RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Против сверхпотребления: в Архангельске стартует новый сезон проекта «Кладовка»

Против сверхпотребления: в Архангельске стартует новый сезон проекта «Кладовка»

«Хватит кормить магазины и гипермаркеты», — говорят организаторы акции

«Кладовка» проходит в Архангельске уже четвертый год подряд

В Архангельске пройдет новый сезон социального проекта «Кладовка». Суть Free Market проста — все желающие смогут обменяться книгами, вещами и даже едой на площадках в Доме Молодежи. Мероприятие начнется 7 апреля в 15:00.

— Вы можете не пользоваться обменом, а просто отдать хорошие ненужные вам вещи в хорошие руки. Вещи мы принимаем разные — это и одежда, и книги, и аксессуары, и игрушки, и даже еда и растения, — рассказывают организаторы.

Вещи принимаются только в хорошем состоянии, подчеркивают авторы проекта. Для удобного обмена уже разработан курс, по которому можно будет обменять принесенное. Купонами, новыми и защищенными от подделок, рассчитываться надо будет на выходе.

Проект нуждается в волонтерах, помощь требуется на всех этапах организации «Кладовки». Написать организаторам можно в официальном сообществе проекта «ВКонтакте».

— Наше мероприятие — это абсолютно бесплатный проект, который никто не финансирует. Он проводится на исключительном энтузиазме участников и вере в то, что общество потребления нас не поглотит. Если вы чувствуете в себе желание примкнуть к исчезающему виду общественной деятельности — дерзайте, — резюмируют активисты Free Market в Архангельске.

Фото: Дарья Куприкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления