RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

23 ответа к публикации

В стиле Екатеринбурга: три городских символа, которые потерял Архангельск

Гость
23 марта 2018, 17:03
то что вы перечислили+трамвай+троллейбус+смп и тралфлот+профобразование+совхозы беломорский и заостровский +лесозаводы да и много ещё чего а сколько вымерло деревень и разрушено сельских школ и больниц а сколько новых кладбищ открыто даже крематоррий построили
Гость
23 марта 2018, 17:27
Как ты прав, дружище!!!
Гость
23 марта 2018, 19:04
Всю систему менять надо- все прогнило!
Гость
23 марта 2018, 21:30
Гость
23 марта 2018, 21:30
Всю систему менять надо- все прогнило!
Эти система не прогнила-она была рождена с гнилью и трухой. И как в трухлявом пне ползают личинки, так и в этой гнилой системе хорошо живётся только опарышам-казнокрадам.
Гость
24 марта 2018, 09:46
Ну ладно ещё шхуна, когда были мачты неплохо смотрелась. Но страшненький с рождения цирк, а тем более сутягинское нелепое страшилище то с какого боку символами города стали?
Гость
23 марта 2018, 16:36
Деревянный терем на улице Выучейского - сгорел в начале семидесятых, тогда же снесли "дом со львами" на углу Урицкого и набережной. Я их еще застал. Целый квартал с историческими зданиями там, где сейчас площадь Ленина. "Капитанские" многоэтажные деревянные дома на улице Свободы - снесли уже в постперестроечную эпоху.
Гость
24 марта 2018, 07:25
"Что имеем - не храним, потерявши - ПЛАЧЕМ!
Гость
23 марта 2018, 20:37
А ещё Архангельский трамвай.
Гость
26 марта 2018, 11:27
Совесть утратили, при чем тут вообще объекты культурного значения? Совесть и мозги! Теперь тут не "столица Поморья", а entertainment-centre
Гость
23 марта 2018, 19:03
Ещё кинотеатр Мир в центре города за забором 30 лет стоит. Совсем сбрендили.
Гость
26 марта 2018, 21:55
да нет там забора. красивый фасад, сходи и посмотри.
Гость
26 марта 2018, 15:27
Самый главный символ города, которого он лишился - это трамваи.
Гость
26 марта 2018, 21:56
трамваи обычные и в каждм городе есть, тоже мне символ.
Гость
24 марта 2018, 00:27
Гундосы жизь готовы положить на сожаления о былом. Зачем это всё, понять не могу. Надо вперед идти, не стоять на месте, оплакивая юношеские воспоминания.
Гость
26 марта 2018, 15:32
И далеко ты ушёл ? Кто не помнит прошлого у того нет будущего !
Гость
28 марта 2018, 11:24
Если не знать где находится зад, куда ты попрешь вперед? А вдруг твой вперед ведет в пропасть?
Гость
25 марта 2018, 21:06
Трамвай класс был особенно на Комсомольской..
Гость
26 марта 2018, 16:57
цирка нет, а клоуны остались
Гость
26 марта 2018, 21:54
для меня символом, помнимым с детства, был фонтан перед администрацией (тот самый, с шаром и ориентацией по сторонам света).
Гость
16 декабря 2019, 22:50
Дом на выучейского, можно сказать терем из сказки. Дом соловьевых на углу урицкого и набережной.
Гость
23 марта 2018, 16:44
все три объекта к органам местного самоуправления Архангельска отношения не имеют. 1. шхуна "Запад" - ОБЛАСТНАЯ собственность расположенная на ОБЛАСТНОЙ земле. 2. Цирк - ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность на ФЕДЕРАЛЬНОЙ земле. 3. Дом Сутягина - собственность гражданина возведенная без проекта и необходимых разрешений, снесенная по решению суда, который федеральный орган. При чем тут город?
Гость
24 марта 2018, 05:13
Сразу виден канцелярский язык чиновника. Горожане иногда и понятия не имеют, где закончилась одна собственность и началась другая. Да и не обязаны в этом разбираться. В статье речь шла о символах, а не что кому принадлежало.
Гость
24 марта 2018, 09:31
Как-же чинури надоели, лишь бы отписки строчить... Правильно Грудинин П.Н. говорит, что чинурей можно напорядок(т.е. в 10 раз) сократить за ненадобностью.