Город Северодвинский стрелок взял серебро на студенческом чемпионате мира

Северодвинский стрелок взял серебро на студенческом чемпионате мира

Спортивные состязания прошли в Малайзии

Серебро Михаилу далось в команде со спортсмена Крыма и Якутии

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье» северодвинец Михаил Исаков завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате мира среди студентов в Малайзии, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

— На соревнованиях разыгрывались медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров». Сборная России, в которую кроме Михаила вошли Александр Петров из Республики Саха (Якутия) и Андрей Ляшук из Республики Крым, заняла второе командное место, — пояснили в Агентстве по спорту области.

Спортсмены показали в квалификации результат 1716 очков из 1800 возможных. Золото завоевали спортсмены из Индии, на третью ступень пьедестала почёта поднялись стрелки из Республики Корея.

Михаил Исаков — стрелок, зарекомендовавший себя и оказывавшийся призером не только в командном, но и личном зачёте — на первенстве России и международных турнирах по стрельбе.