RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Цены на строящиеся квартиры в Архангельске поднялись на 9%

Цены на строящиеся квартиры в Архангельске поднялись на 9%

В мае средняя цена такой квартиры составляет 3,69 миллиона рублей — по всем районам города

Средняя площадь строящихся квартир составляет 57 квадратов

Цена квартир в Архангельске, сдача которых запланирована на 2019–2020 годы, в среднем выросла на 9%, подсчитали аналитики онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

Так, средняя цена квартиры в домах со сдачей на этот период по всем районам города в мае составила 3,69 миллиона рублей, а год назад квартиру в стройке со сдачей в ближайшие два года можно было купить за 3,38 миллиона рублей.

— Квартиры в строящихся домах Архангельска дорожают второй год подряд сразу по ряду причин. Во-первых, сокращаются объёмы ввода жилья экономкласса, ну а во-вторых, строительная сфера сейчас стоит на пороге изменений в закон о долевом строительстве, — комментирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Цены же на уже готовые квартиры в новых домах держатся на еще более высоких уровнях. Сейчас 1 квадратный метр в готовых новостройках в среднем стоит 69,5 тысячи рублей, что на 7% или 4,8 тысячи рублей выше, чем квадрат в новостройке 2019–2020 годов.

По данным онлайн-сервиса, средняя площадь квартир в строящихся домах составляет 57 квадратов, а в готовых — 56 кв. метров.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления