перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Солёные улицы Архангельска разъедают лапы собакам

Гость
24 марта 2018, 19:36
Солью посыпают не только Троицкий, В округе Варавино-Фактория соль на улицах Воронина и Русанова не Таяла , а лежала ведерными кучами и не растоворялась. в минус 15 на Русанова были лужы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2018, 19:32
Это виноваты плесецкие ДУ, всё технической солью засыпали, а как снежок выпал, сразу сдулись, а муниципальный контракт с ними так то на 600 лямов из кошелка города Архангельск.
Гость
26 марта 2018, 17:04
Плесецкие пусть валят из нашего города, хватит к кошельку Архангельска примазываться, там какой то депутат предложил уже с ними контракт разорвать после того как они провалили уборку снега, а всего то два дня снежок выпал за всю зиму.
Гость
24 марта 2018, 16:24
На улице зима а им асфальт голый подавай, сдурели напрочь вновь испеченые менеджеры, что будет с обочинами и нашей рекой, ам так же дренажной канализацией всем пофиг, они в Вологду уедут, да вообще уйдут из нашей жизни а мы останемся тут подсоленые или засоленые на ржавых машинах с больными собаками, испорченой обуви и без зелени вдоль дорог
Гость
25 марта 2018, 19:16
Пускай это собачатники своим собакам подковы набьют или купят ботинки для собак !
Гость
26 марта 2018, 12:04
Ты себе в бей подкову, хватит их горадмина тут писать, оправдывать своих подрядчиков Плесецких ДУ, уймитесь!!!
Гость
26 марта 2018, 14:38
Гость
26 марта 2018, 12:04
Ты себе в бей подкову, хватит их горадмина тут писать, оправдывать своих подрядчиков Плесецких ДУ, уймитесь!!!
Не Ты, а Вы. Тыкать ты будешь прокурору. Я не из горадмина, я простой человек. Если вам мерещиться то пора бы обратиться к психиатору пока не поздно.
Гость
26 марта 2018, 17:02
Гость
26 марта 2018, 14:38
Не Ты, а Вы. Тыкать ты будешь прокурору. Я не из горадмина, я простой человек. Если вам мерещиться то пора бы обратиться к психиатору пока не поздно.
"Не Ты, а Вы. Тыкать ты будешь прокурору. Я не из горадмина, я простой человек. Если вам мерещиться то пора бы обратиться к психиатору пока не поздно." -написал КРАО-бот, заволновался)))
Гость
26 марта 2018, 12:03
Вызывают недоумение комментарии оппонентов (крао-ботов), которые пишут, мол, почему с собаками гуляют на проезжей части, а не в специально отведенных местах? Видимо, эти люди совсем не ходят пешком или плохо представляют в каком городе живут — по сути с собаками свободно можно гулять лишь на набережной, а до неё по воздуху не долетишь, к тому же, если небольшого размера питомца можно перенести через дорогу на руках, то овчарку, добермана или бультерьера поднимет далеко не каждый.
Гость
26 марта 2018, 14:35
Дома на балконах пусть выгуливают своих собачек
Гость
26 марта 2018, 17:01
Гость
26 марта 2018, 14:35
Дома на балконах пусть выгуливают своих собачек
Дома на балконе верещи КРАО-бот! Хорош Гадзиков тут защищать с плесецкими ДУ.
Гость
27 марта 2018, 23:34
На набережную не таскайте своих собак. Набережная для людей. Единственное красивое место в городе, пусть там будет чисто, без ваших животинок
Гость
24 марта 2018, 13:43
Не только собачники недовольны! Мои коллеги все сплошь имеют автомобили , на котором и приезжают на работу. Так вот они тоже не довольны - кузова стали ржаветь быстрее и не очень то антикоррозийная обработка кузова спасает. Так же и мне после каждой поездки приходится основательно чистить, протирать и смазывать велобайк. Однако, в последнее время алюминиевые стаканы на победитовых шипах моих велопокрышек исчезают как-будто их растворяют кислотой. Вот такая эта соль на дорогах! ;-)))
Гость
24 марта 2018, 21:19
Я машину в гараж не ставлю-при -20 на полу лужи и всё капает с подкрылков. Зато на дороге, вся эта чача забивает протектор и замерзает, и шипованые колёса становятся покрытыми ледяной глазурью. Естественно сцепление с дорогой минимально и тормозной путь резко увеличился. Никогда такого не было. А вы про собак.
Гость
24 марта 2018, 19:15
Зачем по проезжей части с собакой ходить? Соль-то только там. Если уж край как надо прям по дорогам идти, то можно и пинетки надеть собаке. Ищут приключений, а потом ноют. В этом году нескользко ездить, безопасно, мне нра. Портится ли машина, пока не знаю, не мыл ещё.
Гость
24 марта 2018, 16:03
Это обычная соль, а не реагенты.
Гость
26 марта 2018, 12:05
Ты откуда знаешь?
Гость
26 марта 2018, 12:55
Это обычная соль, а не реагенты - пишет тролль из плесецкого ду!
Гость
24 марта 2018, 18:10
и всё-таки: соль или реагенты?
Гость
24 марта 2018, 23:10
Обычная соль
Гость
25 марта 2018, 19:13
Гость
24 марта 2018, 23:10
Обычная соль
А какая именно соль, кухонная, каменная, йодированная ?
Гость
24 марта 2018, 23:11
Это обычная соль.
Гость
25 марта 2018, 00:21
Чушь пишете. Возьмите "обычную" поваренную соль и посыпьте ей половину крыльца или дорожки у дома. Вторую половину обработайте дорожным реагентом и увидите разницу. Продаются они свободно, как крупнозернистым порошком, так и в виде жидкости. P.S. Что-то в пищу реагенты никто не добавляет. ))
Гость
25 марта 2018, 02:23
Вот только Вы не упомянули что эта соль техническая, а не поваренная! ;-))) Это как машинный технический "солидол" приравнять к медицинскому или косметическому вазелину! ;-)))
Гость
24 марта 2018, 19:15
а прошлые годы солью разве не сыпали? сыпали с песочком абразивным еще: и лапы не разъедало, и машины не гнили, и сапоги не разваливались. Прям чудесная соль была раньше.
Гость
26 марта 2018, 21:49
правда, не сыпали.
Гость
26 марта 2018, 15:35
Надо всем пострадавшим подавать в суды, пусть оплачивают ветеринарные и авторемонтные расходы. Посыпают соль с химией, неизвестно какие последствия будут. Эксперименты на нас ставят, нашли подопытных кроликов.
Гость
26 марта 2018, 17:06
Гнать их надо из Архары, этих плесецких, пусть в свою деревню валят!
Гость
24 марта 2018, 13:46
Это не соль, это, какая-то смесь, которая превращает снег в грязь-жижу. И вот они ездють на камазЕРах и шкурят эту жижу на обочины, а жижа сползает обратно.
Гость
26 марта 2018, 12:07
Плесецкие ДУ минусиков наставили)))
Гость
26 марта 2018, 21:47
По технологии: соль после выдержки в 2-4 часа должна убираться с дороги! НО эти не убирают, сыплют и сыплют! Наступила в такую лужу - нубуковый ботинок колом задеревенел и уже не спасти ничем, только выбросить. ***.
Гость
24 марта 2018, 14:22
и все машины в соли. какой клоун насыпал соли на дороги
Гость
24 марта 2018, 15:30
щас все тачки сгниют во водители спасибо скажут за попадало на антикор и покраску авто
Гость
24 марта 2018, 16:07
Главное не лапы,а чтоб хвост не отвалился
Гость
24 марта 2018, 16:14
Весь город завален собакен-к.кашками и в сочетании с солями получается гремучая смесь , от которой страдают сами собакены и , самое главное , страдают автомобили .
Гость
25 марта 2018, 02:47
А кто-нибудь делал анализ или экспертизу смеси которой почыпают дороги? Опубликуйте результаты пожалуйста, удивите нас.
Гость
25 марта 2018, 08:22
Боюсь,что это не от недомыслия...такое впечатление что везде диверсанты какие то,сплошные косяки...
Гость
25 марта 2018, 20:06
На Воскресенской раньше посыпали солью,теперь не посыпают.
Гость
26 марта 2018, 11:01
Лоси, олени тоже бы стали с удовольствием Активисты Асфальт 29 рекомендовали горадмину из-за ситуации с ливневками отказаться от песко-соли и перейти на чистую соль. А активистам Асфальт 29 советовали активисты "Убитые дороги" соратники из Пскова (Инспекторы ОНФ). Так что, как говорится, сами попросили.
Гость
26 марта 2018, 12:02
В этом году в ветеринарные клиники Архангельска всё чаще стали обращаться люди с жалобами на состояние лап своих питомцев. По их словам, раздражение на подушечках собак происходит из-за того количества соли, которым посыпает в этом году дороги Плесецкое ДУ. Стоит отметить, что дороги, вопреки распространённому мнению, посыпают именно солью (химией, если угодно, — хлорид натрия, хлористый натрий, NaCl), а не химикатами, однако, посыпка происходит в таком количестве, что концентрат разъедает лапы, обувь и даже кузова автомобилей. Всё чаще в социальных сетях люди сообщают о негативных последствиях подобного эксперимента по уборке городских улиц.
Гость
26 марта 2018, 17:00
Бедные горожане и собачки! Ужас что творится в последние два года!
Гость
27 марта 2018, 00:37
Когда прикратится издевательство над населением Архангельска?Этой соляной смесью надо чиновников,ответственных за уборку дорожного покрытия,накормить!!!
Гость
24 марта 2018, 14:33
Пусть будет гололёд,но зато лапы важнее.
Гость
26 марта 2018, 12:06
Итак гололёд, количество ДТП в этом году больше чем раньше!
Гость
25 марта 2018, 18:06
Вот и не водите своих собак гадить на улицу, слишком много развелось, гадьте у себя дома. Без вас чище будет весной). Достали уже всех своими собаками
Гость
26 марта 2018, 12:05
Кого достали мышонок?