Город Жители Бревенника купили дорогие огнетушители у мошенников, прикрывавшихся проверкой пожарной части

Жители Бревенника купили дорогие огнетушители у мошенников, прикрывавшихся проверкой пожарной части

Приборы при проверке показали низкое качество.

Весь набор, предлагаемый мошенниками, при проверке оказался низкого качества

Мошенники начали спекулировать на пожарной безопасности. На острове Бревенник молодая пара предлагает купить огнетушитель, пожарную кошму и речевой датчик-извещатель. За всё им нужно заплатить около восьми тысяч, а проверять наличие оборудования будет местный инструктор пожарной профилактики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области.

По словам купивших наборы, их уверяли, что это уникальная возможность приобрести средства защиты сравнительно недорого. При проверке качество товара оказалось низким: так, датчик-извещатель перестал работать через сорок минут после покупки.

— Аферисты на Бревеннике прямо прикрываются пожарными: остров защищает 69-я пожарная часть, в которой многие годы работает Тамара Мельничникова. Её именем и действуют. Доверчивым пенсионерам, а именно на них прежде всего ориентирован «бизнес», сообщают, что наличие набора пожарные и лично Мельничникова будут проверять. У кого не окажется — заставят купить у себя, и цена будет, конечно же, дороже. Представляют продавцы свою аферу так, что пенсионеры уверены: они из вышестоящей инстанции и просто проверяют работу Мельничниковой, — пояснили в региональном МЧС.

Сама же Тамара Мельничникова отмечает, что аферисты не местные жители, лично таковых она не знает.

— Пенсионерка копила деньги на пальто, но купила предложенный набор, — говорит Мельничникова. — Торговцы эти точно не местные, я всех на Бревеннике хорошо знаю.

Предприимчивая пара может действовать и на других территориях округа, но других заявлений пока не поступало. По информации МЧС, подобный набор максимально может стоить около 2800 рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления