Город Во время женского съезда Архангельский театр драмы пришлось эвакуировать

Во время женского съезда Архангельский театр драмы пришлось эвакуировать

В фойе появился дым, возможно, виной тому световые приборы

Эвакуация проходила во время Съезда женщин Архангельской области

С огоньком закончился съезд «Совета женщин Архангельской области». Во время финального концерта на балконе третьего этажа произошло задымление. ЧП, из-за которого эвакуировали всех, кто находился в театре драмы, произошло около 14:30. На место прибыли 8 единиц техники и 33 человека, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Пострадавших нет.

— Это что-то на балконе. Дым пошел в фойе, где находится Союз театральных деятелей, — уточнили очевидцы.

Пожарные приехали достаточно быстро, и в 15:10 все смогли вернуться в театр драмы. Огонь потух сам по себе, заливать водой его не пришлось. Ущерба зданию нанесено не было.

В 15:10 все смогли вернуться в театр драмы

— Источником возгорания предварительно являются два световых прибора, которые были неисправны. К чему привела неисправность, сейчас будем выяснять. Сейчас мы можем продолжить мероприятие. Этот инцидент не привел к тому, что мероприятие могло полностью отмениться. Сейчас одна из вентиляционных камер работает на то, чтобы полностью ушел запах дыма, — рассказал директор драмтеатра Сергей Самодов.

Позже региональное МЧС пояснило, что причина возгорания — короткое замыкание электропроводки в вентиляционной камере.

С 14 часов в театре проходит пленарное заседание Съезда женщин Архангельской области, среди спикеров которого были анонсированы губернатор области Игорь Орлов и председатель общественной организации «Совет женщин Архангельской области» Людмила Кононова.

Накануне утром произошло другое возгорание, из-за которого эвакуировали людей. Горел дом на Ломоносова, 58, пострадавших нет.

Фото: Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления