перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Я паркуюсь, как чудак»: доска «почета» первой недели проекта

2 апреля 2018, 16:44
Гость
2 апреля 2018, 18:05
Ох и любят у нас водятлы (к водителям это не относится) задавать вопросы , типа , а куда мне ставить то ??? Эта категория граждан наверное , когда купят новую мебель или ещё какое имущество , начинают предъявлять претензии соседям .... а куда ставить то ??? А думать на стадии покупки они не хотят . Или не могут ???
Гость
2 апреля 2018, 17:35
надо в каждом дворе делать платные парковки и на улицах ставить паркоматы тогда будет культурнее но у нас народ ещё не развился
Гость
3 апреля 2018, 09:52
Да-да! Конечно не развилси. Эдакие первобытные шимпанзе с железными колесницами, блин! :))
Гость
3 апреля 2018, 10:57
Сам то понял, что написал! Во дворе платные парковки, явно у самого нет машины.
Гость
3 апреля 2018, 11:10
Гость
3 апреля 2018, 09:52
Да-да! Конечно не развилси. Эдакие первобытные шимпанзе с железными колесницами, блин! :))
без железных колесниц такие же шимпанзе, не льстите себе
Гость
2 апреля 2018, 17:35
По поводу припарковок у подезда.,таких снимков можно выложить тысячи.а где владельцам парковаться.конкурс то придумали,а вот лучше бы подсказали где оставлять машину во дворе.а дальше ещё будет хуже,машин всё больше и больше.или прикажете машины посреди дороги бросать.и....... конкурс,да ещё в зимний период,когда все дворы засыпаны снегом.
Гость
3 апреля 2018, 10:16
Где парковать машину - проблема владельца машины. Купил машину - озаботься местом.
Гость
3 апреля 2018, 11:09
Гость
3 апреля 2018, 10:16
Где парковать машину - проблема владельца машины. Купил машину - озаботься местом.
сам понял что написал? каждый владелец авто теперь должен по всему городу себе парковочные места сам организовывать? а каждый пешеход должен сам себе тротуары строить?
Гость
3 апреля 2018, 12:29
Гость
3 апреля 2018, 10:16
Где парковать машину - проблема владельца машины. Купил машину - озаботься местом.
Если бы дворы были почищены нормально, а край проезжей части не выглядел как противотанковая насыпь - можно было б нормально парковаться, мест было бы больше. Так-то у нас есть дорожный налог и квитки за оплату дворников, но почему-то это не работает.
Гость
3 апреля 2018, 11:15
на половине фотографий вообще не видно, где дорога, где тротуар, всё снегом завалено, как водителям догадываться надо, где можно, а где нельзя?
Гость
3 апреля 2018, 15:49
А водятлы ваще ничего не видят и ни о чем не догадываются , такой у них менталитет .
Гость
4 апреля 2018, 11:48
Гость
3 апреля 2018, 15:49
А водятлы ваще ничего не видят и ни о чем не догадываются , такой у них менталитет .
А нищебродам лишь бы ядом поплевать, такой у них менталитет
Гость
2 апреля 2018, 18:15
Вы наверно толстосум,или думаете как толстосум (моя хата с краю), или пешеход.
Гость
2 апреля 2018, 20:40
Да , моя хата с краю и все моё имущество у меня в квартире . А железный конь у меня в стойле , в гараже . И меня это устраивает и я никому не мешают жить !!!
Гость
3 апреля 2018, 08:55
Гость
2 апреля 2018, 20:40
Да , моя хата с краю и все моё имущество у меня в квартире . А железный конь у меня в стойле , в гараже . И меня это устраивает и я никому не мешают жить !!!
А гараж наверно - ракушка, поставленная не законно.
Гость
3 апреля 2018, 10:14
мой муж НИКОГДА не припаркуется в неположенном месте, вот никогда. Бывает едем ищем, где встать, я вижу место, где встали другие и показываю, что там свободное место есть - а он объясняет, что там нельзя по правилам так делать, и едем дальше, бывает, что и десять минут идти до места потом. На примере мужа-водителя я знаю, что можно быть не чудаком-водятлом, а нормальным человеком. Так что визги недовольных чудаков "а куда им ещё ставить" дя меня ни разу не убедительны.
Гость
2 апреля 2018, 20:36
Вот это правильное предложение - во дворах платные парковки ! Если занимают своим имуществом(автомобилями) дворовое пространство , т.е. место общего пользования .... то пускай платят за землю...за машино-место . И сами пускай организуют своими силами дежурство и охрану своих железных "коней" .
Гость
3 апреля 2018, 15:16
ну и платные тротуары тогда для кучи, нефиг шастать
Гость
4 апреля 2018, 08:28
Гость
3 апреля 2018, 15:16
ну и платные тротуары тогда для кучи, нефиг шастать
Все люди пешеходы !!! И водители - тоже пешеходы . Сними корону , спустись на землю .
Гость
4 апреля 2018, 15:10
кому заплатить? подскажите адрес
Гость
3 апреля 2018, 12:52
а что на эти фото Гаи ОТВЕТИТ ИЛИ ОПЯТЬ НЕ ВИДЯТ
Гость
3 апреля 2018, 13:59
правильно!!!
Гость
3 апреля 2018, 16:21
Вместо "чудак" в заголовок так и просится "м....".
Гость
3 апреля 2018, 16:20
Не ну я догадывался что у нас на пл. Ленина одни инвалиды работают- смотрю точно!!!! Жалко конечно что ГИБДД развалили- не кому теперь автохамами заниматься вот и оборзели совсем. Скорее бы сосульки падать начали хоть они таких накажут больше то ведь не кому.
Гость
3 апреля 2018, 22:10
Судя по комментам, нас плавно подводят к платным парковкам во дворах. Интересно, кто за этим стоит? Конкурс замутили, плюсики накручивают. Нормальный, адекватный человек понимает, что проблема не в людях, а в парковочных местах. В любом дворе без нарушения машину не поставить: то газон, то тротуар. кто-то хочет на этой теме бабла поднять. Роттенберги доморощеные. Шли бы делом занимались, так нет - они лучше людей между собой стравят, да ещё и денег на этом заработают.
Гость
4 апреля 2018, 08:39
Не надо прикидываться , причина на поверхности - автолюбители своим имуществом лишают всех граждан на свободное и безопасное передвижение по двору . А дворовое пространство - это место общего пользования , а не место для автодрома и хранилища машин . И если вы осуществили самозахват земли в свое личное пользование под машино-место .... то платите за аренду земли , обустраивайте за свой счёт парковки , сами охраняйте .
Гость
4 апреля 2018, 11:46
Гость
4 апреля 2018, 08:39
Не надо прикидываться , причина на поверхности - автолюбители своим имуществом лишают всех граждан на свободное и безопасное передвижение по двору . А дворовое пространство - это место общего пользования , а не место для автодрома и хранилища машин . И если вы осуществили самозахват земли в свое личное пользование под машино-место .... то платите за аренду земли , обустраивайте за свой счёт парковки , сами охраняйте .
с удовольствием бы заплатил и обустроил, но, к сожалению, законодательством не предусмотрено, это и приводит к вражде и агрессии
Гость
4 апреля 2018, 13:01
Гость
4 апреля 2018, 11:46
с удовольствием бы заплатил и обустроил, но, к сожалению, законодательством не предусмотрено, это и приводит к вражде и агрессии
Вражду и агрессию сеяте вы , автомобилисты . Своими хотелками и желаниями вы наступаете на права всех жителей МКД . А права жителей МКД - это свободное и безопасное передвижение по дворовой территории .
Гость
2 апреля 2018, 22:50
А че, камаз то тут причем, куда ему встать то!? если он встанет перпендикулярно дороге, то тогда вообще никто не проедет, он встал нормально, так чтоб могли проехать...
Гость
3 апреля 2018, 08:58
Камазы, газели, и другое грузовой и пассажирский транспорт, которые используется в коммерческих целях, должен стоять на платных парковках.
Гость
3 апреля 2018, 09:25
Это прямое нарушение ПДД: 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Гость
9 апреля 2018, 23:55
Гость
3 апреля 2018, 08:58
Камазы, газели, и другое грузовой и пассажирский транспорт, которые используется в коммерческих целях, должен стоять на платных парковках.
Вот приедет к тебе ГАЗАЛЬ. Привезет холодильник из Мвидео и встанет в 10 км от дома на платной парковке. И тащи свой холодильник сам. А КАМАЗ приехал снег вывозить.
Гость
4 апреля 2018, 02:09
а че ? чуть что сразу дятел.. а олени тоже в этот список
Гость
4 апреля 2018, 08:42
Чистосердечное признание или явка с повинной ???
Гость
3 апреля 2018, 11:16
большинство фото ни о чем, можно было и поинтересней выложить, примеров много стоит припаркованных в городе
Гость
3 апреля 2018, 14:19
Зачем выкладывать снимки где все в снегу и совершенно непонятна ситуация. Кому то хочется попиарится.
Гость
4 апреля 2018, 20:23
"а что на эти фото Гаи ОТВЕТИТ" Я даже знаю что ответит. Скажут а куда мы их всех денем? Если штрафовать то придётся всех поголовно во дворах. Всех поголовно не стоит, а вот ставящих свои корыта в проход к подъезду и на тротуары, нужно однозначно. А ещё у меня давно есть предложение не раз озвученное. Скажу ещё раз. ВМЕСТО ЭТИХ ДУРАЦКИХ ТЦ НУЖНО СТРОИТЬ МНОГОЭТАЖНЫЕ ПАРКОВКИ!!! Хотя бы по одной на микрорайон. За разумную цену если она не будет взвинчена до бешеных размеров, люди будут туда ставить машины. И тепло и сухо и охрана. Но конечно же от сдачи в аренду под торгаши денег больше получат. А на людей плевать.
Гость
7 апреля 2018, 12:42
15% фото только соответствуют названию конкурса.
2 апреля 2018, 21:22
Ребята разговор серьезный. и потому говоря о городских дворах, надо раскладывать по кварталам. То-есть, чтоб было понятно и водителям (старым) и новичкам. Площадки дворовые в кварталах (двухэтажек)-отличаются от площадок в Варавино и Привокзалке, и потому жителям с Кузнечихи-надо понимать соломбальские притензии. Найти общий разговор , определяясь с качеством уже имеющегося опыта.
3 апреля 2018, 06:13
Он трезвый это писал? )))