RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Аквилон Инвест» и AccorHotels открывают в Архангельске самую северную в мире гостиницу Novotel

«Аквилон Инвест» и AccorHotels открывают в Архангельске самую северную в мире гостиницу Novotel

Церемония открытия Novotel-Архангельск состоится 24 июня в День города Архангельска

Группа AccorHotels — мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий вместе с партнером — одной из крупнейших строительных компаний России — холдингом «Аквилон Инвест» объявляют об открытии своего самого северного отеля Novotel-Архангельск.

Открытие первой в столице Поморья гостиницы мирового бренда класса 4* станет подарком ко Дню города Архангельска. Официальная церемония — Grand-open — состоится 24 июня в рамках празднования 434-й годовщины основания города. Одними из первых гостей отеля стали артисты XXIV Международного фестиваля уличных театров.

Застройщиком Novotel-Архангельск и центра DELTA выступил строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест».

— Стратегической задачей было привлечение авторитетного и сильного бренда в сфере гостеприимства, и выбор пал на группу AccorHotels. Проект проработан в соответствии с международными стандартами: наш самый северный в мире Novotel отличается уникальной архитектурой здания и концепцией номеров N-Room. Кроме того, наш отель расположен на самом берегу реки Северной Двины, что позволит гостям наслаждаться чудесным видом на реку, а также на Михаило-Архангельский кафедральный собор. В Европе, как правило, отели Novotel плотно вписаны в городскую среду и не предлагают подобных видов гостям: это наша уникальная особенность, которой мы очень гордимся. Инфраструктура комплекса может быть использована для проведения мероприятий, конференций и банкетов, в соответствии с техническим райдером служб протокола первых лиц государства, — рассказал председатель совета директоров инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Александр Фролов.

— Появление первого отеля международного бренда в городе — важное событие как для туристического рынка, так и для бизнеса. На базе Novotel возможно проведение конференций, семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, в частности мероприятий Международного арктического форума, который проводится в Архангельске. Мы потратили много усилий на подбор персонала и обучение наших сотрудников базовым принципам и фирменным стандартам обслуживания AccorHotels, и я с уверенностью могу сказать, что Novotel-Архангельск не только задаст новые стандарты в индустрии гостеприимства города, но и станет дополнительным аргументом в пользу посещения этого прекрасного северного края, — отметил Алексис Деларофф, региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.

Novotel-Архангельск рассчитан на 89 номеров, расположен на берегу Северной Двины, в здании первого многофункционального общественно-делового центра европейского класса DELTA. Здание построено в рамках комплексной застройки набережной по проекту известного российского архитектора Михаила Мамошина. Объем привлеченных в проект новой набережной инвестиций составил около 3 миллиардов рублей.

Отель в современном европейском нордическом стиле органично вписан в северный природный ландшафт и окружен рекой с трех сторон. Благодаря панорамным окнам гости отеля Novotel смогут в любое время года наслаждаться впечатляющими видами на речные и морские суда и незабываемыми белыми ночами на Северной Двине. Дизайн интерьеров выполнен бюро Sundukovy Sisters с акцентом на видовые характеристики и уникальное месторасположение отеля — светлые и просторные номера, общественные пространства, много воздуха и минималистичный декор.

Именно в Архангельске компания AccorHotels впервые реализует новую фирменную концепцию оформления номеров Novotel — N-Room. Это номера с культовой ультракомфортной кроватью, более широким окном, 40-дюймовым телевизором, регулируемым диваном, универсальным использованием пространства, новой комфортной планировкой и большим количеством портов для различных гаджетов. Два номера отеля специально оборудованы с учетом всех потребностей гостей с ограниченными возможностями.

В здании отеля расположен самый большой в городе независимый ресторан REKA общей площадью порядка 400 кв. м под управлением известного ресторатора Григория Рябова. В ресторане будет представлена традиционная поморская и европейской кухня, а многофункциональный зал может быть легко переоборудован для проведения частных и корпоративных мероприятий. Насладиться коктейлями и легкими закусками гости отеля смогут в круглосуточном баре SVETSKY. В инфраструктуру отеля также вошли два полностью оснащенных конференц-зала общей вместимостью до 110 человек, современный фитнес-центр с бассейном и круглосуточный бизнес-уголок.

Церемония открытия Novotel-Архангельск состоится 24 июня в День города Архангельска. Сбор прессы в 11:15 в здании МФЦ DELTA на набережной Северной Двины, 55. Заявки на аккредитацию просьба отправлять на электронную почту (gudim-levkovich@yandex.ru).

Группа AccorHotels — мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, предлагающий уникальный опыт размещения в 4 300 отелях, курортах и резиденциях в 100 странах. Благодаря непревзойденному портфолио всемирно известных гостиничных брендов, охватывающих весь спектр от «эконом» до «люксового», AccorHotels уже на протяжении более 50 лет предоставляет ноу-хау и высококвалифицированные кадры на гостиничном рынке. В дополнение к основному бизнесу в сфере гостеприимства AccorHotels успешно расширила спектр своих услуг, став мировым лидером в сфере аренды роскошных частных резиденций с более чем 10 000 портфолио объектов по всему миру. Группа также активно работает в областях предоставления консьерж-услуг, коворкингов, управления ресторанами, организации мероприятий и предоставления цифровых решений. AccorHotels и его 250 000 преданных сотрудников готовы выполнить важную миссию — гарантировать каждому гостю самый радушный прием. Гости могут стать участниками одной из наиболее щедрых программ лояльности Le Club AccorHotels. AccorHotels является активным участником жизни местных сообществ в странах присутствия, а также сохраняет приверженность устойчивому развитию и солидарной ответственности в рамках PLANET 21 Acting Here, комплексной программы, объединяющей сотрудников, гостей и партнеров, движущихся к устойчивому росту. Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» — одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости — создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является трехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015, 2016 и 2017 годах. Также компания входит в топ-50 Единого реестра застройщиков России. В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью 600 тысяч квадратных метров: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Центральный офис в Архангельске;
ул. Попова, 14, торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж;
телефон/факс: 8 (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35;
электронная почта (invest@akvilon-invest.ru).

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления