«Пригнали»: как студентов из Узбекистана подставили на слушаниях по полигону ТБО в Рикасихе
3 июля 2018, 12:20
Гость
3 июля 2018, 21:55
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВОЛОКОЛАМСК!!!!!!!
Гость
3 июля 2018, 17:24
Северодвинску предлагаю согласовать у себя под боком режрегиональный Полигон ТКО с линией по сортировке ( а не переработке). Экоцентр говорит о том, что точно отправит до 5% на вторичную переработку, а дальше будет будет стремиться увеличить этот процент до 60%.
Значит 95% мусора с Северодвинска, Новодвинска и Архангельска ( а так же возможно и из других регионов, о том что процесс перемещения отходов между регионами сейчас обсуждается так же говорил Зубко) .
На расстоянии километра там СНТ , рядом озеро.
Через 20 лет там будет куча мусора высотой более 9-ти этажного дома.
Самое важное - губернатор обещал осенью 2015 года людям, что там не будет нового полигона.
На слушания чиновники области привезли тех, кто не живёт в городе , но проголосует "За" полигон.
Кругом обман.
Неужели после этого странно, что северодвинцы не верят властям и не ведутся на "бесплатную морковку", которая по словам чиновников позволит навести порядок на городской свалке ?
Гость
4 июля 2018, 09:56
"... Неужели после этого странно..." - после этого странно, что лица столько раз дискредитировавшие, как ни в чём не бывало, дальше греют тушками высокие кресла.
Гость
3 июля 2018, 15:06
Друзья. Это смешно, пока северодвинские работяги пашут на предприятиях офисные герои текста сбежалсиь в комментарии, чтобы отстоять свою репутацию. Это же очевидно
Гость
3 июля 2018, 16:16
КРАО с купленными комментариями тут как тут, хоть какая-то от структуры польза для власти
Гость
4 июля 2018, 10:24
Как мало бесплатных комментариев,пичалька.
Гость
3 июля 2018, 13:12
откуда эта вот информация с автобусами САФУ, вот просто кто им дал бы автобусы САФУ? кажется, тут половина информации придумана и основывается только на догадках
Гость
3 июля 2018, 15:04
Так сами студенты если рассказали) а вы, случайно, не Елена Кудряшова? Или тот самый таинственный Айк?)))
Гость
3 июля 2018, 15:34
хаха, так тебе САФУ и подтвердит! Тут университет сдали сами студенты, и правильно сделали, они не обязаны влипать в такую грязь только потому, что их взяли учиться. Федеральный вуз отвез студентов из Узбекистана на слушания в Северодвинске, - анекдот что надо для федеральных новостей.
Гость
3 июля 2018, 23:50
Обычная практика: звонок проректору из администрации области: "надо выделить группу студентов для мероприятия"; тут же проректор "берёт под козырёк" ; звонок директорам институтов САФУ: "предоставить студентов, транспорт будет", и все дела...
Гость
3 июля 2018, 22:06
..там не будет ПЕРЕРАБОТКИ мусора, а будет всего лишь его СОРТИРОВКА!!!
В документации везде указан --- мусоросортировочный комплекс!............
Гость
4 июля 2018, 06:26
А сейчас вообще свалка рядом с городской чертой....Хоть будет разделение мусора и часть увезут на дальнейшую переработку. Это по хозяйски. Во всем мире мусоропереработка выгодна. И кто вас уполномочивал каким-то "ревизором...". Мне кажется, что кому-то выгодно в городе накалять обстановку. И ещё кто-то распространяет слухи в городе, что будто бы мусор повезут со всей России. Бред какой-то...Скорее всего вы и документацию на мусороперерабатывающий комплекс в глаза не видели.
Гость
4 июля 2018, 07:38
Гость
4 июля 2018, 06:26
А сейчас вообще свалка рядом с городской чертой....Хоть будет разделение мусора и часть увезут на дальнейшую переработку. Это по хозяйски. Во всем мире мусоропереработка выгодна. И кто вас уполномочивал каким-то "ревизором...". Мне кажется, что кому-то выгодно в городе накалять обстановку. И ещё кто-то распространяет слухи в городе, что будто бы мусор повезут со всей России. Бред какой-то...Скорее всего вы и документацию на мусороперерабатывающий комплекс в глаза не видели.
да мы просто видим, что творят эти мусорные бизнесмены в других городах. В Подмосковье, например. Погуглите
Гость
4 июля 2018, 08:31
Гость
4 июля 2018, 06:26
А сейчас вообще свалка рядом с городской чертой....Хоть будет разделение мусора и часть увезут на дальнейшую переработку. Это по хозяйски. Во всем мире мусоропереработка выгодна. И кто вас уполномочивал каким-то "ревизором...". Мне кажется, что кому-то выгодно в городе накалять обстановку. И ещё кто-то распространяет слухи в городе, что будто бы мусор повезут со всей России. Бред какой-то...Скорее всего вы и документацию на мусороперерабатывающий комплекс в глаза не видели.
Да да конечно выгодна, правда только в случае разделения отходов хотя бы на recycle и пищу :) Все остальное ерунда полная, не сортированные отходы от жилищ идут сразу на полигон по причине того, что полезная фракция сильно загрязняется ... да и денег за захоронение срубить проще:)
Гость
3 июля 2018, 14:36
так людям предлагают мусороперерабатывающий завод, экологичный, а они все продолжают говорить, что против. против нормальной экологии, видимо
Гость
3 июля 2018, 23:02
Люди предлагают мусороСОРТИРОВОЧНЫЙ!!!!!!!!!!!!! А остальное свалка! Да ещё и со всех ближайших округов
Гость
4 июля 2018, 09:43
Гость
3 июля 2018, 23:02
Люди предлагают мусороСОРТИРОВОЧНЫЙ!!!!!!!!!!!!! А остальное свалка! Да ещё и со всех ближайших округов
там хранение мусора по всем экологическим нормам, а вы не знаете и сразу свалка свалка. Свалка там сейчас, и ещё будет много незаконных свалок, если завод не построят
Гость
4 июля 2018, 10:27
Гость
4 июля 2018, 09:43
там хранение мусора по всем экологическим нормам, а вы не знаете и сразу свалка свалка. Свалка там сейчас, и ещё будет много незаконных свалок, если завод не построят
а вы откуда знаете про там?
Гость
3 июля 2018, 14:45
там в каждом СНТ по мини-свалке, а тут вдруг экологического предприятия испугались. там хоть будут заниматься вывозом мусора, переработкой и сортировкой, а сейчас одни несанкционированные свалки, вывозят не пойми как, ни одна норма не соблюдается...
Гость
3 июля 2018, 15:26
Даже если так, хорошо если так! НО. Зачем фальсифицировать итоги голосований? Это же подсудное дело. Право каждого из нас - выражать свое мнение, участвовать в публичных слушаниях, выбирать будущее. Быть согласным или нет. А иначе - зачем всех созывать? Для показухи? Все равно ведь построим. Тут два аспекта - никакая разъяснительная работа, ну не убедили вы народ, что они в безопасности. Плохо убеждали. И второе - обман и интрижки. Это доверие подрывает, и хоть трижды завод прекрасен, его репутация уже испачкана этим детским садом с телефончиками.
Гость
4 июля 2018, 09:48
Гость
3 июля 2018, 15:26
Даже если так, хорошо если так! НО. Зачем фальсифицировать итоги голосований? Это же подсудное дело. Право каждого из нас - выражать свое мнение, участвовать в публичных слушаниях, выбирать будущее. Быть согласным или нет. А иначе - зачем всех созывать? Для показухи? Все равно ведь построим. Тут два аспекта - никакая разъяснительная работа, ну не убедили вы народ, что они в безопасности. Плохо убеждали. И второе - обман и интрижки. Это доверие подрывает, и хоть трижды завод прекрасен, его репутация уже испачкана этим детским садом с телефончиками.
да так кто угодно телефон может взять и контакт хоть Трампом назвать. вообще не доказательство, ну забавно кто-то решил подставить депутатов, видимо хочет на свалке жить в черте города
Гость
5 июля 2018, 10:51
Гость
4 июля 2018, 09:48
да так кто угодно телефон может взять и контакт хоть Трампом назвать. вообще не доказательство, ну забавно кто-то решил подставить депутатов, видимо хочет на свалке жить в черте города
погоди, а в зале что, - человек надел маску Попова? Маски везде продаются, хоть Трампа можно надеть. И если это не они, - почему не дали комментарий, если была такая возможность? потому что нечего сказать. Интересно, где вы трудитесь, с такой любовью к депутатам.
Гость
4 июля 2018, 05:23
Сами депутаты и писали комменты? Не стыдно?
Хотите свой же город, превратить в чернобыль, где невозможно жить людям?
Гость
4 июля 2018, 07:06
А сейчас свалка почти в городе....
Гость
4 июля 2018, 09:59
вам то не стыдно? вы сейчас бред свой пишите, а людям потом на свалке в городе жить, вместо того, чтобы иметь экотехнопарк. а все потому, что есть такие люди, которые принимать информацию даже не хотят
Гость
5 июля 2018, 10:55
Гость
4 июля 2018, 09:59
вам то не стыдно? вы сейчас бред свой пишите, а людям потом на свалке в городе жить, вместо того, чтобы иметь экотехнопарк. а все потому, что есть такие люди, которые принимать информацию даже не хотят
ЭТОТ ТЕКСТ НЕ ПРО ЭКОТЕХНОПАРК. МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ПРОТИВ. МОЖЕМ БЫТЬ ЗА. НО НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИТ ОБМАНА ОТ ЧИНОВНИКОВ. ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ П..... - ЕСЛИ НА ТАКОЙ ПРОСТОЙ ФИГНЕ МАХИНАЦИИ ВЕДУТ, ЧТО ОСТАЕТСЯ ЗА КУЛИСАМИ? ЛИШИТЬ ИХ ДОЛЖНОСТИ ПОСЛЕ ЭТОГО- САМОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ. ЕСЛИ ГУБЕРНАТОР НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ТОЖЕ ЗАПОДОЗРИЛИ В ГРЯЗНЫХ ИГРАХ
Гость
3 июля 2018, 13:15
правильно Зубко говорит, какие это слушания. люди просто балаган развели, лучше бы послушали, а то так и будем свалкой горящей дышать
Гость
3 июля 2018, 15:05
пишет нам под этим текстом сам Зубко или его секретарь
Спасибо, что написали про эту тему мусора! А где новые технологии? Где мусороперерабатывающие заводы? Нам показывают Японию по ТВ с их технологиями,и что...? Нет денег? Или их проще закапывать,а не извлекать из мусора? Я не удивлен нашей вЛАСТИ,а вот поражен тем, что опять наступаем на старые грабли.Надо протестовать против такого хозяйствования! А где принципиальные экологи,или они как и все, держатся за свою зарплату??Я лично против свалок и то, что на них ведется свалка всего без разбору в одну кучу,тут и радиоактивное можно по-тихому закопать и все сойдет с рук,а может и на руку что-то еще перепадет...!
Гость
4 июля 2018, 09:41
так в Японии такие заводы прямо в городах, а у нас за городом предлагают - люди против. может дело не во власти, которая как раз предлагает экотехнопарк, а в людях?
Гость
4 июля 2018, 10:23
Гость
4 июля 2018, 09:41
так в Японии такие заводы прямо в городах, а у нас за городом предлагают - люди против. может дело не во власти, которая как раз предлагает экотехнопарк, а в людях?
так в Японии не ТАКИЕ заводы, которые предлагают северянам. А власти знают, что будет катастрофа, но все равно продавливают....так в ком дело?
Гость
3 июля 2018, 14:38
люди такие глупые что ли?
мусорные заводы вообще в каждом районе города надо строить
как собаки на сене себя ведут
сами ср....и других заставляют ср....там же
Гость
3 июля 2018, 23:01
Только если на эти заводы не везут мусор со все области. Читайте внимательно и в проблему вникайте!
Гость
4 июля 2018, 10:59
Гость
3 июля 2018, 23:01
Только если на эти заводы не везут мусор со все области. Читайте внимательно и в проблему вникайте!
да хоть со всей страны
строй больше таких заводов и вникнешь сам тогда в эту проблему запросто
Гость
3 июля 2018, 14:06
Я живу в Северодвинске. Проблема по-моему с захоронением ТБО в городе есть. Свалка сейчас рядом с городом и каждый год горит. Все равно завод по переработке мусора городу нужен.
Гость
4 июля 2018, 05:21
Завод по переработке нужен, а новая помойка на 3 города нет! Завод никто стоить не будет
Гость
3 июля 2018, 16:08
Да не будут наши буржуи строить мусороперерабатывающий завод. Ведь собирать с народа деньги за вывоз мусора и просто сваливать его вблизи от города гораздо прибыльнее.
А государство у нас самоустранилось от решения проблем населения, возложив это на всемогущую руку рынка. Только налоги собирать не забывает.
Гость
5 июля 2018, 10:52
Наши буржуи как раз будут, ведь это не для людей, это бизнес. Кто-то кому-то дал на лапку, - дайте отстроиться без барьеров. Вот и пошел креатив.
Гость
3 июля 2018, 16:18
Вам кто тут мусоропереработку то обещал?Знаете хоть разницу с сортировкой?И то что под нос сунут не только мусор с Северодвинска,но и со всей области,а возможно и других городов России(сама компания это не исключает,говоря что ПОКА только с нашего региона)вас ничуть не смущает?А то что они говорят что будут стремиться к захоронению всего 40% отходов,но о минимальном проценте отобранного на переработку напрочь молчат тоже ни о чем не говорит?А что Вергун на видео предлагает в качестве инертного материала для пересыпки слоев использовать органику это вообще ни в какие ворота!!!Так что смотрите видео Ответы компании "Эко-центр" и представителя обл.администрации по поводу строительства "экопарка" и тогда думайте,а не верьте красивым сказкам,которые где-то краем уха услышали
Гость
4 июля 2018, 09:53
вы сначала пишите, кто мусоропереработку то обещал?, а потом про минимальный процент переработки. вы сами то уверены, что ее не будет? или все равно, лишь плохое написать, чтобы не построили и Северодвинцы дальше задыхались от горящей свалки
Гость
4 июля 2018, 14:24
Чел под ником владимир по ходу КРАО-бот)))
Гость
5 июля 2018, 10:56
да не, это просто юмор такой
Гость
3 июля 2018, 15:02
Я живу в Северодвинске и за современный мусороперерабатывающий завод подальше от городской черты. И я бы пошел на общественные слушания. Если честно, то я просто боюсь, что эта по-моему "озверелая" толпа просто меня изобьет. По телевизионным просмотрам там не терпят другой точки зрения.
Гость
3 июля 2018, 20:27
Неужели нельзя найти место чтоб подальше от людей.Столько пустырей в округе,а чиновники 20 лет ищут,результат 0
Гость
3 июля 2018, 21:57
— Все наши объекты строятся в соответствии с современными экологическими правилами и нормами, обязательная процедура — прохождение государственных экологических экспертиз, — комментирует Дмитрий Зубко.
он сам-то в это верит?
Гость
4 июля 2018, 05:24
Завода не будет, будет полигон и сортировка.
Гость
4 июля 2018, 08:50
САФУ рулит!
Гость
4 июля 2018, 09:29
"Мы здесь чтобы получить образования ничего большего..." - да чёрта с два кто-нибудь из этой публики поедет домой, скорее вся родня прикатит, до последнего племянника.
"...Северодвинец извинился перед ребятами за комментарии в сети, извинился и за общую ситуацию, сказал, что мы, северяне, уважаем их народ и религию..." - "северяне" только и делают, что всех уважают и перед всеми извиняются, да расшаркиваются и потому останутся у разбитого корыта.
Гость
4 июля 2018, 09:34
Какой межрегиональный? вы чем слушаете, вроде ясно говорили, что никакого мусора с других регионов
Гость
4 июля 2018, 09:43
Объясните, пожалуйста, могут ли голоса против на слушаниях повлиять на решение по строительству или нет? Если слушания - для отвода глаз, народ еще сильнее обидится, строили бы сразу тогда, а то дали понять сначала, что прислушиваетесь, а на самом деле - нет
Гость
4 июля 2018, 13:01
ВЫ ПУТИНА НЕ ЛЮБИТЕ И НЕ ВЕРИТЕ ЕМУ А ОН ЗАБОТИТСЯ О ВАС НЕБЛАГОДАРНЫЕ
Гость
4 июля 2018, 13:05
Люди вы не путайте понятия завод и полигон.
Разговор идет о полигоне с частичной переработкой, то есть часть будут перерабатывать, а остальное прессовать и захоранивать на этом же полигоне.
А почему на этом месте остановились, и другие рассматривать не хотят, так как все пути подъезда, дороги, мосты выкуплены лицами приближенные к чиновникам. От того такое и лоббирование.
Гость
4 июля 2018, 13:27
НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ РАДЕЮТ О СЧАСТЬЕ НАРОДА О ЭКОЛОГИИ РОССИЯН А БЫДЛО ЛЮДИ НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ ЗАВОДУ БЫТЬ
Гость
4 июля 2018, 15:04
Сейчас ездил на рыбалку в Северодвинске на малый котлован ТЭЦ-2. Вокруг дороги, сваленные с машин, кучи строительного мусора. И я подумал: "А может Северодвинские дачники правы и не надо нам мусороперерабатывающий завод. Будем и дальше за....ть окрестности вокруг города?". А ведь в городской администрации наверное есть специалист по экологии и наверное получает за это деньги от государства...
Гость
4 июля 2018, 23:36
Рыбачку в 15=04. Не вздумай пойманную рыбу есть и кошке не давай. Отравитесь. В округе Северодвинска нет ни одного чистого водоема. Даже купаться запрещено. Заключение СЭС. Нет ни одного официального пляжа.
Гость
3 июля 2018, 12:24
надо строить или паковать мусор в вакумные мешки и отправлять по течению путь к норвегам плывёт там переработают
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%«Пригнали»: как студентов из Узбекистана подставили на слушаниях по полигону ТБО в Рикасихе