Город Северодвинца, подозреваемого в убийстве пенсионера, задержали из-за похищенного велосипеда

Северодвинца, подозреваемого в убийстве пенсионера, задержали из-за похищенного велосипеда

Когда у мужчины взяли опечатки пальцев, выяснилось, что он причастен к убийству и нападению на пенсионеров

Мужчину задержали, когда он ехал на похищенном велосипеде

В Северодвинске задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве и разбойном нападении. Он скрывался от правосудия 7 лет.

Двое сотрудников полиции в Северодвинске находились на посту, как вдруг заметили мужчину, едущего на велосипеде. Велосипедист сразу бросался в глаза — дело было в январе, а сам велосипед был похож на такой же, похищенный ранее.

Мужчина стал объяснять, что велосипед купил у незнакомца. После проверки номеров оказалось, что это и есть похищенный велосипед. Тогда северодвинца доставили в отделение полиции.

— Сотрудники полиции обратили внимание, что велосипед похож на тот, что был похищен. Обратив внимание на это, остановили человека, проверили номер велосипеда. Информация подтвердилась, велосипед числился в угнанных, человека доставили в отдел полиции, где в ходе дальнейших проверок была установлена причастность к совершению преступления, — рассказал начальник пресс-службы УМВД по Архангельской области Иван Распутин.

После экспертизы по отпечаткам пальцев, выяснилось, что этот мужчина, возможно, имеет отношение к убийству, совершенному еще в 2011 году. Тогда неизвестный убил северодвинку 1936 года рождения. Но на этом дело не кончилось — отпечатки пальцев показали причастность к разбойному нападению на архангелогородку, совершенному годом позже.

Сейчас мужчина арестован. Проводятся следственные действия с целью доказательства его причастности к совершенным преступлениям.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления