизмом и профилактике инсульта.

В феврале пройдет четыре консультации по «телефону здоровья»

В феврале северяне получат четыре консультации по «телефону здоровья». Темами обсуждения станут профилактика рака кишечника, инсульта, глаукомы и сахарного диабета, а также борьба с алкоголизмом.

13 февраля с 10:00 до 12:00 на вопросы ответит Юрий Ворошилов, врач-онколог, врач-онкопроктолог Архангельского клинического онкологического диспансера, кандидат медицинских наук, доцент кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии и клинической онкологии Северного государственного медицинского университета.

14 февраля с 15:00 до 17:00 Эльвира Чуева, врач — офтальмолог, руководитель школы «Глаукома» ГБУЗ АО «Архангельская городская клиническая поликлиника №1» пообщается с северянами на тему «Глаукома и сахарный диабет».

26 февраля с 15:00 до 17:00 на «телефоне здоровья» будет работать традиционная горячая линия «Стоп, инсульт!». В этот день Нина Хасанова, врач-ангионевролог, врач-паркинсонолог высшей категории проведет консультацию по вопросам профилактики инсульта и лечению его последствий.

27 февраля с 16:00 до 17:00 на вопросы по теме «Алкоголизм, что делать» ответит Анна Легкоступ, координатор сообщества анонимных алкоголиков Архангельска. Она расскажет о том, как помочь людям, решившим бросить пить, и их родственникам.

Номер телефона здоровья 8 (8182) 21-30-36.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления