Город В Архангельске на окраине города разгуливала рысь

В Архангельске на окраине города разгуливала рысь

Животное поймали местные жители вместе с полицией и отвезли в питомник.

Животное активное, здоровое и яростно сопротивляется любым посягательствам со стороны людей, как и должна дикая рысь, говорят волонтеры «Мата-Мата»

Рысь, отправившуюся на охоту, поймали северяне на улице Авиационной. Люди, испугавшиеся не меньше животного, вызвали полицию. Вместе с сотрудниками органов внутренних дел они решили, что дальше делать с хищником.

— Она маленькая, килограммов 15–17, молодая еще. Отвезли в питомник вместе с полицейскими на Советскую, 42.Сдали девушке-зоологу. Пока рысь находится у них. Дальше уже им решать, что с ней делать, — рассказала 29.ru Юлия Латухина.

Сейчас животное осмотрел ветеринар. Рысь отдохнула и поела после пережитого стресса и готовится к выпуску.

— Сейчас мы решаем, куда лучше выпустить животное, не вблизи населенных пунктов. Хотя после сегодняшней ночи эта кошка вряд ли захочет возвращаться к людям! — пояснили волонтёры центра помощи дикой фауне Архангельска «Мата-Мата».

Встречи диких животных и людей не всегда заканчиваются так мирно. В сентябре прошлого года под Архангельском охотники застрелили медведя, терроризировавшего жителей СНТ «Завалинка», «Заречный», «Чайка» и «Эхо». Выманить хищника, на счету которого не один разоренный сарай и даже дом, удалось в Талагах.

Фото: сообщество «Центр помощи дикой фауне Архангельска [МАТА-МАТА]»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления