7 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

Новые автобусы и жилетки для кондукторов: как изменится пассажирский транспорт в Архангельске

В ближайшие три месяца «Архтрансавто» планирует создать единый диспетчерский центр.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость Я
20 фев 2018 в 13:37

Все хорошо!!! но с повышением надо подождать. Главное на предприятии навести порядок и уменьшить потери. Развалить проще чем создать новое это я согласен. Топливо подорожало но большинство автобусов на ГАЗу а он почти не вырос, да и кондукторов надо привести в порядок.

Гость
20 фев 2018 в 13:47

убирайте автобусы, восстанавливайте трамвай!

Гость
20 фев 2018 в 13:57

Миллион рублей платежный терминал в автобусе? Эти жадные буржуи с ума посходили ?

20 фев 2018 в 13:58

Давно это решение назревало, хорошо что оно случилось по весне!

20 фев 2018 в 13:59

Сейчас у ООО «Архтрансавто» ездят лишь пазики, ждём изменений.

20 фев 2018 в 14:00

Согласно базе крокус сейчас у ООО «Архтрансавто» директор Яковлев, тот самый, который сорвал первый конкурс.

Гость
20 фев 2018 в 14:02

Судя по тому, что говорит Николай Карягин он хочет повышение стоимости проезду, ну уж нет! Ещё в 2015 подписали соглашение, что выйдут низкопольные автобусы при повышении тарифа, так что давайте как-нибудь без этого.

Гость
20 фев 2018 в 14:02

надо билет сделать 50 руб тогда народ на такси ездить будет

Гость
20 фев 2018 в 14:03

Неужели кондукторы будут в жилетках, что необходимо согласно правилам ещё с 2003-го.

Гость
20 фев 2018 в 14:04

На ближайшее время стоимость проезда останется прежней

Конечно, как минимум год повышать не будут, но и дальше этого делать не надо.

Гость
20 фев 2018 в 14:05

Так и скажи Коряга: хочу больше денег. Вы там не офигели перевозчики? Ещё не зашёл на рынок, а деньги уже требует, даже ничего не вложив.

Гость
20 фев 2018 в 14:07

А для молодых кондукторш купите нормальные штаны, чтобы из них не вываливалась ж... и грязные трусы.

Гость
20 фев 2018 в 14:08

У одного из пассажирских предприятий Северодвинска учредитель Яковлев, но к счастью не тот.

Гость
20 фев 2018 в 14:10

Неужели нормальные автобусы выйдут на линию?

Гость
20 фев 2018 в 14:10

Когда остальные автобусы будут нормальными низкопольными?

Гость
20 фев 2018 в 14:11

38 и 76 - это те самые маршруты, на которых я езжу! Спасибо!

20 фев 2018 в 14:11

Повезет пассажирам маршрутов №11 и 76 — именно здесь, по планам ООО «Архтрансавто», начнет работать транспорт.

И в чем везение? Меня ПАЗики вполне устраивают, тем более на этих кольцевых маршрутах.

Гость
20 фев 2018 в 14:11

Всё днище автобусов прогнило, у всех менять надо!

Гость
20 фев 2018 в 14:12

А низкопольные автобусы везде проедут? Не застрянут?

Гость
20 фев 2018 в 14:12

Не смейте повышать оплату за проезд, у Архангелогородцев и так денег нет!

Гость
20 фев 2018 в 14:13

Да что в эти низкопольные автобусы так вцепились! Заехать в него мамочке с коляской или на человеку инвалидной коляске можно, если автобус вплотную к поребрику встанет, а не как у нас, за метр до тротуара.

Гость
20 фев 2018 в 14:14

"Улучшение качества перевозок может привести к росту тарифов, но на ближайшее время стоимость проезда останется прежней" - разбежались, качество повышайте, но тариф должен остаться прежним и так у нас дороже чем на юге и средней полосе, там 16 - 18 руб., а у нас 21 руб и так много!!!

Гость
20 фев 2018 в 14:14

По- моему, если бы как в советские времена ходили трамваи и троллейбусы, то этих проблем и не было бы.

Гость
20 фев 2018 в 14:15

Как такое получилось?

Гость
20 фев 2018 в 14:15

Оплата банковской картой - то чего ждали многие, у меня уже есть такая, езжу на 5э, 42 и беды не знаю.

Гость
20 фев 2018 в 14:16

Нормальные автобусы, ходящие по расписанию, вежливые кондукторы - радости моей нет предела.

Гость
20 фев 2018 в 14:16

За два года так город развалил, что низкие автобусы заходят в город, при павленке только гнилые пазики, на которых вечером не уедешь.

Гость
20 фев 2018 в 14:17

Сколько негатива в первых коментах. Наверно колхозные водилы с кондуктарами писали.
Всё ХАЛЯВА кончилась либо работай как положено, либо обратно в колхоз целину поднимать.
Надо порадоваться, начало положено. если самим слабо пускай Питер помогает. Годзиш удачи в чистке " авдеевых" конюшн.

Гость
20 фев 2018 в 15:55

наконецот будут нормальные автобысы

Гость
20 фев 2018 в 15:55

пазики надо срочно убирать

Гость
20 фев 2018 в 15:56

годзиш молодец

Гость
20 фев 2018 в 15:56

кондукторж надо все увольнять, а то по 100 тр. получают и перстнями блестят

Гость
20 фев 2018 в 15:57

низкопольные автобысу круто, ура

Гость
20 фев 2018 в 15:57

пазиководам конец

Гость
20 фев 2018 в 15:57

наконецто

Гость
20 фев 2018 в 15:57

теперь можно по карте платить

Гость
20 фев 2018 в 15:58

повышайте тариф, не обеднеем

Гость
20 фев 2018 в 15:58

дождались

Гость
20 фев 2018 в 16:41

Опять умалишенного тролля выпустили, все с маленькой буквы строчит, пыхтит. Интервал не держит.

Евгений
20 фев 2018 в 16:48

Пазики вполне устраивают. Лучше бы цену прежней оставили, у многих в городе денег вообще нет, с работой напряг, у многих кредиты и маленькие дети. Куда еще то повышать??

Горожанин
20 фев 2018 в 17:44

Ребята, давайте жить дружно...
Порадуемся за хорошие новости

Гость
20 фев 2018 в 18:53

Руководитель предприятия также заявил, что на данный момент речи об увеличении тарифа на пассажирские перевозки не идет, НО себестоимость перевозок на автобусах средней вместимости, безусловно, выше, и сформировав расходы, перевозчик сможет подать заявку в областное агентство по тарифам и ценам. При этом прежде, чем это произойдет, горожане должны почувствовать на собственном опыте, что качество услуг в пассажирских возросло.

Гость
20 фев 2018 в 18:56

Хорошо конечно то что автобусы новые появятся, главное чтобы тариф не подняли и так завышен по сравнению с другими городами.

Дед
20 фев 2018 в 19:08

А в новых автобусах водилы с кондукторами по-прежнему курить будут на конечных? Невозможно ездить в 62-м. Каждый день сажусь на углу Тимме-Воскресенской. Топор вешать можно, вся одежда табачным дымом провоняет, пока едешь. Та же ситуация на Морском вокзале. В 60, 9 такое вмбре!Пластиковые бутылки между стеклом и сиденьем, под пассажирскими сиденьями какие-то вёдра и прочий хлам.Может, проще персонал поменять, а не Пазики?

Гость
20 фев 2018 в 19:34

10 автобусов это капля в море для Архангельска.Радуемся неслыханно

Гость
20 фев 2018 в 21:48

ну давайте радуйтесь питерцам . они идут сюда чтобы зарабатывать а не меценатами. проезд через полгода станет 30р. с варавино до гагарина будем ездить с пересадкой на морском. а автобус ждать по полчаса на холоде так как сократят количество единиц на линии. добро пожаловать в 1990 год ну или в развал союза кто помнит. молодых скаутов не касается.

Гость
20 фев 2018 в 22:35

все автобусы бу из беларусии

Евгений
21 фев 2018 в 00:02

Какой-то беспредел в городе творится. Водоканал продали, автобусы то северодвинцам, то питерцам. Какие еще цены на проезд повышать, скоро без штанов ходить будем. Работы нет, а та что есть- постоянно гнобят, снижают расценки. Поэтому, если автобусы с маршрутов сокращать начнут и цены поднимать! Я не знаю, что будет.

Гость
21 фев 2018 в 10:20

неужели у нас в городе будет порядок с автобусами с водителями и с кондукторами.пусть участся у петрозаводска!

Гость
21 фев 2018 в 11:33

Тут вот закупили новых пазиков, с узкими сиденьями, как будто для детей или китайцев. Один у окна сядет, а второй на полспины в проходе... Все для людей. Вечером с Морского на Ленинградский фиг уедешь. Одни 76-е пустые едут каждые 5 минут