Город Ястреба с рваной раной на шее выходили и отпустили под Архангельском

Ястреба с рваной раной на шее выходили и отпустили под Архангельском

Птица находилась на лечении месяц

Птица излечилась полностью, потому смогла вернуться в свою среду

Ястреб-тетеревятник, которого около месяца назад нашли и привезли в центр помощи дикой фауне «Мата-Мата» архангелогородцы, полностью вылечился и смог вернуться в свою среду обитания. Его отпустили на волю в Катунино, рассказала руководитель «Мата-Мата» Елена Фокина.

— Он был ослаблен, с рваной раной на шее. Как именно он получил травму, мы точно не знаем. Рану пролечили. Мы птичку откормили и выпустили, — пояснила Елена.

Выпустить ястреба решила семья из Новодвинска, которая приехала «поволонтерить» в центре и познакомить с их деятельностью ребёнка. Приезжала семья из Новодвинска, доверили им выпуск здоровой птицы.

По словам Елены, ястребы в «Мата-Мата» — не редкие пациенты.

— В прошлом году выпустили шесть таких же тетеревятников. Двое остались по сей день с нами, потому что полученные травмы уже не позволяют им выжить на воле. В городе и области они не редкость. Совсем недавно, может пару недель назад, такой же ястреб влетел в подъезд на улице Розы Люксембург вслед за воробьями. Наши волонтеры ходили вызволяли, но помощь ему не требовалась, — прокомментировала Елена.

Фото: Центр помощи дикой фауне "Мата-Мата" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления