RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Обошлись без потерь: кадровые изменения в архангельском УФСИН проходят без массовых сокращений

Обошлись без потерь: кадровые изменения в архангельском УФСИН проходят без массовых сокращений

Для большей части сотрудников оргштатные мероприятия заключаются в изменении названия подразделения

Сейчас в областном УФСИН работают свыше 4,7 тысячи человек

Сотрудников регионального УФСИН ждут кадровые изменения. Правда, нововведения с 1 июля коснутся в основном сотрудников управления, в колониях ничего не изменится, заверили в пресс-службе ведомства.

— Для большей части сотрудников оргштатные мероприятия будут заключаться только в изменении названия структурного подразделения, в которых более детально отражены выполняемые отделом должностные обязанности. Теряют статус отдела четыре подразделения, также меняется структура экономической, энергомеханической и оперативной служб. Штатная численность аппарата управления снизится на четыре единицы, — сообщает в ответе на запрос начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев.

Сейчас структура УФСИН приводится в соответствие типовой структуре территориальных органов уголовно-исполнительной системы, утвержденной еще в 2016-м. Не изменятся оклады и специальные звания по должностям, уточнили в ведомстве.

Масштабные кадровые изменения в региональной уголовно-исполнительной системе, как и по всей стране, прошли в 2012–2013 годах, когда по поручению президента РФ сократили порядка 15% сотрудников. Тогда резкое уменьшение штата объяснили снижением количества осужденных, приговоренных к реальному сроку.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления