RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Региональный СК завершил предварительное следствие по делу черных риелторов, убивших пенсионеров ради квартиры

Региональный СК завершил предварительное следствие по делу черных риелторов, убивших пенсионеров ради квартиры

Теперь обвиняемым светит по 20 лет тюрьмы

Тела убитых сбросили в Юрас

В Архангельске следователи завершили работу по делу черных риелторов. Шестеро северян обвиняются в мошенничестве, неприкосновенности жилища и убийстве пенсионеров ВОВ, не желавших продавать свою квартиру. Как только сторона защиты ознакомится с материалами, уголовное дело отправятся в прокуратуру.

Эта история потрясла Архангельск. Супруги, работавшие агентами по недвижимости, предложили свою помощь в продаже однокомнатной квартиры 87-летнему ветерану Великой Отечественной войны, который не мог самостоятельно передвигаться, и его 77-летней сестре. Те отказали. И риелторы не придумали ничего лучше, как убить пенсионеров ради их квадратных метров. Через двух пособников, помогавшим им в ведении бизнеса, они нашли исполнителей преступления.

Трагедия произошла 11 сентября. Два человека всего за 30 тысяч рублей сначала задушили медицинским жгутом пожилую женщину, обманом заманив ее в свою машину. Затем забрали ключи от квартиры и там задушили ветерана ВОВ. Тела убитых они сбросили в реку Юрас.

— Все обвиняемые содержатся под стражей. Пятеро членов организованной группы частично признали свою вину. Женщина-риелтор, которая, по версии следствия, выступила организатором преступления, свою вину не признала, — пояснили в региональном Следственном комитете.

29-летняя архангелогородка также обвиняется в мошенничестве. Обвиняемая в августе-сентябре 2017-го, представляясь сотрудником жилищно-строительного кооператива, уговорила потерпевшего перевести 20 тысяч рублей под предлогом погашения долга за коммунальные услуги.

Фото: Марина Быкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления