RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Красиво жить не запретишь: кому дом на Варавино за 45 млн рублей?

Красиво жить не запретишь: кому дом на Варавино за 45 млн рублей?

Аналитики сайта N1 изучили, сколько стоят в Поморье хоромы у воды

Пока одни скребут по сусекам в поисках средств на первый взнос, чтобы взять на десяток-другой лет в ипотеку какую-нибудь скромную «однушку», другие продают свои хоромы на береговой, так сказать, линии. Любоваться закатами в доме у воды в Архангельске и области — удовольствие недешевое. Конечно, варианты есть разные, но сегодня речь пойдет о самых дорогих предложениях на рынке.

Коттедж на Ленинградском за 45 миллионов рублей | Источник: https://arhangelsk.n1.ruКоттедж на Ленинградском за 45 миллионов рублей | Источник: https://arhangelsk.n1.ru
Коттедж на Ленинградском за 45 миллионов рублей
Источник:
https://arhangelsk.n1.ru

По подсчётам аналитиков портала N1, средняя цена коттеджа, расположенного рядом с рекой, составляет сейчас 13 миллионов рублей, а средняя стоимость обычного дома — 2,2 миллиона рублей, таким образом, объекты стоят в среднем в четыре раза больше. Самый дорогой загородный дом на берегу Северной Двины продаётся за 45 миллионов (в округе Варавино-Фактория). Самый бюджетный «околоводный» вариант находится в деревне Пятково (100 км от Архангельска). Стоит такой домик 2,9 миллиона рублей.

Внутреннее убранство домика в Зеленце, который стоит 24 миллиона рублейВнутреннее убранство домика в Зеленце, который стоит 24 миллиона рублей
Внутреннее убранство домика в Зеленце, который стоит 24 миллиона рублей

— Территория вблизи водоёмов — самая престижная для загородной жизни. Первая линия позволяет собственникам обустроить для себя пляж и пирс. Конечно же, это даёт больше возможностей для летнего отдыха, но и цены на объекты на первой линии озёр и рек заметно выше, чем на более удаленные, — прокомментировала руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Уютный домик в Приморском районе за 15 миллионов рублейУютный домик в Приморском районе за 15 миллионов рублей
Уютный домик в Приморском районе за 15 миллионов рублей

Марина Иванова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем