RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Архангелогородец пойдет в тюрьму за нападение на аптеку

Архангелогородец пойдет в тюрьму за нападение на аптеку

Во время нападения он требовал дать ему лекарств и денег.

Андрей Рюмин отправится в колонию общего режима на пять лет

В Архангельску осудили 26-летнего Андрея Рюмина. В колонии он проведет пять лет за то, что напал на аптеку и избил родного отца. Все это случилось в течение одной недели, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Инцидент с аптекой произошел в начале мая прошлого. Мужчина угрожал фармацевту круглосуточной аптеки «Алоэ фарм», расположенной в доме 92 по улице Воскресенской. Он был пьян и хотел бесплатно получить лекарство «Реланиум», шприцы. Также Рюмин требовал отдать ему из кассы десять тысяч рублей. В противном случае нападавший угрожал взорвать гранату, которык, якобы у него были.

— Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая нажала кнопку тревожной сигнализации и укрылась в подсобном помещении. Испугавшись ответственности за содеянное, Рюмин убежал из аптеки, — уточнили в региональной прокуратуре.

«Реланиум» – так называемый«аптечный наркотик», относящийся к группе транквилизаторов. Препарат на основе диазепама широко используется в медицине для лечения различных заболеваний. Однако пользуется он популярностью и у наркозависимых.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления