RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вслед за ТЦ в Поморье проверят больницы и школы

Вслед за ТЦ в Поморье проверят больницы и школы

Всего в области проверят 82 торговых центра

Сегодня проверка проходит в ТРЦ «Макси»

После трагедии в Кемерово губернатор Архангельской области Игорь Орлов поручил проверить образовательные и медицинские центры. Сейчас сотрудники МЧС и прокуратуры проводят проверки в крупных торгово-развлекательных ТЦ Архангельска.

Мероприятия будут продолжаться еще как минимум две недели. Например, сегодня эвакуировали ТЦ «Макси». Результаты проверок торговых центров области опубликуют через две недели. Об этом сообщили в прокуратуре по Архангельской области.

— По состоянию на 1 апреля уже проведено 52 проверки, выявлено 184 нарушения требований пожарной безопасности именно в части требований к путям эвакуации посетителей и персонала из торговых комплексов, — рассказал заместитель начальника МЧС по Архангельской области по государственной противопожарной службе Александр Гущин.

Всего в регионе существуют 82 торгово-развлекательных комплексов и торговых центров. Чтобы полностью проверить объект, нужно обратить внимание на множество вещей — от срока годности огнетушителей до сверки проектных документов.

— Проверки будут еще проводиться до 16 апреля точно, потому что 16 апреля мы должны первые результаты сообщить в Генеральную прокуратуру. Эту неделю и следующую мы активно работаем еще, — рассказала Юлия Бубновская, пресс-секретарь прокуратуры Архангельской области.

Фото: Жесть Поморья: Архангельск Северодвинск регион /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления