Город Служивший в Поморье сотрудник самарской ФСБ стал фигурантом громкого коррупционного скандала

Служивший в Поморье сотрудник самарской ФСБ стал фигурантом громкого коррупционного скандала

Сейчас суд продлил содержание под стражей Сергею Гудованому на 72 часа

12 апреля суд поддержал ходатайство об аресте силовиков. 24 апреля они обжаловали решение

В Самарском областном суде прошло заседание по делу двух сотрудников ФСБ. Ранее служивший в Архангельске Сергей Гудованый и Павел Чермашенцев, подозреваемые во взяточничестве, обжаловали меру пресечения, их арестовали до 10 июня.

При обыске у одного из полковников дома силовики обнаружили 80 миллионов рублей наличными, оружие и боеприпасы. По версии следствия, сотрудники регионального управления ФСБ получили свыше 2,5 миллиона рублей от руководства коммерческой фирмы.

В обмен на вознаграждение начальство просило закрыть глаза на нарушения в деятельности принадлежащих им перевалочных баз нефти на территории Самарской области. Деньги перевели через банк на счета подконтрольной организации, сообщает 63.ru.

Сейчас ходатайства о выборе меры пресечения для Гудованого, занимавшего пост замначальника службы экономической безопасности УФСБ России по Самарской области, отправили на повторное рассмотрение в районный суд. Содержание под стражей продлили на 72 часа. За это время служители Фемиды должны принять решение.

Сергей Гудованый
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления