Город Банк УРАЛСИБ занял 17 место в ренкинге российских банков «Интерфакс-100»

Банк УРАЛСИБ занял 17 место в ренкинге российских банков «Интерфакс-100»

Объем активов по итогам года достиг 521,6 миллиарда рублей

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» занял 17 место по объему активов в списке крупнейших российских банков, согласно ренкингу «Интерфакс-100», подготовленному Интерфакс-ЦЭА по итогам 2017 года. Объем активов по итогам года достиг 521,6 миллиарда рублей. Также банк УРАЛСИБ по итогам 2017 года занимает 16 место в ренкинге «Интерфакс-100» по размеру собственного капитала — 55,9 миллиарда рублей.

Позиции УРАЛСИБа в ренкинге обусловлены результатами работы, которую банк проводил в последние два года в рамках процедуры финансового оздоровления. В течение 2016-2017 годов в банке УРАЛСИБ были реализованы стратегические инициативы, направленные на развитие и повышение рентабельности бизнеса. В том числе была оптимизирована организационная структура, повышена технологичность и эффективность бизнес-процессов, проведена большая работа по развитию продуктовой линейки и каналов продаж. Это позволило серьезно нарастить объемы бизнеса, которые по ключевым для банка направлениям увеличились в несколько раз. По итогам 2017 года президент ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Владимир Коган назван лучшим банкиром России — по версии портала Банки.ру.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 февраля 2018 года насчитывает: 6 филиалов, 280 точек продаж, 1 476 банкоматов, 526 платежных терминалов и 23 164 POS-терминала. Кроме собственной сети, банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети ATLAS — единое технологическое решение для банков-партнеров.

Фото: Сергей Яковлев

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления