Город «Уж лучше под нас»: администрация Архангельска забрала у области Красную пристань

«Уж лучше под нас»: администрация Архангельска забрала у области Красную пристань

Следить за состоянием красивейшего участка Набережной теперь будут те, кого наймет горадмин

Жителей города не интересует, кто хозяин Набережной, уверен Игорь Годзиш. Главное, чтоб порядок был | 29.ruЖителей города не интересует, кто хозяин Набережной, уверен Игорь Годзиш. Главное, чтоб порядок был | 29.ru
Жителей города не интересует, кто хозяин Набережной, уверен Игорь Годзиш. Главное, чтоб порядок был

Сегодня на сессии городской думы Архангельска поставили точку в вопросе с Набережной Северной Двины. Теперь отвечать за большую часть самой любимой архангелогородцами территории будет администрация столицы Поморья. Единогласно парламентарии проголосовали за безвозмездную передачу из ведения области в собственность горадмина Красной пристани.

— Все, что производится в части чистки причала, производится городом. Не областью, не «Водником». Когда мы приезжаем и видим какой там бардак, по нашей команде приезжают подрядчики и вычищают. Уж лучше забрать под нас и в рамках городского контракта всё это дело содержать. Мы с вами как муниципальная власть несем ответственность за содержание территории. Забрать и делать, — резюмировал во время сессии глава Архангельска Игорь Годзиш.

Теперь территория Красной пристани войдет в городской контракт на содержание, уточнил руководитель.

Фото: Сергей Яковлев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления