Город Аквапарки, шоу, квесты: каких развлечений не хватает в Архангельске

Аквапарки, шоу, квесты: каких развлечений не хватает в Архангельске

Ежегодник «Итоги и перспективы Архангельской области и НАО» решил узнать мнение жителей региона

Ежегодник «Итоги и перспективы Архангельской области и НАО» решил узнать мнение жителей региона.

После трудовой недели в выходные хочется выбраться из дома и отдохнуть: пообщаться с друзьями или познакомиться с новыми людьми, заняться спортом, найти новое увлечение или узнать что-то интересное — вариантов множество.

Однако встаёт вопрос: есть ли в городе достойные места, где можно приятно, с пользой, а главное безопасно, провести время? Индустрия развлечений может обойтись архангелогородцу в копеечку, и поэтому к решению вопроса «куда пойти?» относятся на полном серьёзе. В особенности, если предполагается развлечение детей и их физическое и интеллектуальное развитие.

В разговорах с друзьями архангелогородцы сравнивают культурную жизнь в Архангельске и в Санкт-Петербурге. И сравнения почти всегда в пользу Северной столицы — десятки концертов, экскурсий, сотни кафешек и ресторанов, спортивных клубов и комплексов… Может быть, и поэтому уезжает молодёжь в Питер — не только потому, что там больше возможностей реализоваться и выше зарплаты, но и больше возможностей отдохнуть?

Преподаватель САФУ Анна Ларькина, считает, что в Архангельске мало водных развлечений.

— Лично мне не хватает аквапарка, так как в нашем регионе, где есть море, но купаться в нём почти никогда невозможно, это прекрасная альтернатива, — уверена она.

Педагог английского языка Елизавета Глущенко отмечает ту же проблему Архангельска — отсутствие аквапарка.

— Нужен аквапарк или современный спортивный комплекс с бассейном, где было бы приятно находиться и можно было бы прийти отдыхать, а не приходить на час поплавать вдоль дорожки, — объясняет Елизавета.

Другого мнения придерживается музыкант Денис Овчинников. Ему, как творческому человеку, не хватает в городе мест для самореализации.

— Однозначно я бы выбрал творческие и технические студии. Развлечений полно, на любой вкус и карман. А вот занять детей в плане художественного уклона сейчас было бы немаловажным. Впрочем, не только детей.

Да, в Архангельске регулярно проходят фестивали и выставки, приезжают известные личности, но тем не менее — душа хочет чего-то большего! Так чего же не хватает архангелогородцам?

Каких видов развлечений и активности вам не хватает в Архангельске?

Опрос завершен 16.05.2018
Аквапарков
76%
Уличных шоу (в духе Фестиваля уличных театров)
3%
Боулингов
0%
Кинотеатров
1%
Квестов
0%
Прыжков с парашютом
4%
Полётов на воздушном шаре
3%
Центров технического творчества
6%
Творческих мастер-классы
3%
Публичных лекций
5%
Фото: Сергей Сюрин

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления