Город В центре Еревана ищут место для открытия Дома Архангельска

В центре Еревана ищут место для открытия Дома Архангельска

Создание Дома Армении в Архангельске пока находится на стадии обсуждения

НКО «Союз сотрудничества Архангельской и Вайоц-Дзорской областей» зарегистрировали еще в апреле

Твердое решение открыть Дом столицы Поморья стало результатом плодотворной работы архангельской делегации на VI российско-армянском межрегиональном форуме, который провели осенью в Армении. Теперь место представительству Архангельска ищут в Ереване, сообщает пресс-служба Корпорации развития Архангельской области.

Соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и Республикой Армения и отдельный документ с Вайоц-Дзорской областью дружественного государства были подписаны еще в 2012 году.

Документы для создания НКО «Союз сотрудничества Архангельской и Вайоц-Дзорской областей» были подписаны в начале апреля. Учредителями организации стали Корпорация развития Архангельской области, региональное отделение ООО «Союз армян России» и «Фонд содействия социально-экономическому развитию города Джермук». Также было подписано соглашение между городами Джермук и Архангельск.

По словам генерального директора новой НКО Мамикона Гекчяна, в Доме Архангельска будет представлена вся продукция, которой гордится столица Поморья: начиная от рыбы и леса и заканчивая дарами северной природы. Будет отведено место туризму и санаторно-курортному лечению.

— Любой бизнес, который имеет производство, свою продукцию, мы будем представлять в Ереване и привлекать интерес к товарам и услугам конкретного участника, помогая заключать договоры, контракты, — отметил Мамикон Гекчян. — Мы станем сопровождающим, поддерживающим звеном как с нашей стороны, так и с армянской.

Параллельно идет обсуждение создания Дома Армении в Архангельске — его предполагают разместить в центре города.

Фото: пресс-служба КРАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления