RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

На трассе у Зеленого Бора водитель фуры угодил в кювет ради безопасности пешеходов

Гость
13 апреля 2018, 08:53
пешеход должен убедится,что его пропускают,и только потом переходить дорогу! Если он конечно не смертник.
Гость
13 апреля 2018, 10:43
Водитель обязан уступить дорогу людям на пешеходном переходе (п.14.1 ПДД) , если конечно он не убийца или террорист .
Гость
13 апреля 2018, 12:17
Гость
13 апреля 2018, 12:17
Водитель обязан уступить дорогу людям на пешеходном переходе (п.14.1 ПДД) , если конечно он не убийца или террорист .
К сожалению всем людям свойственно допускать ошибки. Именно поэтому безопасность должна быть многоступенчатая при выходе из строя одного контура безопасности (действия водителя), должен сработать второй (осторожность пешехода). По меньшей мене не очень разумно рассчитывать исключительно на безгрешность каких-то непонятных водителей и напрочь выключать инстинкт самосохранения
Гость
13 апреля 2018, 14:17
Гость
13 апреля 2018, 14:17
К сожалению всем людям свойственно допускать ошибки. Именно поэтому безопасность должна быть многоступенчатая при выходе из строя одного контура безопасности (действия водителя), должен сработать второй (осторожность пешехода). По меньшей мене не очень разумно рассчитывать исключительно на безгрешность каких-то непонятных водителей и напрочь выключать инстинкт самосохранения
Согласен ! Какие проблемы ???
Гость
13 апреля 2018, 07:53
Нельзя уповать на ПДД. Береженого бог бережет! А если у машины откажут тормоза, а если водитель отвлекся или уснул, а если, если... Смотрите по сторонам. Не переходите перед близко идущим ТС, подождите просвета в потоке и ваша жизнь не прервется так глупо. Сколько раз приходилось наблюдать, как люди начинают движение, уткнувшись в свой гаджет (ну и гад же ты). Или спешит на остановку на противоположной стороне, а автобусов нет и в помине, а ему хочется побыстрее. Ну и самый идиотский тип - он никуда не спешит, и демонстративно медленно вышагивает и гордо посматривает на водителей, типа - вот вам...
Гость
13 апреля 2018, 10:52
А если , а если , а если..... Сиди дома , горожанин , а то а если.....
Гость
13 апреля 2018, 08:36
Пешеходы ретировались, хм, наверное спешили сильно, вот и ломанулись под большегруз не оценив расстояние.
Гость
12 апреля 2018, 19:33
Наверное при выборе скоростного режима(п.10.1 ПДД) надо учитывать видимость по ходу движения и метеорологические условия , что бы подъезжая к пеш.переходу не приходилось применять экстренное торможение для выполнения требования ПДД уступить дорогу пешеходу . Кароче , сам виноват , что съехал с дороги .....но молодец !!! ....а то мог бы стать фигурантом уголовного дела . Водитель принял единственно правильное решение в непростой ситуации .
Гость
12 апреля 2018, 19:57
При переходе дороги нужно "оценивать" реальное расстояние. Авто(тем более большегруз) мгновенно остановить невозможно. Так, что вина обоюдная.
Гость
12 апреля 2018, 20:25
Гость
12 апреля 2018, 20:25
При переходе дороги нужно "оценивать" реальное расстояние. Авто(тем более большегруз) мгновенно остановить невозможно. Так, что вина обоюдная.
" ...мгновенно остановить невозможно" - правильно говорите , но мыслите не правильно . Читайте внимательно п.10.1 и очень внимательно дочитайте до конца , а не только первую строчку и попытайтесь понять . А у пешего на переходе приоритет , и без всяких отговорок и отмазок водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешику . Просто ОБЯЗАН и Фсе !!! Это ПДД , а это закон !!!
12 апреля 2018, 21:53
Гость
12 апреля 2018, 21:53
" ...мгновенно остановить невозможно" - правильно говорите , но мыслите не правильно . Читайте внимательно п.10.1 и очень внимательно дочитайте до конца , а не только первую строчку и попытайтесь понять . А у пешего на переходе приоритет , и без всяких отговорок и отмазок водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешику . Просто ОБЯЗАН и Фсе !!! Это ПДД , а это закон !!!
А пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают
Гость
13 апреля 2018, 11:57
Не оправдываю водителей, но! Пешеход воткнул в уши наушники, капюшон на голову и почесал через дорогу.. налево - направо посмотреть??? а зачем?? у него же преимущество!!!!! ведь ему ОБЯЗАНЫ уступить... а водитель зеванул, устал, приболел бывает и тако (ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРАВ, НО ВВОДНАЯ СИТУАЦИИ ТАКОВА) и получился труп... да, виноват водитель, но пешеходу от этого легче?? у него вся жизнь впереди, семья, дети, друзья, любимая работа, хобби, планы на будущее, а его вместо относят на кладбище и закапывают навсегда. Пешеходы! может ради собственной безопасности перед переходом дороги снимать корону и на всякий случай сделать 2 простейших движения головой вместо того, чтобы гордо умереть? p.s. Цель комента не оправдать водителей и не сказать, что пешеходы дураки, а постараться минимизировать НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ потери со стороны народонаселения нашей замечательной Родины.
Гость
13 апреля 2018, 14:29
Пешеходы не телепаты , чтобы на расстоянии определять как там водитель зевает , или он устал , или он приболел и т.д - это все отмазки и оговорки для , типа , оправдания преступных действий водителя на дороге !
Гость
13 апреля 2018, 16:11
Гость
13 апреля 2018, 16:11
Пешеходы не телепаты , чтобы на расстоянии определять как там водитель зевает , или он устал , или он приболел и т.д - это все отмазки и оговорки для , типа , оправдания преступных действий водителя на дороге !
все с тобой ясно
Гость
13 апреля 2018, 12:23
Друзья! не правы и те, кто обвиняет только водителей, и те, кто обвиняет пешеходов есть только один способ одним остаться на свободе, а другим быть живым и здоровым! Водителям - скидывать скорость перед пешеходником, смотреть в оба и не расслабляться Пешеходам - перед переходом дороги убедиться, что переход безопасен и спокойно переходить дорогу Уважение на дороге должно быть взаимным. Всем добра
Гость
13 апреля 2018, 14:36
Я за ...а кто против ??? А против этого те самые водятлы , которые умышленно не хотят соблюдать требования ПДП о преимуществе пешика на пеш.переходе .... И конечно молодые водилы с малым опытом вождения по улицам города..... Про шумахеров я уж промолчу ....
Гость
13 апреля 2018, 16:13
Гость
13 апреля 2018, 16:13
Я за ...а кто против ??? А против этого те самые водятлы , которые умышленно не хотят соблюдать требования ПДП о преимуществе пешика на пеш.переходе .... И конечно молодые водилы с малым опытом вождения по улицам города..... Про шумахеров я уж промолчу ....
ты за других не говори. главное, что ты сам не против. и это уже очень хорошо
Гость
13 апреля 2018, 01:55
А пешеходам не обязали носить светоотражатели, тем более в условиях плохой видимости? У нас же большинство ходят как агенты фбр-все в черном. Их (пеших) даже под фонарем ночью при нынешних условиях не разглядишь. Пеший считает за аксиому, раз он авто видит то видят и его.
Гость
13 апреля 2018, 07:48
Ну голимый бред ты выдал . Где права купил ???
Гость
13 апреля 2018, 14:08
Гость
13 апреля 2018, 14:08
Ну голимый бред ты выдал . Где права купил ???
А в чем он не прав? так-то по делу сказано друге дело, что пока не станешь водителем - не поймешь так что про покупку водительского удостоверения (я думаю именно это вы имели ввиду) вы погорячились
Гость
13 апреля 2018, 09:04
Таких водятлов , не способных выбрать разумный скоростной режим(п.10.1 ПДД) позволяющий им выполнять требования ПДД ... надо лишать прав и штрафовать . Т.к своим лихачеством они представляют угрозу всем участникам дорожного движения .
Гость
13 апреля 2018, 11:09
А с чего Вы взяли, что он лихачил? Для примера Вам ситуация из практики, когда идёт гружёный панелевоз, его лучше пропустить, даже, если Вам уже горит красный с жёлтым и вот-вот будет зелёный.
Гость
13 апреля 2018, 08:34
Скорей всего это произошло позже, потому что в 16.30 не было еще никого
Гость
13 апреля 2018, 11:12
Часто спор пешкодралов и водятлов часто кончается смертью пешкодралов и временным закрытием водятлов. Водятел вернётся, пешкодрал не проснётся.
Гость
13 апреля 2018, 17:00
Очень рекомендую посмотреть ролик " Пешеходы в Евпатории против ДПС". В нём вся суть поведения пешеходов.