Город В Поморье заключенный «разводил» одиноких женщин на деньги по телефону

В Поморье заключенный «разводил» одиноких женщин на деньги по телефону

Мобильный телефон, с которого он звонил женщинам, изъят сотрудниками полиции.

Уже установлено более двадцати потерпевших

В феврале несколько жительниц Поморья обратились в полицию. Все они оказались в одинаковой ситуации — в социальной сети женщины знакомились с мужчиной, который представлялся военнослужащим. В течение суток вели с ним переписку, после чего обменивались номерами мобильных телефонов. Вскоре он звонил потерпевшим и просил одолжить ему немного денег — от 4 до 20 тысяч рублей.

— Предлог во всех случаях был одинаковым: аферист рассказывал, что он переезжает с одного места службы на другое, как правило, рядом с местом проживания потерпевших. По пути у него сломалась машина и он вынужден был обратиться в автосервис. Снять деньги со счета якобы не может, так как не работает банкомат. Мошенник просил перечислить нужную сумму на определенный счет, по легенде, принадлежащий автосервису. Аферист обещал вернуть деньги в этот же день при личной встрече. Отзывчивые женщины перечисляли деньги на указанный счет, после чего аферист больше не выходил на связь, — пояснили в региональном УМВД.

Мошенником оказался 35-летний мужчина, который сейчас отбывает наказание в колонии. Мобильный телефон, с которого он звонил женщинам, изъят сотрудниками полиции.

Ведется расследование, уже установлено более двадцати потерпевших. Полицейские предполагают, что подозреваемый причастен к аналогичным преступлениям на территории других регионов.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления