RU29
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Архангельске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Добро пожаловать на свалку: как администрация Архангельска расселяет дома

29 мая 2018, 16:16
Гость
29 мая 2018, 20:22
После того как "простили" долг в 81 лям. неустановленным ворам "из числа руководства ООО "Архангельск Инвест" и ЖК Верона" и их учредителям из ООО Капитал Инвест"говорить о том то денег нет на расселение - это даже пошло.
Гость
29 мая 2018, 23:11
Андрейку Овинникова и Сергуньку Бобкова щас треплют все кому не лень, окромя власти.
Гость
30 мая 2018, 10:16
Я тоже не понимаю, с какого перепуга им должно быть бесплатное жильё. Мы с мужем тянем ипотеку плюс кредит на первоначальный взнос. Просто не хочется жить по съёмным и напрягать родителей. И ведь живём как-то, не скулим! Тут такая же логика: не хочешь жить в деревяшке - ипотека в помощь! Сейчас ставки снизились и жильё несколько дешевле, чем ранее.
Гость
30 мая 2018, 11:37
По закону им положено бесплатное жильё, деньги на это из федерального бюджета выделяются, а наши даже толком освоить их нге могут. Нету у тебя никакого мужа тролль из КРАО!
Гость
30 мая 2018, 12:19
Гость
30 мая 2018, 11:37
По закону им положено бесплатное жильё, деньги на это из федерального бюджета выделяются, а наши даже толком освоить их нге могут. Нету у тебя никакого мужа тролль из КРАО!
"Тролль из КРАО" навеки поселился в Вашей голове. Вы и дня не можете прожить не упомянув про него. Вы пишите полную ерунду. Какие ещё деньги? Их давали только на дома признанные аварийными до 01.01.2012. Дальше всё. Программа переселения не продлена и денег нет.
Гость
30 мая 2018, 16:13
Гость
30 мая 2018, 12:19
"Тролль из КРАО" навеки поселился в Вашей голове. Вы и дня не можете прожить не упомянув про него. Вы пишите полную ерунду. Какие ещё деньги? Их давали только на дома признанные аварийными до 01.01.2012. Дальше всё. Программа переселения не продлена и денег нет.
Не бывает не решаемых проблем, а бывают люди которые не хотят или не умеют их решать. Про тролля из КРАО я лично написал второй раз в жизни!
Гость
31 мая 2018, 15:10
Одни ипотечники комментарии пишут. Их злость залавила, а это говорит о том, что незачем было брать свои ипотеки, жили бы там где до покупки прописаны были. И не ныли теперь в коментариях. И злобу свою не пускали. А гос- во обязано переселять из аварийного, значит должно выполнять свои обязательства. И выполнять на совесть.
Гость
31 мая 2018, 17:09
Это не ипотечники тут писали, это эхо из горадмина!
Гость
31 мая 2018, 17:20
Чтобы не выглядеть глупо, почитайте сначала законы Российской Федерации и расскажите всем присутствующим где именно сказано, что государство ДОЛЖНО переселять из аварийного жилфонда? Была большая приватизация в "мохнатые" 90-е. Тогда государство по сути подарило весь жилфонд "за бесплатно", тем кто этого хотел. Кто не хотел - пошли мимо. Второй халявы больше не будет. Строительство коммунизма закончилось с развалом СССР в 1991 году.
Гость
1 июня 2018, 10:22
Я - ипотечник! Я не ною! Я радуюсь, что больше не живу в страхе, что меня выгонят со съёмной квартиры, т.к. хозяину взбрело в голову её срочно продать! Большинство знакомых с ипотекой считают также.
Гость
30 мая 2018, 09:31
Меня вообще возмущает предложение Шарова жаловаться на управляйку. Денег у власти нет на расселение, на нет и суда нет. А у управляек денег валом валит, чтоб привести в порядок аварийку. Классная помощь... В нашем доме на Галушина 30 корп 2 два года пустует 2-хкомнатная муниципальная квартира,по каким-то причинам(видимо отсутствуют нуждающиеся) не заселяют...
Гость
30 мая 2018, 11:41
Отделяйте мух от котлет? 1. УК обязана выполнять текущий ремонт 2. УК обязана в 30-дневный срок отвечать на обращение гражданина. Неважно, что она ответит, но ответ должен быть и всё тут! В противном случае жалобу в прокуратуру и административный штраф на УК... Шаров не перевешивал проблемы расселения на УК.
Гость
30 мая 2018, 16:14
Гость
30 мая 2018, 11:41
Отделяйте мух от котлет? 1. УК обязана выполнять текущий ремонт 2. УК обязана в 30-дневный срок отвечать на обращение гражданина. Неважно, что она ответит, но ответ должен быть и всё тут! В противном случае жалобу в прокуратуру и административный штраф на УК... Шаров не перевешивал проблемы расселения на УК.
Подпись Шаров!
Гость
31 мая 2018, 08:07
Гость
30 мая 2018, 11:41
Отделяйте мух от котлет? 1. УК обязана выполнять текущий ремонт 2. УК обязана в 30-дневный срок отвечать на обращение гражданина. Неважно, что она ответит, но ответ должен быть и всё тут! В противном случае жалобу в прокуратуру и административный штраф на УК... Шаров не перевешивал проблемы расселения на УК.
Я очень хорошо понимаю, что ответ обязаны давать. И думаю по отношению к данному аварийному дому ответов управляющая компания дала достаточно. Раз власти приняли решение расселять аварийные дома(хоть я и против этого решения, как многие другие), пусть исполняет, а не ищет крайни. Нужна от власть имущих конкретная помощь, а не советы, типа тех, что дал Шаров. Что писать? Очередную отписку? Это людям как-то может помочь? Лучше делами отвечать. А если они ничего уже не могут исправить, хотя наверняка тратят денежные средства с других домов на поддержание аварийки, а еще и штрафы из тех же денег должны заплатить. Преждк, чем такие советы давать, сначала пусть точно разберутся как ьыло дело. А советы все властьимущие только и могут давать, чтоб с них меньше спрашиавали.
Гость
30 мая 2018, 09:37
Мне никто жилье безвозмездно не дал.. сам решал свои проблемы. Чем лучше те кого расселяют?
Гость
30 мая 2018, 10:39
Видимо речь идет муниципальном жилье (квартира на Ломоносова в собственности у мэрии Архангельска). При таком раскладе, мэрия не может выставить человека на улицу и предлагает другое жилье, но тоже муниципальное. Т.е. квартиру на Дзержинского не дарят за красивые глаза, а только пускают пожить на какое-то время.
Гость
30 мая 2018, 11:24
Гость
30 мая 2018, 10:39
Видимо речь идет муниципальном жилье (квартира на Ломоносова в собственности у мэрии Архангельска). При таком раскладе, мэрия не может выставить человека на улицу и предлагает другое жилье, но тоже муниципальное. Т.е. квартиру на Дзержинского не дарят за красивые глаза, а только пускают пожить на какое-то время.
С правом в дальнейшем приватизации полученного жилья
Гость
30 мая 2018, 14:19
Гость
30 мая 2018, 11:24
С правом в дальнейшем приватизации полученного жилья
С чего вдруг такие подарки? Или это плод Вашего воображения?
Гость
30 мая 2018, 13:40
Ну, дам я вам 15 млрд на расселение земляков! Так ведь разворуете всё и не переселите, снова будете канючить, что денег нет. Гопота во власти.
Гость
30 мая 2018, 14:24
Конечно-конечно - только гопота нон-стоп во власти, как и факт наличия у Вас чего-то там 15 млрд (зимбабвийских квач?)...
Гость
30 мая 2018, 08:51
..истррия учит: берем Юбилейную, прихватизируем, расселяем погорельцев. ..а то, что архангельского архитектора в шею гнать - так это еще лет 20 назад надо было..
Гость
30 мая 2018, 09:41
Из статьи не понятно, кто является собственником квартиры № 7. Квартира муниципальная или приватизированная?
Гость
29 мая 2018, 18:10
виновата власть орлова и годзиша. почему они выделяют участки под точенные застройки домов. если бы как они раньше говорили продавали кварталы деревяшек руин застройщикам то город бы строился а так только точечная застройка и то для своих
Гость
30 мая 2018, 09:39
Вы пишете то, о чем не разумеете
Гость
31 мая 2018, 14:45
Гость
30 мая 2018, 09:39
Вы пишете то, о чем не разумеете
ГЫ ГЫ ГЫ)))
Гость
30 мая 2018, 06:43
На Бревенник предложите забесплатно. Люди вкалывают и за свою зарплату покупают квартиру в деревяшке в Маймаксе и не ноют.
Гость
31 мая 2018, 11:58
Меня поражает, что люди годами готовы нюхать вонь подвалов, бегать с тазами и ловить потоки дождя, мёрзнуть, спать на влажных матрасах, дышать плесенью... только ради бесплатной конуры, которую им дадут на окраине. Которая станет разваливаться спустя 3-4 месяца после заселения. Восхитительное неуважение к себе! Жизнь проходит среди смрада, а они ждут халявки и чудес! Я понимаю, закон и всё такое... Но это ж насколько надо не любить себя и близких... Просто жесть.
Гость
31 мая 2018, 14:40
При зарплатах в Архангельске в 15 т.р. им никто ипотеку не даст, вот и живут в бараках и ждут законного переселения как Вы выразились халявы!
Гость
31 мая 2018, 17:29
Гость
31 мая 2018, 14:40
При зарплатах в Архангельске в 15 т.р. им никто ипотеку не даст, вот и живут в бараках и ждут законного переселения как Вы выразились халявы!
На основании какого именно закона? Или это Ваши влажные фантазии?
Гость
30 мая 2018, 08:01
как же так? Жильё в аварийках покупалось для того, чтобы потом хорошее получить за счёт налогоплательщиков, а тут такой облом.
Гость
30 мая 2018, 11:38
Вы же в администрации существуете за счёт налогоплательщиков, почему другим нельзя!
Гость
31 мая 2018, 14:54
Если не умеют работать, здание мэрии освободить под жильё, а всю администрацию в мусорный контейнер!
Гость
31 мая 2018, 15:51
Езжайте уже в / на Украину - это там такой вид национального спорта - засовывание людей в мусорные баки...
Гость
29 мая 2018, 17:39
а квартира на Дзержинского - это где такая? какой номер дома и квартиры?
Гость
29 мая 2018, 17:54
Ну посуду выкинуть - фигня какая. Предложите мне, я согласен. Ипотеку закрою
Гость
29 мая 2018, 23:58
Моряк на жилье нормальное заработать не может, сколько лет с крысами воюет?
Гость
30 мая 2018, 08:41
Кто не хочет жить в трущобе тот не живёт
Гость
25 июня 2019, 19:11
Почему люди платившие за своё жильё не достойны жить в хороших условиях.Какие ипотеки ещё что то там вы офанорели что ли?Человек всю жизнь живёт и плотит за своё жильё которое когда то ему досталось от родителей или было выдано( муниципальное)Допустим это выпускники дет домов и т.д. Тот кто приехал от куда то по какой то причине не из города и не только,так вы и берёте ипотеку это ваше желание.Живу в аварийном доме какого лешего я должна брать ипотеку.Государство столько денег с нас за эти годы поимело что не одну квартиру можно насчитать.При чём тут ипотека!,зависть что ли?Вы иногда думаете о том что пишите.Не знаете и не чего рты открывать!