Город Красиво жить не запретишь: кому дом на Варавино за 45 млн рублей?

Красиво жить не запретишь: кому дом на Варавино за 45 млн рублей?

Аналитики сайта N1 изучили, сколько стоят в Поморье хоромы у воды

Пока одни скребут по сусекам в поисках средств на первый взнос, чтобы взять на десяток-другой лет в ипотеку какую-нибудь скромную «однушку», другие продают свои хоромы на береговой, так сказать, линии. Любоваться закатами в доме у воды в Архангельске и области — удовольствие недешевое. Конечно, варианты есть разные, но сегодня речь пойдет о самых дорогих предложениях на рынке.

Коттедж на Ленинградском за 45 миллионов рублей

По подсчётам аналитиков портала N1, средняя цена коттеджа, расположенного рядом с рекой, составляет сейчас 13 миллионов рублей, а средняя стоимость обычного дома — 2,2 миллиона рублей, таким образом, объекты стоят в среднем в четыре раза больше. Самый дорогой загородный дом на берегу Северной Двины продаётся за 45 миллионов (в округе Варавино-Фактория). Самый бюджетный «околоводный» вариант находится в деревне Пятково (100 км от Архангельска). Стоит такой домик 2,9 миллиона рублей.

Внутреннее убранство домика в Зеленце, который стоит 24 миллиона рублей

— Территория вблизи водоёмов — самая престижная для загородной жизни. Первая линия позволяет собственникам обустроить для себя пляж и пирс. Конечно же, это даёт больше возможностей для летнего отдыха, но и цены на объекты на первой линии озёр и рек заметно выше, чем на более удаленные, — прокомментировала руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Уютный домик в Приморском районе за 15 миллионов рублей
Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления