RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Премия «Золотое колесо» определит лучших представителей архангельской рок-сцены

Премия «Золотое колесо» определит лучших представителей архангельской рок-сцены

Премия будет вручаться во второй раз.

Вручение премии «Золотое колесо» состоится 4 марта

В Архангельске 4 марта во второй раз пройдет музыкальная премия «Золотое колесо». Лучшие представители архангельской рок-сцены будут представлены в 11 номинациях. Несколько групп выступят на церемонии.

— Когда я еще вел концерты в бывшем кинотеатре «Луч», была придумана премия под названием «Золотой Архип». Эта премия просуществовала несколько лет, и один раз премию «Лучшая иногородняя группа» получила группа «Animal ДжаZ». Сейчас мы решили сделать «Золотое Колесо». Подводим итоги в рамках нашей сцены. Эта попытка «расшевелить» народ привлекла внимание самой разной публики, — рассказал 29.ru директор клуба «Колесо» Александр Мезенцев.

Итоги премии будут подводить на основе интернет-опросов. После зрительского голосования члены жюри выберут победителя из двух лидеров опроса в каждой номинации. В номинациях «Группа года» и «Легенда Архрока» победителей определяет только жюри.

В прошлом году группой года была признана «Гребля». В номинации «Лучшее шоу» победила «Корица». Открытием года стал «Яkорь», также получив приз за хит года в жанре «Рок». Лучший клип — у группы «13СМ». В жанре «Русский рок/русскоязычная музыка» победил «Лайф» с песней «Ныряй». А лучшей песней в жанре «Experimental/alternative» оказалась композиция »Живи и помни« группы »Кафе Ван Гог«. В исполнении каверов не нашлось равных парянм из «Be Happy!».

Фото: КОЛЕСО: Первый музыкальный клуб Архангельска/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления