Город Северяне собрали более 300 тысяч рублей на операцию избитому соседом школьнику

Северяне собрали более 300 тысяч рублей на операцию избитому соседом школьнику

Иван Крапивин защищал мать от нападок нетрезвого мужчины.

Ивана вместе со старшим братом Ильей доставят в Санкт-Петербург санитарной авиацией

В Северодвинске волонтеры и родственники закрыли сбор на операцию северодвинского школьника Ивана Крапивина, удалось собрать более 300 тысяч рублей. Ребенок заступился за мать, к которой приставал сосед, и получил три удара гантелью по голове. До сих пор подросток находится в коме, ему предстоит лечение в Санкт-Петербурге в клинике Н.Ф.Филатова.

Сопровождать ребенка будет его старший брат Илья. По словам тети Ивана Снежаны Тарасовой, дата вылета в Санкт-Петербург остается открытой, сейчас идет подготовка мальчика к операции и изготавливаются пластины. Первое вмешательство позволит врачам питерской клиники проводить дальнейший комплекс мер по реабилитации подростка. Ивана будут учить жить заново: говорить, сидеть и ходить.

— Хочу выразить огромную благодарность за активное участие в судьбе моего брата, за отзывчивость и огромную доброту. За помощь, оказанную вами на первых этапах, за средства гигиены для Вани, и на последующих этапах, сбора денег, мы очень надеемся на вашу поддержку в будущем. Долгий путь восстановления только начинается, и еще не раз нам потребуется помощь, — поблагодарил неравнодушных людей Илья Крапивин.

Фото: Группа помощи Крапивину Ивану/ vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления