Город Бывший вице-мэр Архангельска, уволенный после критики Медведева, «всплыл» в Челябинске

Бывший вице-мэр Архангельска, уволенный после критики Медведева, «всплыл» в Челябинске

Олег Головин приступил к работе в новой должности

Олег Головин занял пост генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт» 7 марта

Основное энергоснабжающее предприятие Челябинской области возглавил бывший вице-мэр Архангельска. 51-летний Олег Головин занял пост гендиректора ПАО «Челябэнергосбыт» вместо уволившейся по собственному желанию Ирины Булгаковой. Как сообщили 29.ru в пресс-службе компании, пока нового руководителя на месте не видели. Есть вероятность, что выполнять свои обязанности он будет дистанционно из Москвы.

— В оперативном руководстве компании изменений нет: организация и контроль операционной деятельности на территории Челябинской области по-прежнему входят в функционал исполнительного директора, Андрея Васильевича Красикова, — уточнили в Челябэнергосбыте.

Уроженец Онеги, Олег Головин закончил АЛТИ и институт управления. Работал в Онежском леспромхозе, на Онежском гидролизном заводе, в производственно-лесозаготовительном объединении «Онегалес», руководил муниципальным предприятием «Онежский ККП». С 2005 года перешел в мэрию Архангельска, с 2009 по 2011 годы был заместителем мэра города по городскому хозяйству.

Покинул свой пост Головин с формулировкой «по собственному желанию». По некоторым данным, кадровое решение было связано с публичной поркой архангельских властей президентом. В октябре 2011 года Дмитрий Медведев возмутился ситуацией с ЖКХ в Архангельске и пригрозил увольнением губернатору Илье Михальчуку. В 2012-м в Поморье сменили главу области.

Фото: Алексей Молоковский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления