Город Основателю самопровозглашенной республики из Северодвинска дали 6 лет колонии

Основателю самопровозглашенной республики из Северодвинска дали 6 лет колонии

Его осудили сразу по 4 статьям

Алексей Лебедев призывал на своей странице «ВКонтакте» к экстремистской деятельности

Сегодня вынесен приговор 41-летнему северодвинцу Алексею Лебедеву. Его признали виновным сразу по четырем статьям. Его «послужной список» — призывы к экстремизму, ношение оружия, возбуждение ненависти, публичное оправдание терроризма.

Алексей с 2015 по 2017 год выкладывал на своей странице «ВКонтакте» материалы, оправдывающие действия Андерса Брейвика, убившего в 2011 году 77 человек. Кроме того, Лебедев размещал тексты, призывающие к экстремистской деятельности и возбуждающие межнациональную рознь.

Сотрудниками ФСБ в его квартире было найдено двуствольное охотничье ружье и несколько десятков патронов к нему. По данным следствия, Лебедев является одним из руководителей и основателей самопровозглашенного государства «Русская Республика».

«Русская Республика» была учреждена еще 1 декабря 2003 года. У этой организации есть сайт, на котором за 600 рублей обещают выдать гражданство.

Члены «Русской Республики» не признают Российскую Федерацию и действующих на ее территории законов. Впрочем, это не помешает Алексею отсидеть 6 лет по статьям, которых он не признает.

Фото: Алексей Лебедев /vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления