25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
8 фев 2018 в 13:31

Опомнились

Гость
8 фев 2018 в 13:34

Совсем сбрендили, Кипр будет нам нашу воду продавать? На Кипре вообще воды нет к ним водовозками с Европы возят.

Гость
8 фев 2018 в 13:40

Если город лишится водоснабжения - народ выйдет на улицу.
А власти больше всего боятся народа на улице.

8 фев 2018 в 13:57

Прокуратура конечно знает как лучше!

8 фев 2018 в 14:05

Прокуратура, большое тебе спасибо, вы очень молодцы! Если водички не будет, то пойдём к вам в туалет!

8 фев 2018 в 14:07

Пускай получают хоть на сто лет, важно, чтобы из кранов бежала чистая питьевая вода!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:08

Получает право собирать с потребителей плату за водоснабжение и водоотведение в размере около 210 миллиардов рублей

На 49 лет не так и много.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:10

"Архангельска сама вправе подписать соглашение без одобрения депутатов". Если спросят народных избранников, что в этом плохого, а?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:10

Ещё раз подтверждается факт того, что прокуратура поступает не так как надо, а как хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 14:10

Не получилась у них очередная махинация

Гость
8 фев 2018 в 14:11

хорошо бы прокуратура все бы там проверила

8 фев 2018 в 14:11

Как будто все фирмы находятся по прописке? Например заёдешь в кабинет, там сидят три человека, а фирм штук 20.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:13

Работает с убытком, вот заработают на воде и получать огромную прибыль. Тем более субинвестора никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:16

Про землю вы не думали, что они могут её использовать эффективнее, позвать туда какую-то другую организацию?

8 фев 2018 в 14:19

Муниципальное образование хочет решить проблему с водой на выгодных для него условиях, чтобы это уже не была их головная боль, но тут сунулись вы и теперь опять идёт всё насмарку. Тоже самое было и с автобусами, сунулись, отсрочили выход нормальных автобусов. Прокуратура, вы чего вообще делаете? Для народа и людей или лишь бы что-то написать?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:20

Полный текс выложите, мы хоть прочитаем что и как, вдруг ещё чего не нашли.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
8 фев 2018 в 14:20

Всё, осталось ещё водопроводные трубы из Кипра ремонтировать, приплыли. Осталось ли что-нибудь в Архангельске своего?

8 фев 2018 в 14:22

Это соглашение предусматривает полную продажу всего имущества? Что не нравится в отдельных пунктах? Столько вопросов, как будто прокуратура не для людей.

8 фев 2018 в 14:22

Займитесь лучше организациями которые в школах зарегистрированы или слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 14:24

Судя по однобоким комментариям, предполагаемый кусок торта благодаря Прокуратуре проплывает мимо чьего-то рта.
Не живите одним днём и не думайте, что 49 лет - это будет неизвестно когда. Почитайте, как Кейптаун в несколько миллионов благодаря коррумпированным властям оказался в водном дефиците на грани катастрофы.
Мне не нужна "чистая вода сегодня", если какая-то подпольная контора с копеечным капиталом потом условия городу диктовать начнёт и без воды окажутся наши дети и внуки.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:24

Прокуратура считает как и большинство народа - расширяют Ленинградский - чего десят лет назад не сделали, сделали Сибиряковцев - половина откаты. Чего сразу плохое видеть в хорошем решении?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:26

Во общем резюмируя всё по мнению прокуратуры: ничего не делайте, пусть само всё развалится, а потом мы напишем, что всё развалилось и вы виноваты в этом. Прокуроры вы в городе живёте или в каком-то другом мире?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:27

Хочу жить тогда, когда в городе не будет такой прокуратуры, которая ничего не соблюдает, а лишь по её мнению решает как нужно, но это не так.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 14:28

Где кстати такие люки установлены, что на фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
8 фев 2018 в 14:30

За столько лет ВОВРЕМЯ сработала прокуратура!!!. Облом вышел для приезжих варягов, правильно им ведь в этом городе не жить. Что за народ пошел лишь бы денег урвать, надо было еще подождать из депутатов кто за проголосует сразу под белые рученьки БРАТЬ.

Гость
8 фев 2018 в 14:31

Гостю 14:05 - 14:13 самому требуется инвестор, опять прорвало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 14:50

Наконец-то в Архангельске что-то сдвинулось с мертвой точки в головах!!!! стали проверять до начала подписания документов,а не наоборот!! Еще бы прокуратура проверила на связь друг с другом тех, кто предложил это!!

Гость
8 фев 2018 в 15:50

отменить всем льготникам льготы и поднять плату за воду вот тогда деньги будут а так всем льготы то за эти копейки всё скоро сгниёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 16:24

Странно, в местных СМИ прошла информация, что Водоканал стал работать с прибылью, потихоньку трубы латают, зачем тогда вся эта концессия? И второй очень важный вопрос, что будет с очистными сооружениями, сейчас они принадлежат СЦБК, но завод банкрот и имущество распродается. Хотелось бы услышать ответ кто будет чистить стоки, город под себя или в реку ходить не может.

Гость
8 фев 2018 в 16:37

А зачем привлекать какого-то инвестора, вместо того, чтобы взыскать выданные за много лет Водоканалу деньги с тех, кто их по глубоким карманам рассовал ? где была прокуратура тогда ?
Да и вообще, как показала практика, все эти ООО и ЗАО только губят то, что осталось с советских времен. Слишком неэффективно хозяйствуют "эффективные менеджеры".

Гость
8 фев 2018 в 16:58

Банковская гарантия 1,25 млн руб?? Жесть, копье какое то.

Гость
8 фев 2018 в 17:39

мэрии - хоть .. в глаза, все Божья роса
есть разум у них или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:09

Браво, прокуратура! Эту афёру века под названием "Концессия Водоканала" нужно останавливать!!!

Гость
8 фев 2018 в 21:26

А почему сами не платите за воду и ЖКХ. Пользы больше. Не мешайте Эдику работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 22:19

Забирайте, не обеднеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 00:26

Те кто не знает и не понимает как осуществляются прокурорские проверки - прочтите нормативные правовые акты по данной теме. После прочтения и осознания материала - поймете какие поводы служат для проведения прокурорской проверки, какими полномочиями обладает прокуратура. Некоторые гости пишут полный бред. Не понимая сути - нечего писать нелепые комментарии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2018 в 12:04

Уважаемые депутаты ВЫ дружите с головой или ВАС манят только деньги ?? Где вы проживаете ??? Или тоже собрались на Кипр или еще куда подальше. Это верх безумства отдать предприятие инвестору со ста тысячами уставного капитала . А за счет каких денег будут ликвидировать долги и осуществлять замену старых труб и всего хозяйства ????? Слава Богу в этот раз вовремя подключилась прокуратура . Хорошая (((шутка))) прозвучала от директора МУП Водоканал что тарифы не будут повышать . Хватит людям мозги засорять . НЕ верю ни одному слову .Никогда не успокоится обжора пока не прихватят, и пока не посадят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 12:05

Там образцово-показательная должна быть прозрачность, менеджмент и т.д.

Гость
9 фев 2018 в 17:53

Надо всех прокуроров рассадить по всему зданию во все кабинеты Водоканала, а к директору и мэру по четыре прокурора приставить круглосуточным вахтовым методом. Смену сдал- Семёну принял. Вот тогда они запляшут, запоют.

ОТВЕТИТЬ
Питерский Водоканал
9 фев 2018 в 18:05

Водоканал СПб это государственное , а не частное предприятие типа Росводоканала. Соответственно и концессионное соглашение носило бы совершенно другие, более конкретные и выдержанные параметры. Степень интриги понятна не всем, поэтому и реакция жуликов катастрофична: все пропало!

10 фев 2018 в 09:23

Просто фирма за счёт Архангельска хочет поправить свой финансовый бюджет,а на Архангельск им глубоко плевать!А ещё из депутатов тоже хотел прикормиться от этой фирмы!!!

Ал-др
11 фев 2018 в 12:18

Очередная контора «Рога и копыта»… Что-то прокуратура надумала поработать… Подозрительно… Наверное, совесть проснулась?.. Или не проплатили?..

Гость
11 фев 2018 в 21:26

Вот есть ли в нашей городской власти хоть одна адекватная голова ? Или у во властных структурах города одни двоечники и тупицы ?