Город В Архангельске выбрали вариант реконструкции транспортной развязки

В Архангельске выбрали вариант реконструкции транспортной развязки

Все проектные работы должны завершить к декабрю 2018 года.

Все проектные работы по выбранному варианту реконструкции должны завершить к декабрю 2018 года

В региональном правительстве обсудили вопрос реконструкции транспортной развязки на съезде с железнодорожного моста. Проектировщики представили три варианта, один из которых был рекомендован к дальнейшей разработке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Участок проектирования новой развязки крайне тесный. С одной стороны находится действующая железная дорога, с другой — участки городской застройки. Ширина самого коридора, где появится новая развязка, не превышает 60 метров.

— С учетом существующих условий за основу была принята классическая планировочная схема — транспортная развязка «ромбовидного» типа, — пояснил технический директор АО «Институт "Новгородстройпроект"» Евгений Кузнецов.

Предполагается размещение светофора на примыкании съезда с моста к Обводному каналу и устройство съезда на улицу Розы Шаниной. Въезд на мост осуществляется по улице Тимме и улице Розы Шаниной.

По словам проектировщиков, в этом случае помимо улучшения транспортной доступности этой улицы обеспечивается маршрут движения транспорта с улицы Смольный Буян в центр города и район Майская Горка.

Все проектные работы по выбранному варианту должны завершить к декабрю 2018 года.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления