Анатомия «горячего пирожка»: 29.ru заглянул в пока еще закрытый перинатальный центр
7 апреля 2018, 20:00
Гость
8 апреля 2018, 16:29
почему нельзя было просто все роддома отремонтировать и будет даже дешевле чем строить по новому
это НЕ Вопрос что плохо построено или хорошо
вопрос ПРИНЦИПА- почему нельзя строить НОВОЕ и ремонтировать старое и важнее ОСТАВИТЬ на местах те закрытые пункты которые закрыли по области? или не закрывали ничего?
скажи прямо ЧИНОВНИКИ чинуши!
Гость
8 апреля 2018, 18:16
Полностью с вами согласна. Маршрутизация по карпуновски-полнейшая алогичность (принимая в расчет территорию области). Такие исходные в медицине как ДОСТУПНОСТЬ и КАЧЕСТВО никто не отменял!!! А доступность, это и время (не более 4 часов до учреждения здравоохранения), и финансовые возможности, и физиологические, психологические и т.д. ... Тем более, что самойловский роддом также имеет 3 уровень. Круто задумано: два высших уровня учреждения здравоохранения в самом невыгодном для области месте, с отсутствующими (разбитыми-убитыми) дорогами, мостами, транспортом... Как бы хотелось, чтобы
А.А. и И.А (ответственным за этот инновационный подход) пришлось ответить за то, что они творят!!!
Гость
8 апреля 2018, 19:39
всё для благо людей
Гость
8 апреля 2018, 20:37
Гость
8 апреля 2018, 19:39
всё для благо людей
Точно. Если эти люди - начальство в Ростехе.
Гость
8 апреля 2018, 07:29
Очень интеллигентно автор статьи подал информацию о не вводе в эксплуатацию перинатального центра в общанные сроки. Роженицы его очень заждались... Ждут,не рожают)
Гость
8 апреля 2018, 18:46
Терпят?
Гость
9 апреля 2018, 07:56
Гость
8 апреля 2018, 18:46
Терпят?
Каждый решает эту проблему как может:кто терпит, кто увозит свои сертификаты в другие области (хороший повод для развития родового туризма), кто в поле,кто в коридорах районных больниц, кто с бабкой- повитухой.... - способы нынче весьма разнообразны!
Гость
7 апреля 2018, 23:16
а-а! так значит проблема только в пыли!
Гость
8 апреля 2018, 03:20
Да. Ну и ещё в совсем мааааленьком таком пустячке - беспредельной некомпетентности.
Гость
8 апреля 2018, 10:12
600 работающих? Сначала по области сократили 6000 работающих для этого!
Гость
9 апреля 2018, 10:34
"Оптимизация", ГЫ ГЫ ГЫ)))
Гость
8 апреля 2018, 12:30
Лучше бы почитать комментарии тех кто там работает. Возможно они бы честно рассказали о качестве центра.
Гость
9 апреля 2018, 08:07
Там текучка, денег им не платят за работу, судиться придется
Гость
9 апреля 2018, 10:29
Теперь дети будут рождаться здоровыми, этот центр поможет этому.
Гость
9 апреля 2018, 14:29
До центра надо ещё доехать, например с Онеги!
Гость
9 апреля 2018, 10:30
На стульях ценники что ли?
Гость
9 апреля 2018, 14:31
На стульях ценники что ли?
Гость
9 апреля 2018, 10:31
Можно задать вопрос по другому? Когда уже будет готово?
Гость
9 апреля 2018, 14:32
А тебе что с того крао-покен?
Гость
9 апреля 2018, 10:32
Сколько денег будут платить за проезд с Лешуконья?
Гость
9 апреля 2018, 14:30
А тебе зачем? Ты ведь с Архангельска с Суворова 23)))
Это трындец. На постройку выделено 2.5 млрд рублей, а центр доделывают на субботниках "общественность" в купе с врачами и студентами. Настоящее рабство. В Нижнем Новогороде сотрудникам ФОКов на строительстве стадиона хотя бы еду дают, а наши вообще голодом работают.
Гость
8 апреля 2018, 09:35
600 работающих на 130 коек??
Гость
9 апреля 2018, 10:15
Вводить будут в конце мая, потомочто вода в подвале и грибок, ждут пока уровень грунтовых вод снизится, а это только летом. Проектировщики посадили подвал на 1 м. ниже грунтовых вод.Жесть, а осенью опять потечёт, но грибок так и останется. Вода там прет из-за всех щелей
!
Гость
9 апреля 2018, 10:26
Подрядчик ждёт конца мая, начала лета, как обмануть минздрав и региональные власти. Проблема не в ливневой канализации которую он Строит, а в грунтовых водах, которые весной и осенью будут затапливать подвал вновь и вновь. Отсутствие в проекте принудительного дренажа, является ошибкой проектировщика. Подрядчик ждёт пока УГВ упадёт летом! Ничего святого!
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
749мм 92%Анатомия «горячего пирожка»: 29.ru заглянул в пока еще закрытый перинатальный центр