Город На набережной в Архангельске поставят еще один памятник

На набережной в Архангельске поставят еще один памятник

Речь идет о знаке «Пограничникам Поморья»

Памятный знак появится в этом районе

Депутаты Архангельской городской думы согласовали установку ещё одного памятника на набережной Северной Двины. Новый памятный знак «Пограничникам Поморья» появится в ближайшее время в районе пересечения набережной Северной Двины с улицей Иоанна Кронштадтского.

Памятный знак появится возле КПП пункта базирования дивизиона пограничных катеров. Он представляет собой стилизованный пограничный столб, установленный рядом с картой Российской Федерации. При этом затраты на изготовление и установку памятника возьмет на себя пограничное управление ФСБ России.

Единственным проблемным местом нового памятника может стать его расположение на территории будущего туристического кластера «Беломорский», формируемого как раз на набережной Северной Двины на участке от улицы Поморской до площади Профсоюзов. В настоящее время проект туристического кластера проходит государственную экспертизу, и появление нового памятника, не учтённого в проекте, может привести к срыву реализации туристического кластера и невозможности получения федеральных средств на его реализацию.

Фото: Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления