RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

«Даже 21 рубль дорого»: с 1 июня в Архангельске и Северодвинске возрастет цена за проезд на автобусе

Гость
29 мая 2018, 23:26
Повышение стоимости было ожидаемо: "ПАЗики" давно ныли на этот счёт. Хорошо. Пусть будет так. Но нужно в этом случае продлевать время работы маршрутов. От Макси до Комсомольской в 21:30 можно уехать в лучшем случае на последнем 44-ом... А в 22:00 — только 5э... А она идёт СОВСЕМ другим маршрутом. А в выходные вообще ощущение, что на дорогах 15% от всего транспорта... Так за что платить то?
Гость
29 мая 2018, 22:16
А как же обещание мэра,что поднимут цену тогда,когда появятся автобусы.А так что то не видно сильно,90% теже Паз.
Гость
30 мая 2018, 07:38
Читайте внимательно. Мэр не поднимает тариф.
Гость
30 мая 2018, 09:25
Гость
30 мая 2018, 09:25
Читайте внимательно. Мэр не поднимает тариф.
Прочитал.А кто подписывает документ?
Гость
30 мая 2018, 10:21
Гость
30 мая 2018, 10:21
Прочитал.А кто подписывает документ?
Кривов - министр Орлова
Гость
30 мая 2018, 09:07
За вёдра 26 р платить? Ну нафиг.
Гость
30 мая 2018, 09:17
Простите, конечно, но в этом мухо..анске, в котором нет нормальных дорог, тротуаров, в котором годами не ремонтируют ямы, в котором ездят эти зам..оханные ПАЗики проезд 26 рублей - это уже перебор. Некоторые люди на 2х автобусах на работу ездят. В день получается до 100 р, еще и на пол булки хлеба хватало. А сейчас и сотки мало будет. Сейчас, возможно, часть города и правда пересядет на велосипеды, но для них тоже НЕТ нормальных дорог, тротуаров и велодорожек, прости Господи!!! Сплошь яма на яме. Дак не каждый велик выдержит таких убоин!!!
Гость
30 мая 2018, 22:46
Инспектор ДПС. Проезд на велосипеде по тротуару, а так же переезд пешеходного перехода, штраф 500 рублей. Велосипед это хорошо, соблюдаем правила дорожного движения и счастливого пути!!!
Гость
31 мая 2018, 00:09
Гость
31 мая 2018, 00:09
Инспектор ДПС. Проезд на велосипеде по тротуару, а так же переезд пешеходного перехода, штраф 500 рублей. Велосипед это хорошо, соблюдаем правила дорожного движения и счастливого пути!!!
Инспектор, почитай ПДД. Там всё регламентировано! При отсутствии возможности передвигаться по проезжей части, обочине, отсутствии велодорожки, велосипедист должен ехать по тротуару. А дети до 18 лет - всегда по тротуару.
Гость
1 июня 2018, 01:58
Гость
1 июня 2018, 01:58
Инспектор, почитай ПДД. Там всё регламентировано! При отсутствии возможности передвигаться по проезжей части, обочине, отсутствии велодорожки, велосипедист должен ехать по тротуару. А дети до 18 лет - всегда по тротуару.
Тротуары у нас очень узкие даже для пешеходов, а ещё и велосипедистам нужно как-то ездить
Гость
30 мая 2018, 10:39
Если власти сами не могут справиться перевозчиками - мы горожане должны проявить активность. Давайте объявим войну хамству и нарушениям перевозчиков! Услышал мат в салоне – записал видео, отправил, штраф. Зафиксировал нарушение ПДД на регистратор – отправил в ГИБДД. Нет автобуса вечером, хотя по графику должны еще ходить – обращение в мэрию! Только массовой гражданской активностью пассажирам можно добиться уважение к себе!
Гость
30 мая 2018, 11:20
Правильно.
Гость
30 мая 2018, 13:29
Молодец Xand! 100500! тебе! Хватит быть овцами и баранами.
Гость
30 мая 2018, 14:21
И поделом этим перевозчикам, церемонится с ними больше не будем, нарушение и сразу жалобу, пусть штрафы платят!
Гость
29 мая 2018, 21:54
Слышь ты, жмот, если тебе 21 рубль дорого, то топай пешком!! Наши семьи тоже жрать хотят и в отличии от вечно ноющих бюджетников у нас повышения зарплаты не было 5 лет!! Сейчас хоть по два косаря за смену будет выходить!!!
Гость
29 мая 2018, 22:54
За такие автобусы,за мат из эфира,гонки,также согласен что 21 ито слишком много
Гость
29 мая 2018, 22:58
Че такой нервный? Принципиально теперь не буду садиться в убитые пазики за 26 рублей, там еще и доплачивать должны, что едешь на таком утиле.
Гость
29 мая 2018, 23:21
Кто на кого учился...
Гость
30 мая 2018, 01:28
Для многих и 21 руб. дорого, ходят пешком, а теперь пешеходов поприбавиться и никакой особо прибыли не будет. А за эти грязные каталажки, которые не могут называться общественным транспортом, и 20 рублей платить не стоит. Годзиша и всю городскую думу за это и за грязь в городе, и за то, что голосуют за строительство многоэтажных домов, которые перекрывают свет и обзор из окон соседних домов и т.д.- призвать к ответу.
Гость
29 мая 2018, 23:19
25 рублей было бы удобнее.
Гость
30 мая 2018, 20:58
20 было бы неплохо
Гость
30 мая 2018, 09:29
Предлагаю сократить штат депутатов, городской думы, и администрации. Пользы от них все-равно практически никакой нет. Только повышается их благосостояние. В городе хозяина нет, порядка нет, приезжие просто а....... от нашего состояния города.
Гость
30 мая 2018, 18:13
Поддерживаю. На сэкономленные средства закупить для перевозчиков новые автобусы. Или лучше закатать дороги, на которых вечные выбоины.
Гость
30 мая 2018, 09:49
Пазы должны ходить и после 21 ч и после 22 ч и особенно после 23 ч с интервалом 15 мин , а не мимо летать друг за другом ( типа мы на стоянку ) . Если проезд станет дороже , то и работать вы должны ДОЛЬШЕ и лучше ,особенно с (на) окраин(ы) . О комфорте (мат , трёп по рации ,курево за рулём ,хамство кондукторш ) промолчу - лишь бы уехать вечером .
Гость
3 июня 2018, 21:58
В Калининграде автобусы ходят до 12 часов ночи. И то местные не довольны, что автобусы рано заканчивают свою работу. И проезд там стоит 20 руб. И автобусы все новые. И количество жителей как в Архангельске. Где логика, что не хватает денег зп? Может быть просто хозяевам этих разбитых ПАЗиков по меньше надо свои карманы деньгами набивать? И денег тогда не только на зп будет хватать.
Гость
29 мая 2018, 23:29
Предлагаю всем пересесть на велосипеды! Быстрее, дешевле, надежнее! Пусть Коля Карягин катает депутатов и других членов админа по двойному тарифу!
Гость
30 мая 2018, 09:00
Предлагаю бастовать автобусы!
Гость
30 мая 2018, 09:08
Хожу пешком на работу. Минут 30-35 по времени. Да и для здоровья полезно. В дождливую погоду - на автобусе конечно
Гость
30 мая 2018, 09:21
Чем там велосипеды то надежнее ? Тем, что создают аварийную ситуацию на дороге ? Не переходят пешеходный переход, а проезжают его ?
Гость
30 мая 2018, 09:44
Разумнее повысить проезд только в новых автобусах.Тогда у транспортников будет стимул менять парк. А так все равно ничего не изменится. Вчера по маршруту №11 пришлось ехать на такой развалюхе что диву даешься,откуда выкопали Где НОВЫЕ автобусы???
Гость
30 мая 2018, 16:25
Народ тогда будет только в ПАЗах ездить, а эти пустые
Гость
30 мая 2018, 10:01
У нас хоть одно решение власти принимают в пользу людей, а не в пользу буржуев ?
Гость
30 мая 2018, 21:02
Всё для благо трудового народа
Гость
30 мая 2018, 12:21
Надо жаловаться Путину В.В. , скоро прямая линия, давайте массово туда бомбить про повышение тарифов на проезд в общественном транспорте в маленьком некомфортном грязном городе без тротуаров, велодорожек и дорог. !!! Может если массово туда бомбить то достучимся, тогда полетят орлы с насиженных мест, которые доят народ, а набивают свои счета офшорные и морды черной икрой.
Гость
30 мая 2018, 14:36
Бесполезно, вся система заточена на грабеже населения, акцизы, штрафы платные услуги госслужб, еще и налоги... Все это поборы с населения не зависимо от достатка... Для кого то это копейки, а для большинства это знасительные деньги....
Гость
29 мая 2018, 22:08
Были бы пешеходные дорожки нормальные в городе - разорились бы они.А пока центр города в тропинках,то есть шанс подоить горожан ещё.
Гость
30 мая 2018, 14:26
Пишим и высылаем видео на весь этот беспридел путину в прямую линию
Гость
30 мая 2018, 14:31
С 1 июня не могут поднять цену проезда, так как должны население за 2 недели до предполагаемого повышения тарифа. Сегодня ни в одном автобусе нет уведомления о повышении тарифа также средства массовой информации так же должны оповещать народ. Если этого не будет сделано, то департаментом по тарифам займется прокуратура. В обосновании повышения тарифа на проезд некорректно упоминать повышения МРОТ(если только у этих работников "белая ЗП"=МРОТ)
Гость
30 мая 2018, 16:37
Блин, сделайте нормальный график движения. Мне, как жителю окраины города, очень грустно не мочь уехать на автобусе домой в 9:30-10 вечера. На вечерние автобусы я бы и 50 платил, всё лучше, чем на такси
Гость
30 мая 2018, 13:56
Вы мне стоимость проезда в транспорте поднимите цену, а я на запчасти цены подниму, а другой поднимет цены на хлеб и т.д. Карусель какая то. Не пора ли просто закрепить цены в государстве на одном уровне? А если так как сейчас живем, то через 3 месяца от нового МРОТ ничего не останется даже на хлеб намазать.
Гость
30 мая 2018, 14:39
Так и было при коммунистах! Но в итоге получили пустые прилавки и голод!
Гость
30 мая 2018, 14:47
Добавит Путин пенсионеру 2 рубля, а все остальные тут же отнимают за ЖКХ, транспорт , продукты. Вся страна коммерсанты.
Гость
30 мая 2018, 14:51
Не успеет Путин копеечку добавить простому гражданину как тут же у гражданина все пытаются отнять рубль. Зачем вообще МРОТ поднимали.
Гость
30 мая 2018, 14:32
Они совсем что ли, на нашем маршруте 3 к где едешь в духоте и скрючившись, стоя в пробке я бы 10 руб. платила, не больше. Теперь из принципа не буду за проезд передавать, пусть бегают из одной двери в другую, а не сидят на своей жердочке
Гость
30 мая 2018, 15:11
Они на 3к совсем о....... Проезжают мимо остановки. Не дорабатывают свои маршруты до конца. Ездят не через каждые 15 минут, а через каждые 30 минут.
Гость
30 мая 2018, 16:40
А кондуктора тут ни в чем не виноваты. У них и так работёнка так себе.
Гость
30 мая 2018, 23:04
Я встану своей массой как продавать толпу, так тебя твои дела и выкинут с автобуса, хорошо если не на ходу, как с 12 одна кондукторша мужика на развилке на ходу выпнула!!; Причем именно выпнула!! Хотя он конечно сам нарвался
Гость
30 мая 2018, 02:10
Прочитав данную историю о бедственном положении перевозчиков , чуть было слезу не пустил. но как быть с социально незащищенными Архангелогородцами.Видимо им придется раскошелится и платить не на один два рубля больше , как это было в прошлые повышения тарифов, а сразу на 5 рублей. И выбора у них никакого нет, кроме как передвигаться по городу из пункта А в пункт Б пешком на своих двоих. Спрашивается для чего нужны такие чиновники которые не могут и не хотят защищать интересы простых жителей города. Они нужны для того чтобы защищать интересы буржуазии.
Гость
29 мая 2018, 21:49
В Питере проезд 32 рубля
Гость
30 мая 2018, 01:45
Какие бедненькие перевозчики
Гость
30 мая 2018, 02:11
Прочитав данную историю о бедственном положении перевозчиков , чуть было слезу не пустил. но как быть с социально незащищенными Архангелогородцами.Видимо им придется раскошелится и платить не на один два рубля больше , как это было в прошлые повышения тарифов, а сразу на 5 рублей. И выбора у них никакого нет, кроме как передвигаться по городу из пункта А в пункт Б пешком на своих двоих. Спрашивается для чего нужны такие чиновники которые не могут и не хотят защищать интересы простых жителей города. Они нужны для того чтобы защищать интересы буржуазии.
Гость
30 мая 2018, 08:33
В Питере нет пазиков
Гость
30 мая 2018, 13:51
В городе Сочи Давно Ходят Низкопольные Автобусы и Цена Уже как 5 лет 19 рублей и главное нет в автобусах кондукторов. И в автобусах есть кондиционеры видео камеры.
Гость
30 мая 2018, 14:49
в Сочи есть субсидии от администрации городской,тут нет этого,вот и весь ответ.
Гость
31 мая 2018, 16:10
Гость
31 мая 2018, 16:10
в Сочи есть субсидии от администрации городской,тут нет этого,вот и весь ответ.
В Сочи нет никаких субсидий, не врите, но проезд там стоит 19 рубликов, плавали знаем...
Гость
30 мая 2018, 20:00
31 по выходным по одному часу надо ждать. можно там 20 штук пазиков.
Гость
30 мая 2018, 23:09
А 40 тебе не надо? К аккаунту ого черта днём в 133 ползете, а вечером после 22 тебе 31 подавай.!;; Ничего не треснет? Скажи спасибо что не до 35 подняли как в Питере! А если потом Москва перкупит, то тушите свет, сделают 50 р и никуда не дернетесь!!;
Гость
31 мая 2018, 16:07
Гость
31 мая 2018, 16:07
А 40 тебе не надо? К аккаунту ого черта днём в 133 ползете, а вечером после 22 тебе 31 подавай.!;; Ничего не треснет? Скажи спасибо что не до 35 подняли как в Питере! А если потом Москва перкупит, то тушите свет, сделают 50 р и никуда не дернетесь!!;
Дернемся!
Гость
30 мая 2018, 09:07
Ок ,но стоя я как и раньше не ездил и не буду.Стоячие места должны стоить 10 рублей не более,надо платить за комфорт,а не за то что тебя как крысу везут
Гость
30 мая 2018, 10:15
А в новых низкопольных МАЗах зеленых вообще и сидеть отвратительно. В них вибрация (когда стоит на остановках или светофорах) очень сильная. Особенно сильно заметно, когда сидишь. Теперь стараюсь стоять в таких автобусах или садится на место рядом с проходом, там хоть поменьше трясет. После такого автобуса голова раскалывается и уши закладывает. Мне не понятно, почему никто этого не замечает, ну кроме того, что сиденья в задней части автобуса находятся на возвышении и пенсионерам неудобно. Вообще, как такие автобусы прошли сертификацию (может это по другому называется).
Гость
30 мая 2018, 10:10
Перевозчики совсем уже чеканулись!! Мне 21 р платить жалка за такие автобусы!
Гость
30 мая 2018, 22:50
Шлепай пешком раз жалко
Гость
30 мая 2018, 11:31
А как же насчёт того что тариф нельзя поднимать более чем на скоко то процентов ????
Гость
30 мая 2018, 22:54
Не более чем на 30%, закон не нарушен. Тариф поднят менее чем на 30%
Гость
30 мая 2018, 12:05
Повышают проезд на 25%!!! И это при обещанной инфляции в 2-3% в год! А почему чиновников не обязать бы ездить автобусами, хотя бы на месяц!
Гость
1 июня 2018, 02:09
Все звоним на прямую линию с жалобами на всё что нас не устраивает, вдруг одну из тысячи заметят...
Гость
30 мая 2018, 16:49
Это только начало в россии денег нет затягивайте ремешки и ждите что вам наобещают в пресс конференции уже всё стало дорожать а зарплаты вниз думаете путин не знает это биржа а люди в ней шары
Гость
1 июня 2018, 02:27
Денег на общестаенный транспорт у этой власти нет, а себе на зарплаты в полмиллиона и более есть. Содержать депутатов -бездельников, и платить им по 460.000 руб. в месяц тоже деньги находятся. Беспредел в стране, от молчания ягнят...
Гость
30 мая 2018, 01:52
Какие бедненькие перевозчик у нас аж слезу пустил. Нафига нужны такие органы власти которые стоят не на страже интересов социально незащищенных слоев жителей Архангельска, а защищают карманы бизнеса.
Гость
30 мая 2018, 08:49
На сколько я знаю в автобусах должны были разместить объявление о повышении тарифа за 1 месяц. Поправьте меня если не так! Но я не видела ни в одном автобусе таких объявлений, хотя пользуюсь городским транспортом ежедневно. А на дворе уже 30 мая. И если это так, то о каких повышениях вы говорите?!
Гость
30 мая 2018, 10:30
Рост на 20% с лишним процентов.Понеслась отложенная инфляция после выборов.
Гость
30 мая 2018, 12:04
Скоро архангелогородцам предложат, как в Индии или Бангладеш, на рикшах ездить
30 мая 2018, 13:25
Вот на покупку новых автобусов и инвестора нашли. Даже не одного, а в лице всех горожан и гостей, которые пользуются услугами перевозчиков. А доля бензина в перевозках мизерная. Бензин подорожал на 2 руб за литр. Расход бензина на 100 км максимум 20 литров. Умножим 20 на 2 и получаем удорожание расхода бензина на 100 км всего на 40 рублей, что равно удорожанию проезда 8 человек. Вот так господин директор Карягин и министр транспорта Арх.обл.
Гость
30 мая 2018, 18:04
Водители да кондуктора и с прошлого повышения зарплату в этой индексации не видели, вранье.
Гость
30 мая 2018, 19:32
Продать надо половину пазиков, и затрат будет меньше и зарплата больше. По Троицкому едешь а там пазики по 10 штук сразу
Гость
30 мая 2018, 02:12
Прочитав данную историю о бедственном положении перевозчиков , чуть было слезу не пустил. но как быть с социально незащищенными Архангелогородцами.Видимо им придется раскошелится и платить не на один два рубля больше , как это было в прошлые повышения тарифов, а сразу на 5 рублей. И выбора у них никакого нет, кроме как передвигаться по городу из пункта А в пункт Б пешком на своих двоих. Спрашивается для чего нужны такие чиновники которые не могут и не хотят защищать интересы простых жителей города. Они нужны для того чтобы защищать интересы буржуазии.
Гость
30 мая 2018, 19:00
купите дюжину автобусов и возите всех бесплатно, сердобольные наши.
Гость
30 мая 2018, 13:43
Зато коммунистов нет! Зато полные прилавки! Зато меньше стало насилия над личностью! За эти достижения приходиться платить ростом цен на все!
Гость
30 мая 2018, 14:18
Коммунизма в России никогда не было, был социализм если Вы не в курсе! Полные прилавки при обнищании простого народа. Насилия над личностью? Тут вопрос спорный кому как.
Гость
30 мая 2018, 19:38
А как с ростом качества? Это не "насилие над личностью"?
Гость
1 июня 2018, 22:04
Гость
1 июня 2018, 22:04
Коммунизма в России никогда не было, был социализм если Вы не в курсе! Полные прилавки при обнищании простого народа. Насилия над личностью? Тут вопрос спорный кому как.
5 копеек проезд стоил и бесплатно можно было доехать если деньги потерял - не переживали - кондукторов не было - компостер был один или лоток до этого куда монетку опускали и билетик выдёргивали а ты говоришь - мечта и транспорт поновее современного
Гость
30 мая 2018, 10:34
Какой рост цен на бензин?!! Хоть один паз на бензине покажите! Все они на газу ездят, который дешевле бензина! Низкопольные на дизельке, но их доля в общем количестве мала.
Гость
30 мая 2018, 10:54
Сколько можно врать??? Бензин дорожает, но как это влияет на стимость перевозок, если все автобусы оснащены газовым оборудованием??? В тарифы закладывают стоимость бензина, а по факту используется дешевый газ!!!
Гость
31 мая 2018, 13:02
Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.
Гость
31 мая 2018, 14:24
В Ростове 19 р., в Краснодаре 16 р., в Новгороде 18 р. и пр... В Москве и Питере зарплаты превышают наши в три раза и безработицы там нет такой как здесь. В Мурманске з/п тоже больше.
Гость
31 мая 2018, 22:24
Гость
31 мая 2018, 22:24
В Ростове 19 р., в Краснодаре 16 р., в Новгороде 18 р. и пр... В Москве и Питере зарплаты превышают наши в три раза и безработицы там нет такой как здесь. В Мурманске з/п тоже больше.
Не хочу мерить больше меньше, хочу качественно и не качественно. Я деньги зарабатываю и хочу получать качественную услуги.
Гость
31 мая 2018, 14:52
Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.
Гость
31 мая 2018, 16:56
Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.
Гость
1 июня 2018, 12:09
Гость
1 июня 2018, 12:09
Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.
Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.
Гость
30 мая 2018, 09:27
Вот, цена на билет в автобусе подорожала, а то что цены бензин подскочили на 13% и то что коммуналка тоже подскочила, так это ерунда, да ?
Гость
30 мая 2018, 13:25
А я из числа 76% и очень этому рад! Надо вставать с колен. Благодаря Великому Владимиру, мы уже шагаем впереди самых азвитых стран! Вот!
Гость
30 мая 2018, 13:52
При чём здесь МРОТ и повышение тарифов.
Гость
30 мая 2018, 14:23
При том, что лучше повода для повышения тарифов будет не найти! И плевать, что 90% автобусного парка используют в качестве топлива ПРОПАН за 18 рублей, об этом никто не напишет в статье. А то шаблон "преодоления врагам на зло" не запустится.
Гость
30 мая 2018, 14:45
А почему никто не говорит о том,что в Архангельске нет дотаций из бюджета на покрытие расходов транспортников?Все только горазды указывать,что там то и там то проезд дешевле.Так вот там где проезд дешевле,там есть дотации из бюджета,а в Архангельске этого нет.Администрация только требует,но взамен ничего не даёт.Да и зарплаты у простого работяги растут только если больше дней отработать.
Гость
30 мая 2018, 17:17
Не умеете работать перевозчиками, валите из этого бизнеса, скатертью дорога, только не нойте.
Гость
30 мая 2018, 17:04
А я говорю Спасибо питерским бизнесменам, которым сегодня принадлежит автобусный бизнес в Архангельске. Могли и 35 рублей за проезд поднять, и все проглотили бы. Пешком ходить или на велосипедах ездить как в европах, в Архангельске все равно никто не станет, ибо тротуаров нет, и дорожек для велосипедистов тоже нет. И не надо, а то депутатский бизнес пострадает. Не зря же депутаты трамваи и троллейбусы убирали. Чтоб не было альтернативы их грязным вонючим пазикам.
Гость
30 мая 2018, 21:56
Про вело дорожки в Архангельске это из области фантастики ,
Гость
31 мая 2018, 00:14
Всё это нормально,цены на горючку растут,на ремонт растут...а доходы у людей нет!!! поэтому и кажется,что дорого.Надо богатеев раскошелиться, тогда будет нормально!!!
Гость
31 мая 2018, 12:18
экспроприировать у экспроприаторов предлагаете ?
Гость
31 мая 2018, 14:58
Верните трамваи! Тогда никакого топлива не надо будет! А так вечно придется подстраиваться под цену бензина.
Гость
31 мая 2018, 16:06
Не надейтесь!
Гость
31 мая 2018, 22:29
К сожалению цена на электричество тоже растёт ( это я про трамваи )
Гость
1 июня 2018, 12:06
Ирина из горадмина)))
Гость
29 мая 2018, 22:38
проездные почему нет и для инвалидов тоже нет?