Город Гипермаркет «Лента» откроется в ТРЦ «Соломбала Молл»

Гипермаркет «Лента» откроется в ТРЦ «Соломбала Молл»

Открытие торгового центра запланировано на сентябрь этого года

В торгово-развлекательном центре «Соломбала Молл» в Архангельске в 3 квартале 2018 года откроется гипермаркет «Лента». Это крупнейшая сеть гипермаркетов в России. Федеральный ритейлер подписал договор аренды с собственником помещения — АО «Соломбала молл».

Гипермаркет «Лента» займет свыше 5 000 квадратных метров и разместится на 1 этаже торгового центра. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям будет предложена продукция местных производителей.

— С открытием нового ТРЦ в Архангельск приходит первый магазин федерального уровня «Лента», что говорит о востребованности ТРЦ и повышенном интересе к нему, — прокомментировала директор торгового центра «Соломбала молл» Тамила Климантова. — Мы работаем над привлечением арендаторов, которые будут востребованы посетителями ТРЦ. Наличие в числе якорных арендаторов крупного продуктового гипермаркета — важнейшее условие формирования качественного тенант-микса. «Лента» давно зарекомендовала себя на рынке в России как высокопрофессиональный оператор, и мы уверены, что вместе нам удастся предложить максимальный уровень комфорта всем жителям города Архангельска.

«Лента» — первая по величине сеть гипермаркетов и третья среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 232 гипермаркетами в 84 городах по всей России и 107 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 393 917 квадратных метров. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 600 квадратных метров, средняя площадь супермаркета — 900 квадратных метров. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

Торгово-развлекательный центр «Соломбала Молл» в Архангельске является первым качественным торговым центром в северной части города, в которой отсутствуют конкурирующие объекты. ТРЦ расположен в 10 минутах от центра города, имеет отличную транспортную и визуальную доступность, находится на магистрали, соединяющей северные районы с центральной частью города, что обеспечивает постоянный высокий автомобильный трафик.

Проект включает три этажа и один подземный уровень. Его общая площадь — 43,5 тысячи квадратных метров, арендопригодная — 20,3 тысячи квадратных метров. Открытие торгового центра запланировано на сентябрь 2018 года.

В ТРЦ «Соломбала молл» будет открыта самая большая детская и спортивная развлекательная зона, fashion-предложение в сегменте средний/средний минус. Среди якорных арендаторов в ТРЦ будут также представлены: супермаркет детских товаров, гипермаркет бытовой техники и электроники, семейный парк активного отдыха.

В ТРЦ предусмотрена уникальная для Архангельска концепция фудкорта с функциональным зонированием, а также наличие сервисов, необходимых в повседневной жизни.

Центр спроектирован и построен с соблюдением всех современных требований по противопожарной безопасности и установкой всех необходимых противопожарных систем.

К работе над проектом привлечены международные и российские консалтинговые компании такие, как концерн SRV и «Магазин Магазинов».

Концерн SRV входит в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии, предлагает комплексные решения по девелопменту коммерческой и жилой недвижимости: планированию инвестиций, проектированию, строительству, коммерциализации и управлению объектами. В портфеле управляющей компании концерна SRV находится более 400 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Среди них торгово-развлекательные центры «Жемчужная Плаза», «Охта Молл» в Санкт-Петербурге, торговый центр 4DAILY в Мытищах.

Концерн SRV осуществляет консалтинговое сопровождение работы управляющей команды, а также принимает участие в разработке маркетинговой стратегии, формировании бюджета и плана маркетинговых активностей.

Эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торговых площадей комплекса выступает компания «Магазин Магазинов» — один из лидеров отрасли консалтинговых и брокерских услуг на российском рынке торговой недвижимости. Победитель общероссийской профессиональной премии в области торговых центров RCSC Awards 2016, 2017 в номинации «Консультант года».

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления