Город В бюджет Северодвинска внесли 14 поправок

В бюджет Северодвинска внесли 14 поправок

Городу увеличат межбюджетные трансферты на 256 миллионов 690 тысяч рублей.

Александр Дураков рассказал, на что потратят освободившиеся средства

На первой в этом году сессии городского совета депутатов Северодвинска в местную казну внесли 14 поправок. В этом году городу увеличат межбюджетные трансферты на 256 миллионов 690 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

В первую очередь эти средства пойдут на повышение заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений, учителям и работникам сферы дополнительного образования. Помимо этого, часть средств будет направлена на развитие в Северодвинске физкультуры и спорта, работу с опекунами, софинансирование дорожных ремонтов.

— На сегодня актуальными остаются три направления: обеспечение МРОТ, выполнение предписаний надзорных органов в части ремонтов дорог, учреждений образования и культуры, а также расселение из ветхого и аварийного жилья собственников, — рассказал начальник финансового управления администрации Северодвинска Александр Дураков.

После принятия поправок депутаты проголосовали за две протокольные записи. Это рекомендации по ремонту козырька и крыльца Северодвинской гимназии №14 и кровельным работам в детском саду «Якорёк».

Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления