RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Жильцы девятиэтажки на Воскресенской ждут новых лифтов пятый месяц

Гость
14 марта 2018, 18:51
Печально, что фонд капремонта не может толком организовать даже замену лифтов, что же будет когда дома ремонтировать начнут.
Гость
15 марта 2018, 12:45
Какие у Вас претензии к фонду? Только пожалуйста конкретнее, а не общими фразами?
Гость
15 марта 2018, 14:01
Гость
15 марта 2018, 14:01
Какие у Вас претензии к фонду? Только пожалуйста конкретнее, а не общими фразами?
Приезжайте со своим гореруководителем к жителям дома, они вам предельно конкретно объяснят какие у них претензии к вашему фонду!
Гость
15 марта 2018, 14:25
Гость
15 марта 2018, 14:25
Приезжайте со своим гореруководителем к жителям дома, они вам предельно конкретно объяснят какие у них претензии к вашему фонду!
Лифты смонтированы? Смонтированы. Фонд свою работу на этом завершил. Жители пущай идут и разбираются с управляйкой.
Гость
14 марта 2018, 20:10
Бардак полный,деньги дерут а сделать ничего не могут
Гость
15 марта 2018, 12:46
Лифты поменяли? Поменяли. При чем тут "сделать ничего не могут"?
Гость
15 марта 2018, 05:36
Сталина на них нет
Гость
15 марта 2018, 09:25
А Путину не пробовали написать?
Гость
15 марта 2018, 12:48
А, чего сразу не в совет безопасности ООН или Папе Римскому?
Гость
15 марта 2018, 14:00
Гость
15 марта 2018, 14:00
А, чего сразу не в совет безопасности ООН или Папе Римскому?
А вот не надо хамить горожанам! Они из-за вашей некомпетентности и безразличия вообще то страдают без лифтов!
Гость
15 марта 2018, 14:23
Гость
15 марта 2018, 14:23
А вот не надо хамить горожанам! Они из-за вашей некомпетентности и безразличия вообще то страдают без лифтов!
Где Вы увидели хамство? С какого перепугу Вы решили, что я имею какое-то отношение к ремонту лифтов?
Гость
15 марта 2018, 19:46
Как это мило! Руководитель пресс-службы фонда капитального ремонта! Вот на что идут наши денежки, которые мы сдаём на капремонт. Без пресс-службы, видимо, капремонт ну никак не произвести. Какие они всё таки умные!
Гость
15 марта 2018, 22:28
А вы полюбуйтесь на её "художества" на сайте фонда и особенно в официальной группе ВК. Еще больше изумитесь.
Гость
16 марта 2018, 08:53
Ну как без пресс-службы то обойтись? Тем более, что руководитель этой самой пресс-службы по совместительству является еще и и директором одного небольшого, но весьма известного Информационного агентства в Архангельске. И по чистейшему совпадению именно на сайте этого самого агентства с завидной регулярностью появляются интервью с г-ном бараевым, где он представляется не иначе как рыцарь на белом коне! На других не появляются, а вот именно тут появляются. Ну естественно это чистая случайность, совпадение! Чего такого то. Присосаться к госорганизации, т.е. к кормушке и потихоньку доить её. Какая прелесть. Платите граждане за капремонт, платите! бараев с своей компашкой еще не скоро накушаются.
Гость
16 марта 2018, 10:38
Гость
16 марта 2018, 10:38
Ну как без пресс-службы то обойтись? Тем более, что руководитель этой самой пресс-службы по совместительству является еще и и директором одного небольшого, но весьма известного Информационного агентства в Архангельске. И по чистейшему совпадению именно на сайте этого самого агентства с завидной регулярностью появляются интервью с г-ном бараевым, где он представляется не иначе как рыцарь на белом коне! На других не появляются, а вот именно тут появляются. Ну естественно это чистая случайность, совпадение! Чего такого то. Присосаться к госорганизации, т.е. к кормушке и потихоньку доить её. Какая прелесть. Платите граждане за капремонт, платите! бараев с своей компашкой еще не скоро накушаются.
Прежде чем демонстрировать на весь интернет свою полную некомпетентность в вопросах капитального ремонта, прочитайте для начала статью 174 Жилищного кодекса Российской Федерации и Вы поймете, куда идет оплачиваемая гражданами плата за капремонт...
Гость
14 марта 2018, 21:25
В иные времена бараев за такую организацию работы вылетел бы с ужасным свистом с должности это минимум,про максимум говорить не стану, а тут как с гуся вода. наглость второе счастье!
Гость
15 марта 2018, 12:48
Вы пишете то, о чем совершенно не разумеете. Если подрядчик допустил задержки по проведению работ, то он будет наказан рублём.
Гость
15 марта 2018, 13:57
Гость
15 марта 2018, 13:57
Вы пишете то, о чем совершенно не разумеете. Если подрядчик допустил задержки по проведению работ, то он будет наказан рублём.
Не разумеете как раз вы! Подрядчик закончил работу, худо бедно но закончил! От того что он будет наказан рублём жильцам не холодно не жарко, им лифты нужны, а не ваши пустые басни! А ваш фонд теперь переводит все стрелки на управляйку, не приводя при этом никаких доказательств, ни документов, ничего только голословные заявления что всё сделано. На сайте фонда публикуется одна галиматья, полезной информации ноль! Хватит уже издеваться над людьми! Побойтесь бога!
Гость
15 марта 2018, 14:19
Гость
15 марта 2018, 14:19
Вы пишете то, о чем совершенно не разумеете. Если подрядчик допустил задержки по проведению работ, то он будет наказан рублём.
А жителям дома не холодно ни жарко от того, что подрядчика накажут рублём! Им лифты нужны, а не ваши пустопорожние басни!
Гость
15 марта 2018, 21:53
Вывод из всего этого один - сотрудники фонда капремонта работать не умеют и не хотят. Непрофессионализм это просто бич этой организации. На простых людей им абсолютно плевать они для них пустое место, а их проблемы пыль! Комментарии защитника(цы) фонда здесь только подтверждают этот факт! У них все кругом всегда виноваты, кроме их самих, а помощи от них не дождётесь никакой. Учитывая то, что в ближайшем будущем предстоит замена еще сотен лифтов в городах области перспектива вырисовывается печальная. Людям надо запастись терпением, а также быть готовыми к борьбе с равнодушием и полнейшим пофигизмом сотрудников фонда!
Гость
16 марта 2018, 07:47
У Вас есть, что сказать по существу, или Вы предпочитаете говорить лозунгами?
Гость
16 марта 2018, 08:44
Гость
16 марта 2018, 08:44
У Вас есть, что сказать по существу, или Вы предпочитаете говорить лозунгами?
А у вас с вашим бараевым есть хоть что то сказать людям? Кроме глупых постов в соцсетях с вашими физиономиями от вас ничего что то больше невидать.
Гость
16 марта 2018, 09:51
Гость
16 марта 2018, 09:51
А у вас с вашим бараевым есть хоть что то сказать людям? Кроме глупых постов в соцсетях с вашими физиономиями от вас ничего что то больше невидать.
Прочитайте внимательно статью: "— С нашей стороны всё сдано и передано управляющей компании. Они либо персонал не обучили, либо у них с Ростехнадзором еще что-то не решено, — пояснила руководитель пресс-службы фонда капитального ремонта Елена Царькова." Фонд свою работу сделал. Жильцам следует обращаться в управляйку.
Гость
16 марта 2018, 03:12
господи! спаси нас и упаси! ради бога! не суйтесь к нам, на воскресенскую 95!!! хоть и не раз у нас лифты падали, но нам такого сервиса не надо! на всё воля божья. мы уж лучше погибнем, чем таскаться на 9 этаж каждодневно на протяжении многих дней, месяцев, а то и лет! и когда же этот торн-1 уйдёт в небытие?!
Гость
16 марта 2018, 08:42
Торн то тут при чём? Лифты меняет чудная конторка под названием фонд капремонта Арх. области во главе с директором-троечником г-ном бараевым.
Гость
16 марта 2018, 09:52
Гость
16 марта 2018, 09:52
Торн то тут при чём? Лифты меняет чудная конторка под названием фонд капремонта Арх. области во главе с директором-троечником г-ном бараевым.
Вы статью прочитали или нет? Четко указано: "— С нашей стороны всё сдано и передано управляющей компании. Они либо персонал не обучили, либо у них с Ростехнадзором еще что-то не решено, — пояснила руководитель пресс-службы фонда капитального ремонта Елена Царькова." Фонд свою работу сделал. Дело за Торном.
Гость
16 марта 2018, 10:52
Гость
16 марта 2018, 10:52
Вы статью прочитали или нет? Четко указано: "— С нашей стороны всё сдано и передано управляющей компании. Они либо персонал не обучили, либо у них с Ростехнадзором еще что-то не решено, — пояснила руководитель пресс-службы фонда капитального ремонта Елена Царькова." Фонд свою работу сделал. Дело за Торном.
неуважаемая е.царькова. От того что вы тут будете повторять как попугай одно и тоже ситуация не изменится, черное не станет белым и наоборот. Начинайте с вашим бездарным директором и остальными сотрудниками работать нормально или уходите. На ваше место придут нормальные профессионалы, знающие свое дело и умеющие отвечать за свои слова и дела. А троечник должен мести дворы, а не руководить фондом с миллионными оборотами народных денег!
Гость
16 марта 2018, 10:22
А то, что в доме по пр.Ломоносова 90 Ростехнадзор не принял НИ ОДИН из смонтированных лифтов тоже может виновата управляйка? Расскажи как нам ярый защитник(ца) фонда капремонта? Возникает закономерный вопрос - а как же принимала работу у подрядчика комиссия самого фонда и какого уровня "профессионалы" были в той комиссии, что контролирующая организация забраковала все до одного лифты? На воскресенской еще тоже неизвестно как ростехнадзор примет лифты, но в фонде уже заранее готов официальный ответ простым людям - "это ваши проблемы, отвяньте!"
Гость
16 марта 2018, 11:35
Вы находитесь на прямой астральной связи с Ростехнадзором? Ну так просвятите и нас сирых, что именно не устроило Ростехнадзор? Не сдерживайте себя - расскажите все как есть?
Гость
16 марта 2018, 12:24
Гость
16 марта 2018, 12:24
Вы находитесь на прямой астральной связи с Ростехнадзором? Ну так просвятите и нас сирых, что именно не устроило Ростехнадзор? Не сдерживайте себя - расскажите все как есть?
Не стройте из себя дурочку! вы все таки официальное лицо фонда, а не продавщица на рынке (хотя судя по всему вторая роль для вас более подходящая)! Это жители должны спросить у вас, что не устроило Ростехнадзор и почему так произошло, а уж никак не наоборот!
Гость
16 марта 2018, 13:44
Гость
16 марта 2018, 13:44
Не стройте из себя дурочку! вы все таки официальное лицо фонда, а не продавщица на рынке (хотя судя по всему вторая роль для вас более подходящая)! Это жители должны спросить у вас, что не устроило Ростехнадзор и почему так произошло, а уж никак не наоборот!
Я не работаю ни в фонде, ни в Торне, ни в Ростехнадзоре. Если в каждом собеседнике Вам чудятся Царькова и Бараев - то возможно, Вам нужно обратится к соответствующему специалисту. Не затягивайте с этим, т.к. процесс может стать необратимым...
Гость
16 марта 2018, 10:42
Репутация у этого фонда в народе и так ниже уровня городской канализации, а тут еще представители фонда посылают людей с их проблемами куда подальше. Управляйка что ли лифты то меняла, вы меняли так и извольте довести дело до логического конца, а не отфутболивайте жильцов с их проблемами, иначе зачем вы вообще нужны? Обнаглели донельзя, гнать таких надо поганой метлой!
Гость
16 марта 2018, 12:55
Не проецируете Ваше личное мнение о фонде на весь народ. Говорите только за себя? Ок? Специально для Вас поясняю: фонд лифты отремонтировал. Эксплуатацией лифтов занимается управляйка. Соответственно все вопросы к ней.
Гость
16 марта 2018, 13:53
Гость
16 марта 2018, 13:53
Не проецируете Ваше личное мнение о фонде на весь народ. Говорите только за себя? Ок? Специально для Вас поясняю: фонд лифты отремонтировал. Эксплуатацией лифтов занимается управляйка. Соответственно все вопросы к ней.
Дорогуша, выйди на улицу и спроси у первого прохожего - что он думает о твоем фонде, только не говори сразу что ты там работаешь, а то мало ли чего. ОК?! Потом расскажешь, каков был результат. А людей за дураков держать не надо, они прекрасно всё понимают. С людьми надо нормально общаться и помогать им, а не посылать их куда подальше с их проблемами, вот тогда они вам скажут спасибо и пожелают добра и удачи. Вряд ли до тебя конечно хоть, что то дошло, но все таки...
Гость
16 марта 2018, 16:50
Гость
16 марта 2018, 16:50
Дорогуша, выйди на улицу и спроси у первого прохожего - что он думает о твоем фонде, только не говори сразу что ты там работаешь, а то мало ли чего. ОК?! Потом расскажешь, каков был результат. А людей за дураков держать не надо, они прекрасно всё понимают. С людьми надо нормально общаться и помогать им, а не посылать их куда подальше с их проблемами, вот тогда они вам скажут спасибо и пожелают добра и удачи. Вряд ли до тебя конечно хоть, что то дошло, но все таки...
Какую сакральную истину Вы пытались донести своим постом?
Гость
17 марта 2018, 00:18
Защитник(ца) фонда лучше бы принес(ла) извинения жителям дома за 5 месячную эпопею с заменой лифтов. Как не крути но в срыве всех мыслимых и не мыслимых сроков замены виновата никак не управляйка, а именно бездарная и непрофессиональная работа сотрудников фонда капремонта. Но они себя естественно виноватыми не считают. Извинения? Не дождётесь!
Гость
17 марта 2018, 10:25
Извинятся лично перед Вами никто не будет и самое главное не должен, по ряду следующих причин: 1. из переписки предельно ясно, что Вы не являетесь жильцом указанного в статье дома 2. всю переписку Вы огульно охаиваете фонд и лично его сотрудников, демонстрируя при этом истеричность своей натуры вкупе с полнейшим незнанием ситуации 3. когда Вас просят привести реальные аргументы Вы мгновенно затыкаетесь и переходите на штампы и оскорбления (тролль и др.) В связи с вышеперечисленным переписку с Вами прекращаю, т.к. не вижу смысла расходовать свое время на откровенно неадекватного собеседника.
Гость
17 марта 2018, 20:46
Гость
17 марта 2018, 20:46
Извинятся лично перед Вами никто не будет и самое главное не должен, по ряду следующих причин: 1. из переписки предельно ясно, что Вы не являетесь жильцом указанного в статье дома 2. всю переписку Вы огульно охаиваете фонд и лично его сотрудников, демонстрируя при этом истеричность своей натуры вкупе с полнейшим незнанием ситуации 3. когда Вас просят привести реальные аргументы Вы мгновенно затыкаетесь и переходите на штампы и оскорбления (тролль и др.) В связи с вышеперечисленным переписку с Вами прекращаю, т.к. не вижу смысла расходовать свое время на откровенно неадекватного собеседника.
А чего так психуешь то, зай? От тебя никто извинений и не просит, ты ж не работаешь в фонде и бараева с царьковой вообще не знаешь близко. Тебе то какая разница? Я лично вообще то никаких извинений и не просил. Извиниться надо бы бараеву перед жителями дома, за свою работу,точнее отсутствие таковой только и всего. Это будет правильно, это будет по мужски. Хотя о чём это я... Тут явно не тот случай.
Гость
18 марта 2018, 00:13
Гость
18 марта 2018, 00:13
Извинятся лично перед Вами никто не будет и самое главное не должен, по ряду следующих причин: 1. из переписки предельно ясно, что Вы не являетесь жильцом указанного в статье дома 2. всю переписку Вы огульно охаиваете фонд и лично его сотрудников, демонстрируя при этом истеричность своей натуры вкупе с полнейшим незнанием ситуации 3. когда Вас просят привести реальные аргументы Вы мгновенно затыкаетесь и переходите на штампы и оскорбления (тролль и др.) В связи с вышеперечисленным переписку с Вами прекращаю, т.к. не вижу смысла расходовать свое время на откровенно неадекватного собеседника.
Переписку с вами никто и не начинал. Вам простые люди высказали своё мнение о вашем фонде только и всего, внятных аргументов как раз никто не увидел от вас, кроме бесконечного повтора одного и того же текста и истеричных, бессмысленных и неубедительных оправданий бараева... Так что кто тут неадекватный собеседник еще оооочень большой вопрос. П.С. как видите желающих поставить хотя бы один единственный плюсик по вашими бреднями не нашлось) что и не удивительно.
Гость
17 марта 2018, 20:55
Как смешно читать нелепые и глупые оправдания сотрудника фонда капремонта. Ни одного факта, ни единого аргумента вообще ничего. Только голословные заявления и отфутболивание ни в чём невиноватых жителей куда подальше. Позор такому фонду капремонта и его руководству!
Гость
18 марта 2018, 00:02
Представитель(ница) фонда капремонта тут в очередной раз обделался(ась) жидко, причём по пустому поводу. Вместо того, чтобы внятно объяснить нормально жителям по какой причине не работают лифты и когда наконец кончится эта эпопея вступил(а) в словесную перепалку с жильцами и навлек(ла) на себя вполне обоснованный народный гнев. Возникает резонный вопрос - а на кой ляд нужен такой фонд капремонта с такими вот гореработниками...?
Гость
18 марта 2018, 16:55
Гостю который здесь оппонировал защитнику фонда капремонта. Вы полностью, на 100% заткнули очень глупого, проплаченного тролля из фонда! Все аргументировано и по делу. Браво. Жму Вам руку. Именно так и надо общаться с тупыми троллями из всевозможных администраций, которые горожан вообще за людей не считают, а только несут всякий нелепый бред в оправдание своего бездарного начальства. Респект Вам! Так держать!
Гость
11 апреля 2018, 16:15
Замена лифта в доме по адресу: набережная Северной Двины, 135. Лифт не работает уже 4-ый месяц. Работы с самого начала организованы безобразно. Даже не дали объявления о начале планирующихся работ. В доме живёт много пожилых людей. Сейчас остро стоит вопрос медицинского обслуживания, снабжения продуктами, общего ухода. И таких стариков, заложников чьей-то глупости, неграмотности в доме много. Из-за грубых технических нарушений 30.03.2018 лифт комиссия не приняла (в ходе работ демонтировали противопожарную перегородку без восстановления в новых конструкциях). Работы в доме прекращены на неопределённое время. Фонд капремонта ссылается на завод-поставщик и его проект. Заводу- главное продать, а что дальше? Информации о сроках никто не дает.В 2018 планируется заменить 150 единиц лифтового оборудования. Что за коллапс в городе готовят?
Гость
17 апреля 2018, 15:36
В том то и дело, что не чьей то. У всей этой этого глупости, безграмотности и некомпетентности есть конкретные исполнители и руководители - с должностями, фамилиями и т.д. У которых нет ни ответственности ни мозгов ни совести! бараев со своей шарашкой еще и благодарность получил от минстроя РФ за всю вот эту вакханалию с заменой лифтов в городе.