Город Архангелогородцы зажгли поминальные свечи в память о начале Великой Отечественной войны

Архангелогородцы зажгли поминальные свечи в память о начале Великой Отечественной войны

Митинг и акция «Свеча памяти» начались ровно в 4 утра у Вечного огня

22 июня — день, когда в жизнь русских людей вторглась Великая Отечественная война. Сегодня ровно в четыре часа утра на площади Мира у Вечного огня Архангельск вспомнил павших в боях за Победу.

В акции сегодня ранним утром участвовали и ветераны, и молодые жители города 

Жители города, от ветеранов до совсем молодых ребят, присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти». Были зажжены поминальные свечи, сложившиеся во фразу «Помним».

С каждым годом участников мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, становится всё больше, ежегодно в акциях участвуют и поисковики, которые возвращают неизвестных солдат домой.

— Война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Поэтому молодые поколения идут в леса и болота, где окопы и траншеи поросли травой, а на месте разорвавшихся снарядов — поросли деревья. Но только тронь землю, и она как растревоженная человеческая память расскажет тебе о трагическом прошлом нашей страны. Я призываю все молодое поколение нашей страны, нашей области не забывать, какой ценой досталась эта победа, — сказала председатель регионального совета общероссийского «Поискового движения России» в Архангельской области Елена Недзвецкая.

Память всех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания, возложили к монументу Победы цветы и гирлянду, зажгли поминальные свечи.

Ежегодно акция «Свеча памяти» проходит во всех городах-героях и городах воинской славы

К акции присоединились все муниципальные образования области. На этом памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, не закончились. В 11:00 в центре «Патриот» покажут и обсудят фильма «План "Барбаросса"», в Северном морском музее в 15:00 состоится лекция «Архангельск в первые дни войны» и презентация вымпела пограничного катера СКР-30 «Сапфир» в 17:00.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления