RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Очистные сооружения Соломбальского ЦБК могут перейти в муниципальную собственность

Очистные сооружения Соломбальского ЦБК могут перейти в муниципальную собственность

Администрация города хочет изменить результат аукциона, который завершился 31 мая победой ООО «ТЭПАК»

Всего в аукционе участвовали три компании, одна из них — МУП «Водоочистка»

31 мая завершился аукцион по продаже производственного комплекса «Очистные сооружения СЦБК». Победителем аукциона стала компания «ТЭПАК», предложившая за комплекс 37,7 миллиона рублей. По законодательству муниципальное образование может заявить о преимущественном праве на их приобретение, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Пока что этот вопрос в администрации окончательно не решен. Как пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Виталий Акишин, в случае принятия решения о приобретении муниципалитет обязан заключить договор купли-продажи в течение 30 дней с даты подписания итогового протокола. Покупка будет осуществлена по стоимости, заявленной победителем аукциона.

— Очистные сооружения СЦБК представляют собой большой комплекс сооружений, изначально оцененный в 400 миллионов рублей. Проанализировав предлагаемый к приобретению имущественный комплекс и проведя переговоры с руководством ООО «ТЭПАК», администрация города пришла к выводу, что данный комплекс должен быть в муниципальной собственности. Это снимает достаточно много рисков и увязывает городскую систему канализации в единый комплекс, — пояснил Виталий Акишин.

По его словам, руководство ООО «ТЭПАК» на протяжении многих лет является партнером Архангельска, занимаясь эксплуатацией и ремонтом котельных на территории города. В вопросе приобретения очистных сооружений компания идёт навстречу, не имея претензий к намерениям муниципалитета.

Теперь администрация города должна определиться с источником финансирования. Вопрос планируется вынести на июньскую сессию Архангельской городской думы.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления