Город Это трэш: архангелогородцам покажут морских существ, сделанных из мусора

Это трэш: архангелогородцам покажут морских существ, сделанных из мусора

Работать она будет в Архангельских Гостиных дворах с 18 мая

Выставка сначала была показана в Норвегии

Выставку в стиле Trash Art, призванную привлечь внимание к проблеме загрязнения морской среды промышленными и бытовыми отходами, своими работами наполнят студенты колледжей культуры из Архангельска и норвежского Тромсё. Северянам покажут несколько таких необычных работ. Среди них рыбы, медузы, птицы. Проект будет представлен в столице Поморья во время фестиваля «Норвежская весна».

— Работы создавались во время норвежского фестиваля UKM-Arctic, куда ездили в марте архангельские студенты. Идея сделать фигуры морских животных из мусора и разных отходов родилась у организаторов этого фестиваля. Темы экологии в прошлые годы наш фестиваль не касался. Но в этом году мы решили посвятить ей полностью второй день, — рассказал почетный консул Норвегии в Архангельске, директор информационного центра Норвежского Баренцева секретариата Андрей Шалев.

Программу экологического дня помогают создавать активисты экологического движения «42». Они проведут мастер-классы и наградят победителей чемпионата по сбору мусора «ЭкоБатл». Также открытие выставки поддержат джазовые номера от норвежских музыкантов и студентов музыкального колледжа в Архангельске.

Правда, сейчас выставка застряла на таможне — оказалось, что для ее ввоза необходимо оформить дополнительную декларацию. Доставить экспонаты, скорее всего, удастся только к самому дню открытия.

Фото: Андрей Шалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления