Город Уроженка Архангельска стала украинским омбудсменом

Уроженка Архангельска стала украинским омбудсменом

Людмила Денисова уехала на Украину в 1989 году и сделала там политическую карьеру

Людмила Денисова — бывший сотрудник Архангельского областного суда, а ныне украинский омбудсмен

Верховная рада Украины назначила омбудсменом уроженку Архангельска Людмилу Денисову. Ее кандидатуру поддержали 280 депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

Денисова, говоря о планах по работу в новой должности, заявила о необходимости заняться пленными, которым, по ее мнению, сейчас Украина уделяет недостаточное внимание, сообщает издание Pressorg24.com. Также новый омбудсмен пообещала способствовать развитию в стране центров бесплатной правовой помощи и выступила за проведение полномасштабной судебной реформы.

Перед принятием присяги Людмила Денисова приостановила свое членство в партии «Народный фронт», по списку которой в 2014 году она прошла в Верховную Раду.

Денисова родилась в Архангельске в 1960 году, получила образование в педагогическом институте а затем перебралась в культурную столицу. Там она окончила юрфак Ленинградского государственного университета и Таврического института. Девять лет нынешний украинский омбудсмен проработала в Архангельском областном суде, в 1989 году уехала из России и стала юрисконсультом Крымского обкома ЛКСМ Украины. На новом месте наша землячка занимала разные высокопоставленные должности, в том числе министра труда и социальной политики Украины. Денисова была депутатом Верховной рады, состояла в партии Юлии Тимошенко. В 2007 году в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины», составленном журналом «Фокус», бывшая архангелогородка заняла 71-ю позицию.

Фото: Людмила Денісова/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления