перейти к публикации 
156 комментариев к публикации
В поселке Ясный Пинежского района начали возводить храм в честь иконы Божией Матери «Грузинская»

24 апреля 2018, 10:50
Гость
29 апреля 2018, 13:43
Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".
Гость
29 апреля 2018, 13:37
СССР держался лишь за счёт багажа, накопленного многими поколениями русских людей, а СССР разбазарил всё за 70 с небольшим лет. Слепой народ, живущий по страстям, по похотям, без веры, легко увести куда угодно, ведь критериев никаких, кроме сытости, комфорта, "хлеба и зрелищ" у такого народа нет. Таким народом можно легко манипулировать. Как показывает практика. Вот и СССР прожил 70 лет лишь за счет багажа накопленного многими предыдущими поколениями русских людей, хранивших веру и традиции, которые были убиты во времена СССР. И уже те же пресловутые лихие 90-е(когда преступность просто зашкаливала) - это плоды созревшего безбожия. И сейчас продолжается деградация народа, который потерял свой путь и бредёт зашоренный в рамках пустой языческой идеологии "хлеба и зрелищ", готовый отдать свою душу за бесценок любому, кто даст эти "хлеб и зрелища".
Гость
28 апреля 2018, 18:38
В поражении в Крымской войне вера православная уступила вере католико-протестантско-лютеранско-англиканской? Русско-Японская война - Бог что, за японцев воевал? А царя-батюшку, своего помазанника, скинул с трона, да и истребил со всей семьёй("волоса с головы не падёт без воли божьей") за что? Ладно, большевики уничтожали духовенство за деятельность, враждебную революции - так победу Бог дал просто атеистам?
Гость
29 апреля 2018, 13:31
Какой бред... Сразу видно, историю России изучал атеист весьма худо. А уж тем более он никогда не изучал Библию и историю Церкви.
Гость
29 апреля 2018, 13:42
Кстати, при чем тут Крымская война? При чем тут Русского-японская война? При чем тут святой мученик царь Николай? Церковь всегда была и будет против революции. Потому бесы революции и ненавидели русских людей и уничтожали их.
Разве Бог не имеет права давать победы безбожникам? Это Его полное право.
Гость
27 апреля 2018, 23:21
Христианство несовместимо с любой революционной идеологией. У Ф.М. Тютчева есть точное наблюдение:
«Антихристианский дух есть душа Революции, ее сущностное, отличительное свойство. Ее последовательно обновляемые формы и лозунги, даже насилия и преступления – все это частности и случайные подробности. А оживляет ее именно антихристианское начало, дающее ей также (нельзя не признать) столь грозную власть над миром. Кто этого не понимает, тот уже в течение шестидесяти лет присутствует на разыгрывающемся в мире спектакле в качестве слепого зрителя» («Россия и Революция», 1848).
Февральская революция является лишь первым этапом русской смуты. Ее последствия для страны невозможно оценивать по событиям неполных восьми месяцев ее истории. Самый трагический ее результат – Октябрьский переворот, с которого начинается Великий террор, жестокое гонение на Церковь и разрушение вековых устоев и традиций.
Гость
27 апреля 2018, 21:21
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет".
Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать".
Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".
Гость
28 апреля 2018, 00:37
XIX век: "Сейчас докажем, что Бог есть".
XX век: "Не доказали - будем пытаться". Вот прилетит Гагарин и скажет"Я видел в космосе Бога, лично общался, зуб даю" Не увидел-облом.
(беря кадило и крест) XXI век: "... будем насаждать веру!За Императора!".
XXII век-мир нанотехнологий-виртуальной нанореальности-Я точно знаю!Он где-то тут должен был быть...
Гость
27 апреля 2018, 21:14
Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Это мировоззрение глубоко пессимистично. Оно не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь. Хотя атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу. А вот воинствующий "безбожник - сам себе палач".
Гость
27 апреля 2018, 20:04
А и лицемеры они все. Как только у них выключают свет, бегут к электрикам атеистам-безбожниками, чтоб сделали елестричество, покупают еду сделанную атеистами-безбожниками, как заболевают-бегут к врачам-атеистам-безбожникам, но не в церковь-освящаться и молиться.
Гость
27 апреля 2018, 21:01
Итак предоставьте список атеистов-электриков. )))
Предоставьте список атеистов-делателей еды ))))))))))))))))
Предоставьте список врачей-атеистов. ))))
Слабо?
Гость
27 апреля 2018, 22:15
Кстати, что такое "елестричество"? ))) "Научный" атеистический термин?
Гость
28 апреля 2018, 00:30
Гость
27 апреля 2018, 21:01
Итак предоставьте список атеистов-электриков. )))
Предоставьте список атеистов-делателей еды ))))))))))))))))
Предоставьте список врачей-атеистов. ))))
Слабо?
Итак предоставьте список верующих-электриков. )))
Предоставьте список верующих-делателей еды ))))))))))))))))
Предоставьте список врачей-верующих(да-да, тех кто дали клятву Богу, а не Гиппократу). ))))
Гость
27 апреля 2018, 20:00
Атеисты в церковь не лезут со своим научным мышлением, используя административный ресурс государства. Почему же попы лезут в школу, в армию, опираясь на государство и его помощью? Не верят в духовную силу своего антинаучного мышления?
Гость
27 апреля 2018, 21:00
Атеизм и наука прямо противоположны. Атеисты как раз и лезут, используя административный ресурс государства. Еще недавно вообще в тюрьмы людей за веру сажали. Лицемеры.
А Церковь лезла и будет лезть и в школу и в армию. Это её прямая обязанность.
Гость
27 апреля 2018, 22:00
Как и когда атеизм стал научным мышлением? Неужели вера в то, что человек произошел от обезьяны, является научной? )))
Гость
26 апреля 2018, 18:52
В 2000х было популярно такое выражение-Озвучено Профессиональными Программистами.
Сейчас видимо Сделано Профессиональными Попами.
Но вообще, может этот человек с фото строителем был? Мало ли как жизнь повернулась.
ЗЫ. Тут комментариев не по теме 90%, не почистить ли тему? И перенести спор Миролюбивые Люди с Пудовыми Золотыми Крестами vs. Воинствующие Атеисты во флуд тему на форум?(или создать её).
Гость
26 апреля 2018, 00:00
Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных, освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого, способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости, щедрым - без расточительства, стойким - без фанатизма, сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия, ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!
Гость
26 апреля 2018, 18:28
Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости, щедрым - без расточительства, стойким - без фанатизма, сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия, ревностным - без гнева и злобы? - родители?
Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных, освящая дело защиты Отечества как личный долг каждого, способного носить оружие? - армия?
Гость
27 апреля 2018, 11:52
Гость
26 апреля 2018, 18:28
Гость
25 апреля 2018, 23:59
Светское государство не означает государство атеистическое. Мы имеем за плечами недавний печальный урок советского времени, когда у нас была именно государственная система атеизма. Светский характер государства подчеркивает его нейтралитет в выстраивании добрых отношений со всеми религиозными группами, особенно государствообразующими, на территории страны.
Если для кого-то понятие светскости государства связано с попыткой одержать реванш и навязать России государственный атеизм, который был в свое время, то я думаю, это у них сейчас уже не пройдет. Само понятие «светское государство» означает государство, которое одинаково уважительно должно относиться к государствообразующим религиям и оценивать каждую религиозную группу по тому вкладу, который она сделала в развитие нашей страны. Самый большой вклад в развитие культуры и в основание российской государственности внесла, как известно, Русская Православная Церковь.
Гость
26 апреля 2018, 18:26
Ммм? Расскажите нам пожалуйста, что конкретно внесла РПЦ в развитие культуры?
Про себя-а интересно эти типы пользуются айфонами-айпадами-пк-приставками/консолями-интернетом, но ведь это же ТЕХНИЧЕСКИЙ прогресс, а любая техника как известно-от лукавого.
14
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
13
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
Губерний никаких как видите нет.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Гость
26 апреля 2018, 18:31
религиозные объединения, в свою очередь, не вправе вмешиваться в дела государства, участвовать в формировании и выполнять функции органов государственной власти и органов местного самоуправления, участвовать в деятельности политических партий и политических движений, оказывать им материальную и иную помощь, а также участвовать в выборах, в том числе путем агитации и публичной поддержки тех или иных политических партий или отдельных кандидатов. Это не препятствует приверженцам того или иного вероисповедания, в том числе священнослужителям, наравне с другими гражданами участвовать в народном волеизъявлении путем голосования. Сторонники той или иной религии имеют свободу выбора и выражения своих политических убеждений и политических интересов, принятия решений и осуществления соответствующей деятельности, но не в качестве членов религиозных объединений, а непосредственно в качестве граждан или членов политических партий.
А что мы по зомби-ящику видим? РПЦ-тут РПЦ-там. И в Науку лезут.
Гость
27 апреля 2018, 19:01
Гость
26 апреля 2018, 18:31
религиозные объединения, в свою очередь, не вправе вмешиваться в дела государства, участвовать в формировании и выполнять функции органов государственной власти и органов местного самоуправления, участвовать в деятельности политических партий и политических движений, оказывать им материальную и иную помощь, а также участвовать в выборах, в том числе путем агитации и публичной поддержки тех или иных политических партий или отдельных кандидатов. Это не препятствует приверженцам того или иного вероисповедания, в том числе священнослужителям, наравне с другими гражданами участвовать в народном волеизъявлении путем голосования. Сторонники той или иной религии имеют свободу выбора и выражения своих политических убеждений и политических интересов, принятия решений и осуществления соответствующей деятельности, но не в качестве членов религиозных объединений, а непосредственно в качестве граждан или членов политических партий.
А что мы по зомби-ящику видим? РПЦ-тут РПЦ-там. И в Науку лезут.
Оп-па! Минусят, не нравится Конституция РФ?
Чем примитивнее общество - тем легче его охватить какой-то одной идеей и наоборот. Государственная идеология ставит крест на ВСЯКОМ развитии общества. Физика важнее православия в школе, а математика и программирование - важнее коммунизма. Комплекс "Ангара" важнее всех комсомольских организаций СССР вместе взятых, а фабрика по производству микропроцессоров 30 нм - всех религий, а фотонных процессоров - всех идеологий вместе взятых. Потому что без попов, но с электричеством и космонавтикой прожить можно, а вот без томографии своевременно выявить надвигающийся конец никакие попы не помогут, хоть будду зовите.
Гость
25 апреля 2018, 23:17
Конституция РФ, ст.14: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."
Гость
25 апреля 2018, 23:53
Светское государство - это не атеистическое государство. Не путайте светскость с атеистичностью. Если что-то не нравится - пишите в прокуратуру... если умеете )))
Гость
26 апреля 2018, 19:32
Гость
25 апреля 2018, 23:53
Светское государство - это не атеистическое государство. Не путайте светскость с атеистичностью. Если что-то не нравится - пишите в прокуратуру... если умеете )))
А ты умеешь кролик?
Гость
25 апреля 2018, 23:07
Видимо для атеистов проще быть неверующими, верующим быть сложнее ведь и страсти смирять надо и с собой побороться, больше ответственности. А если веры нет то делай что хочу. а мне ничего не будет за это. Нет человека неверующего, когда к человеку приходит беда или болезнь он сразу бежит к Богу и молится и просит. А когда все хорошо так и не вспоминает и даже хулит Бога. Вера также дает ряд правил в жизни и заповедей, ограничивает человека от падения и распутства. И к чему приводит в наше время атеизм к беззаконию, убийствам, легализация абортов, бесчинствам, деградации. Раньше вера была сильна и человечество очень выросло духовно и столько всего добилось, а сейчас идут духовная деградация и просто тупизм какой-то. Православная вера никого не принуждает насильно верить в Бога. "Невольник - не богомольник". Этим атеистам заняться нечем, только бы скандалы учинить для привлечения внимания к своим не особо умным персонам.
Гость
25 апреля 2018, 21:29
Атеизм - ненаучная идеология, так как она не соответствует критерию фальсификации, поскольку для ее приверженцев она неопровержима в принципе. Кроме того, есть еще критерий верифицируемости, который говорит об экспериментах, подтверждающих теорию. Например, в случае гравитации это падающие вниз предметы. Но у атеизма нет ничего, что можно было бы экспериментально проверить, так как в нем не содержится ни одного положительного утверждения. Так что и этому критерию научного знания атеизм не соответствует.
Так называемый "научный" атеизм(сциентизм), паразитирующий на науке, действительно противоречит религии, но он есть лишь предположение некоторых образованных людей, недоказанное и недоказуемое. Попытка атеистов доказать недоказуемое невольно наводит на воспоминание стихов А.С. Пушкина:
Художник-варвар кистью сонной
Картину гения чернит
И свой рисунок беззаконный
Над ним бессмысленно чертит.
Гость
25 апреля 2018, 21:26
Уже в который раз замечаю, что какой-то атеист злые комментарии оставляют к церковным новостям.
Дак вот, гражданин воинствующий атеист, не суйте свой нос с испорченным нюхом, за пределы атеистических новостей!
Гость
25 апреля 2018, 17:41
Атеист не имеет высшего нравственного критерия, которым для христианина являются евангельские заповеди, и находится в состоянии самообольщения, ставя себя на место Бога Законодателя. Тот же, например, блуд или мысленные грехи могут не считаться чем-то недостойным. Показательным здесь является секулярное движение за права человека, которое под знамёнами добра и справедливости привело к оправданию порока и вседозволенности. Начали с защиты прав угнетённых, а пришли к оправданию содомии и борьбе с семьёй и деторождением(т.н. идеология childfree)
Гость
25 апреля 2018, 18:05
А психиатры тебе что говорят? Не выписывают?
Гость
25 апреля 2018, 21:10
Гость
25 апреля 2018, 18:05
А психиатры тебе что говорят? Не выписывают?
Атеист всё еще в Талагах лежит? Почему санитары вам дают пользоваться гаджетами?
Гость
25 апреля 2018, 21:23
Гость
25 апреля 2018, 18:05
А психиатры тебе что говорят? Не выписывают?
"Аргументация" у бедолаги-атеиста на уровне детского сада.
Гость
25 апреля 2018, 17:40
"Легко сделаться атеистом русскому человеку,легче,чем всем остальным в мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак того не замечая, то уверовали в нуль".
Гость
25 апреля 2018, 15:17
Мыслящий человек по природе склонен искать на все самостоятельные ответы, ему на все нужны рациональные доказательства. Но Бог выше человеческого разума. Поэтому в христианстве нет прямых доказательств(хотя косвенных полно), а есть свидетельство и живой опыт веры. Не будем забывать, что и сама современная наука родилась в качестве попытки прочитать мир как Книгу о Боге и зародилась как раз в христианской цивилизации. Большинство настоящих ученых пришли к Богу через глубокое изучение мира.
Гость
25 апреля 2018, 14:49
Зачастую проблема заключается в том, что люди не понимают(а часто и не желают понимать), что такое Церковь. Часто она представляется как некий комбинат ритуальных услуг или еще чем-то. А это не так! Церковь — это встреча с Богом, свет, радость, преображение жизни. Разумеется, есть и недостойные служители Церкви. Но и среди апостолов Христа оказался предатель и вор. То, что и в христианской среде есть грехи и недостатки, лишь подтверждает учение самой Церкви о том, что человечество находится в противоестественном греховном состоянии. Существует колоссальный разрыв между нашим стремлением к счастью, добру, любви, вечной жизни и тем злом, ненавистью, болезнями и в конечном итоге смертью, которые существуют в мире. И Христос Бог пришел на землю, чтобы как раз преодолеть этот разрыв. Но насильно никого в рай не тащит. Если человеку милее грех, милее тьма, то и после смерти он выберет тьму ада.
Гость
25 апреля 2018, 14:10
Исключая Бога, атеист считает источником добра себя. Он ставит себя на место Бога. Если ты исключаешь Бога, то автоматически ставишь себя на Его место. Это в чистом виде гордыня (как самый тяжкий грех), даже, если окружающим человек представляется образцом смирения и кротости. В тихом омуте известно кто водится...
Некоторые добрые поступки ещё не свидетельствуют о святости человека. Утром он помог старушке перейти дорогу, а вечером пошёл к подруге провести ночь в блуде.
Гость
25 апреля 2018, 14:50
Не в блуде! У нормальных людей это называется заняться любовью!
Гость
25 апреля 2018, 16:20
Боюсь спросить, а вы собсно видимо не "блудом" появились и тут пишите?
Ну очевидно аист принёс или в капусте нашли.
Гость
25 апреля 2018, 16:49
Гость
25 апреля 2018, 14:50
Не в блуде! У нормальных людей это называется заняться любовью!
Не путайте любовь с блудом.
Гость
25 апреля 2018, 14:09
Каждый человек знает о собственном несовершенстве (греховности) и предстоящей смерти. Атеист, прекрасно понимая, что он находится в тупике, предпочитает оставаться в нём, не ищет выхода. Это форма самоубийства.
Известный современный проповедник атеизма Томас Найджел: «Я не просто не верю в Бога - я, естественно, надеюсь, что я прав в моем неверии. То есть я надеюсь, что Бога нет! Я не хочу, чтобы Бог существовал».
Гость
25 апреля 2018, 11:53
Что б польза от этих храмов хоть какая-то была,надо попов обучить медицинским профессиям,хотя бы элементарным,правилам пожаротушения и прочим полезным вещам на благо прихожан.Библиотеку открыть.А так я не понимаю на кой леший эти огромные здания?Что за таинства там свершаются.
Гость
25 апреля 2018, 13:48
Если вы не понимаете, то не надо мнить себя умнее мудрецов. Может для начала хоть что-то почитать, а потом выдавать на гора свои глупости?
Гость
25 апреля 2018, 13:54
Какая польза от хоккеистов, футболистов, певцов, актеров... и многих иных, ничего и никогда не производящих?.. Может им всем бросить свои дела и на слесарей переучиться?
Гость
25 апреля 2018, 14:30
Вы бы ещё видели, как попы из захваченного здания(в Соломбале) пытаются школу сделать(ЗАДАРОМ), там нарушения(при строительстве последнего этажа) опасные для жизни, т.е. этаж надо сносить по СНиП, но не у попов. И они ещё хотят, чтобы туда дети ходили.
Гость
25 апреля 2018, 07:42
Воинственные атеисты мне жаль вас, вы или больны, или дурно воспитаны. Где ваша русскость?
Соблюдайте хотя бы этику - не оскорбляйте чувства верующих. Займитесь, наконец, созидательством, а не разрушением.
Гость
25 апреля 2018, 12:13
"Где ваша русскость?" Где ваша "граматноссссть"?
"Займитесь, наконец, созидательством, а не разрушением." Займись наконец работой, а не пустословием,желательно слесарем на заводе гайки крутить и болванки по 50кг таскать. Больше пользы будет. За 20 тыс.
Гость
25 апреля 2018, 12:35
Опять демагогия. Каким - таким созидательством(промышляют) занимаются попы..., слово поперёк не скажи догматикам, у них видите-ли, ПРЯМОЙ-ПРОВОД(сленг связистов) с БОГОМ! О, как...
Гость
25 апреля 2018, 13:47
Гость
25 апреля 2018, 12:13
"Где ваша русскость?" Где ваша "граматноссссть"?
"Займитесь, наконец, созидательством, а не разрушением." Займись наконец работой, а не пустословием,желательно слесарем на заводе гайки крутить и болванки по 50кг таскать. Больше пользы будет. За 20 тыс.
Опаньки, неужели тролль-безбожник сейчас, сочиняя этот спич, тащил болванку 50 кг? ))
Не надоело лицемерить-то?
Гость
24 апреля 2018, 21:47
Надеюсь, что все, кто против храмов, никогда даже не приблизятся к красавцу храму рядом с МРВ... Ну чтоб, не лицемерить. Так будет честнее,не так ли? Хотя и жаль вас.
А то пишут, пишут против Церкви, против храмов, против священников... а потом бегут со своими проблемами в храм. Лицемерие же.
Будьте же последовательны, граждане атеисты и иные, справляйтесь со своими проблемами сами.
Гость
25 апреля 2018, 08:21
Мы и так решаем сами всегда свои проблемы, церковь никогда народу не помогала!
Гость
25 апреля 2018, 12:21
Гость
25 апреля 2018, 08:21
Мы и так решаем сами всегда свои проблемы, церковь никогда народу не помогала!
Вы постоянно ищите все свои проблемы на стороне, а не в самих себя, постоянно переводя стрелки. А Церковь всегда помогала народу, но вы к народу, видимо, не относитесь, потому и не знаете ничего ни про Церковь, ни про Россию в целом.
Гость
25 апреля 2018, 14:52
Гость
25 апреля 2018, 12:21
Вы постоянно ищите все свои проблемы на стороне, а не в самих себя, постоянно переводя стрелки. А Церковь всегда помогала народу, но вы к народу, видимо, не относитесь, потому и не знаете ничего ни про Церковь, ни про Россию в целом.
Чем же помогала церковь обычному народу в царское время?
Гость
24 апреля 2018, 21:41
"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"
Гость
25 апреля 2018, 04:41
Батюшка Гапон и 1905 год, а Вы то каким боком здесь? Так повторяться нравится? ;)))
Гость
25 апреля 2018, 13:52
Гость
25 апреля 2018, 04:41
Батюшка Гапон и 1905 год, а Вы то каким боком здесь? Так повторяться нравится? ;)))
Ох ты, а при чем тут ваш визави Гапон-то? Он ведь из ваших - оранжево-болотных революционеров. Ваша братва его же и убила потом.
Гость
25 апреля 2018, 20:30
Гость
25 апреля 2018, 13:52
Ох ты, а при чем тут ваш визави Гапон-то? Он ведь из ваших - оранжево-болотных революционеров. Ваша братва его же и убила потом.
А, шо?! Ваши другие?! ;)))
Гость
24 апреля 2018, 16:44
Чем занимаются все эти люди на кадрах?
Гость
24 апреля 2018, 17:58
Промывают мозги за наши деньги!
Гость
24 апреля 2018, 21:40
Явно заняты делом в отличие от вас.
Гость
24 апреля 2018, 22:03
Гость
24 апреля 2018, 17:58
Промывают мозги за наши деньги!
За "ваши деньги"? )))) Вы хоть копейку дали на храм?
Гость
24 апреля 2018, 15:01
Да кому нужны эти храмы? Дайте народу стабильные рабочие места, а то храмы вам не помогут.
Гость
24 апреля 2018, 21:40
Народ без храмов разворует все с рабочих мест.
Гость
24 апреля 2018, 22:25
Гость
24 апреля 2018, 21:40
Народ без храмов разворует все с рабочих мест.
Высокотехнологичных видимо... с голодухи или вы о чём? - По себе НАРОД не меряйте попы, вы отделены Конституцией РФ.
Гость
25 апреля 2018, 04:43
Гость
24 апреля 2018, 21:40
Народ без храмов разворует все с рабочих мест.
Ну, дык, они же из храмов да в публичные места спешат. И снова после грехи замаливать. Круговорот в природе, однако! ;)))
Гость
24 апреля 2018, 13:21
Абалдеть, ещё и фото куратора. Что он может курировать в строительстве? Не буду приводить примеры, такого кураторства в Архангельске, а то попославнутые с ума сойдут, от фактов подобного кураторства.
Гость
24 апреля 2018, 11:22
лучше бы мост построили бы через остров ломоносова на тот берег
глупо же ехать в москву через архангельск людям из лушкунского и мезени
словно без храмов и помолится нельзя
Гость
24 апреля 2018, 13:26
Да ты еретик, как я погляжу!
Гость
24 апреля 2018, 14:43
Гость
24 апреля 2018, 13:26
Да ты еретик, как я погляжу!
ломоносов ушел оттуда лишь бы тот мусор не видеть в жизни
а они музей построили без моста))
лет 500 люди там живут и не видят что по той стороне берега добираться до архангельска намного ближе да и до москвы ездить без заворота выгоднее
а они храмы строят - тьфу- не намолились еще мусору
Гость
24 апреля 2018, 21:43
Гость
24 апреля 2018, 14:43
ломоносов ушел оттуда лишь бы тот мусор не видеть в жизни
а они музей построили без моста))
лет 500 люди там живут и не видят что по той стороне берега добираться до архангельска намного ближе да и до москвы ездить без заворота выгоднее
а они храмы строят - тьфу- не намолились еще мусору
игорь погряз в каком-то мусоре и мусор наружу выносит.
"Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое". (Мф.12: 34-35)
