RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудников архангельской Росгвардии привлекут к охране ЧМ-2018

Сотрудников архангельской Росгвардии привлекут к охране ЧМ-2018

Специалисты ведомства отправятся в Калининград

В этом году Росгвардия отмечает двухлетие со дня создания службы

Сотрудники архангельской Росгвардии обеспечат безопасность во время чемпионата мира — 2018 по футболу. Северяне отправятся в Калининград, уточнил начальник регионального ведомства Андрей Плотников.

До старта самых ожидаемых соревнований этого года специалисты структуры уже проводят профилактическую работу с теми, кто собирается поехать в города ЧМ. По указу президента России №202 на время проведения чемпионата запрещен оборот гражданского оружия в населённых пунктах ЧМ-2018. Донести до людей эту информацию — задача специалистов Росгвардии. Уже проверены 10 тысяч владельцев оружия в регионе, работа продолжается.

Попасть на чемпионат мира в качестве сотрудника Росгвардии можно и не успеть, но, если вы ищите работу, в ведомстве есть вакансии. Дефицита в Росгвардии нет, но набор людей идет всегда.

— Не так давно было принято решение об увеличении штатной численности ОМОНа, сейчас набираем людей, которые готовы служить. Если кто желает, пожалуйста, приходите в управление, в отдел кадров, — уточнил Андрей Плотников.

Начальник регионального управления Росгвардии Андрей Плотников до назначения на эту должность был заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Архангельской области

Немного заработать, взаимодействуя с Росгвардией, можно и не устраиваясь на службу. За прошлый год северяне получили 910 тысяч рублей за сданное оружие. Люди сдают даже авиационные бомбы и мины — наследие военных лет.

— 31 единица огнестрельного оружия, 21 граната, 153 артиллерийских снаряда, 979 граммов взрывчатых веществ — это только за 2017-й сдали. Работа очень нужна, она дает результаты: за прошлый год снизилось количество преступлений с оружием на 6,8%, — уточнил начальник управления Росгвардии по Архангельской области.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления