Город Движение — жизнь: центр Бубновского поможет справиться с болью

Движение — жизнь: центр Бубновского поможет справиться с болью

Начинать заботиться о здоровье суставов, шеи и спины нужно как можно раньше

Малоподвижный образ жизнь, сидячая работа и практически полное отсутствие физических нагрузок, — уже сейчас последствия этих факторов сказываются на здоровье многих северян. Проблема типична для всего мира: с развитием городов офисы захватывают все большее число людей. По данным специалистов центра Бубновского, около 80% населения сталкиваются с поясничным болевым синдромом, 70–80% больничных листов приходится на больных остеохондрозом позвоночника, а примерно через семь лет с начала заболевания можно заработать инвалидность. Также высока степень нетрудоспособности при так называемом поясничном-крестцовом радикулите — 74,8%.

Начинать заботиться о здоровье суставов, шеи и спины нужно как можно раньше. Можно даже с 15 лет. Если не сделать это вовремя, можно заработать грыжу, остеопороз, артроз и так далее. Если же последствия сидячей работы уже дают о себе знать, необходимо срочно принимать меры. Все гениальное просто: наладить лечебно-оздоровительный процесс можно с помощью науки о лечении движением — кинезитерапии.

Сохранить и поддержать здоровье помогут специалисты центра Бубновского. Он открылся в Архангельске недавно и представляет собой большой светлый тренажерный зал площадью 300 квадратных метров, оснащенный только лицензированным оборудованием и тренажерами. Центр уже прошёл тестовое открытие, получил все необходимые медицинские лицензии.

Как проходит посещение центра? Врач-невролог (кинезитерапевт) изучает историю болезни, собирает все возможные данные и подбирает индивидуальную программу выздоровления. Она строится на уникальном комплексе услуг, разработанных С.М. Бубновским. Полный курс программы включает в себя занятия на особых тренажерах. Освоив программу в центре, в дальнейшем можно поддерживать достигнутые результаты самостоятельно. Упрощая, программа строится на выздоровлении за счет собственных сил организма и лечебной физкультуры, без лекарств и операций. Главное — соблюдать все рекомендации врача-кинезитерапиевта. В центре разработаны несколько программ: лечебные, профилактические, реабилитационные. Специалисты Центра помогут справиться с такими проблемами как остеопороз, остеохандроз, артроз, грыжа.

Познакомиться с врачами центра, а также задать конкретные вопросы о своем здоровье можно в дни открытых дверей. Они пройдут в центре доктора Бубновского 15 и 16 апреля. Также у архангелогородцев появится уникальная возможность — побывать на лекции «Жизнь без боли в спине и суставах». Ее проведет известный доктор, специалист по кинезиотерапии Михаил Сергеевич Бубновский — сын самого доктора Бубновского. Лекция пройдет 15 апреля в интеллектуальном центре САФУ по адресу: ул. Смольный Буян д. 1, актовый зал, первый этаж, в 14:00. Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону 8 (911) 657-82-20.

Не стоит забывать: правильное лечение лечит, неправильное — калечит. А счастье — это когда ничего не болит.

Центр Бубновского;
Архангельск, ул. Гайдара, д. 2, корп.1;
телефон 8 (911) 657-82-20;
сайт www.bubnovsky.org.

Возрастное ограничение 15+

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления